Опубликовано 26 Июль, 2016 - 14:41

Дверная москитная сетка на нашей даче - вещь необходимая.

Раньше мы покупали сетки в Леруа - они толком не работали из-за слабых магнитов и моментально рвались. В прошлом году мы вернулись к обычным занавескам, тоже не очень-то помогающим.

На Али мне часто попадались занавесочки с веселыми обезьянками, но стоили они не дешевле, чем в Леруа (в среднем 450 рублей), а про качество сеток с Али я читала тут же. Правда, в отзывах писали о других сетках, но я была уверена, что все они одинаковые.

И вот однажды мне в Горящих товарах попалась такая сетка по цене в 300 рублей (сейчас дороже). Ну за 300 я рискнуть готова. Заказала (вот тут).

Шла занавеска достаточно долго, больше месяца. Так что если соберетесь заказывать у этого продавца, можно уже сейчас - на следующий сезон.

Пришла сложенная во много раз, сгибы по краям не расправились до сих пор.

Упакована была в пакет и еще в пакет. Дошла в целости. В комплект входили маленькие золотистые гвоздики. Их достаточно, чтобы прибить сетку к двери с трёх сторон.

Сначала о плюсах.

Плюс первый. Занавеска работает. Благодаря качественным пластиковым магнитам, занавеска не просто закрывается - она схлопывается за вашей спиной. Это несомненный и самый главный плюс (после хиленьких магнитиков на сетках из Леруа).

Магниты, надо сказать, не такие, как показывали тут в отзывах. Мне показалось, более качественные.

Плюс второй. Прочность. Спустя пару месяцев занавеска практически не отличается от новой, хотя проходят через нее множество людей множество раз в день. Другие занавески выдерживали максимум месяц. Этой хватит и на следующий сезон.

Всего пара плюсов, но зато каких существенных! Теперь о минусах. Их больше, но все они незначительны, а для кого-то и вовсе минусами не будут.

Минус первый. Рисунка не видно. Ни изнутри,

ни снаружи.

Ну если приглядеться - то видно, но не так красиво, как на картинке продавцов.

Минус второй. Вытекающий из плюса. Шум. Как я уже написала, занавеска схлопывается за тобой, с громким треском. Так что вешать её на дверь в комнату, где спит маленький ребенок, я бы не стала.

Минус третий. Качество деталей. Минус незначительный. Необработанные края верхней детали

Несовпадающие ближе к низу магниты. Впрочем, это не мешает сетке плотно схлопываться. Проделав дырочку самостоятельно, магниты можно переставить при желании.

Кстати, однажды один из магнитов отвалился, но его легко поставить на место.

И самый главный минус для владельцев металлических дверей. Сетка рассчитана на двери деревянные.

Уже в момент приколачивания занавески столкнулись с первой трудностью. Нам удалось это сделать только так, над дверной коробкой:

Минус несущественный, но вся красота верхней детали идет лесом.

Но самое главное - при входе и выходе занавеска примагничивается к косяку! Примерно вот так:

Ведь в чем преимущество таких магнитных сеток перед обычной занавеской? Свободные руки!

Занавеску нужно отнять рукой и потом, возможно, плотно закрыть её обратно. Минус одна свободная рука, что весьма актуально на даче (например, мы часто обедаем вне дома - попробуй, вынеси через обычную занавеску горячую кастрюлю с обедом на 5-7 человек!)

Преимущество занавески магнитной в том, что она легко открывается, главное, закрывается сама. В нашем же случае её приходится постоянно отлеплять от дверной коробки. Даже мне лень постоянно за этим следить, а уж детям, носящимся туда-сюда целыми днями...

Однако для владельцев дверей деревянных этот минус не имеет абсолютно никакого значения, так что им я могу смело её рекомендовать. По цене до 400 рублей - отличная вещь - прочная и функциональная.

Клюкварекомендует
Заказала такую же для дачи. Жду когда приедет. Smile
26.07.2016
и мне такую надо! у нас в беседке просто занавеска висит, так её ветром сдувает и толку нет получается((
26.07.2016
Морозное утро, надеюсь, не пожалеете. Мне понравилась гораздо больше, чем все предыдущие.

Tani.ta, если с трех сторон её пришпандорить, то ветром не должно сносить - магниты хорошие тут.
Мне такая штучка точно надо, а то вся искусанная от комаров
Я в прошлом году покупала вот такую, ерундой оказалась.
28.07.2016
Анастасия Птичка, некоторые насекомые, конечно, все равно успевают пролететь, но все-таки их гораздо меньше. Кроме комаров на даче у нас ещё масса всего летает - и мухи, и оводы, и бабочки всякие. Короче, незаменимая вещь при постоянно открытой входной двери.

АсяПростоАся, ага, я читала тот отзыв. По-моему, та сетка тоже с Али, заказывают там, а потом продают втридорога. Просто читала отзывы о других сетках оттуда - точно такие же, и выглядят так же, и так же рвутся. Да и сетки из Леруа, небось, на той же фабрике шьют.
09.10.2017
Забрала в закладки, спасибо, столько интересного от Вас узнаю!
09.10.2017
Поллина, спасибо =) Мне многие ваши отзывы тоже оказались полезны!