Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 10:37

~1700 руб

Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю использовать масла в уходе за всеми частями себя - это лучшее, что создала природа для красоты, здоровья и молодости кожи и волос. Главное, найти качественные и свои - много пустышек и индивидуально неподходящих вариантов. В этом отзыве расскажу об очень любимом и самом заслуженном в моем уходе масле для тела, которым пользуюсь уже более 10 лет - с момента появления у нас греческой косметики Fresh Line:

Масло для массажа Fresh Line "Афродита" против целлюлита и жировых отложений

• Место покупки - Рив Гош
  • Цена - около 1700 руб, в периоды скидок от 1077 руб.
  • Объем - 100 мл

Масло для массажа Fresh Line "Афродита" - отзыв

Ароматерапевтическое масло для тела с антицеллюлитными свойствами

Улучшает текстуру кожи, повышает эластичность и упругость

Внешний вид

Сольно масло продается без коробки (есть еще вариант в наборах линейки - там будет картонный кейс). Тяжелый прозрачный пластик под стекло, бутылочка в стиле тары для оливкового масла, вся информация о составе, назначении и способе применения на бумажной этикетке, на греческом и английском языках:

Есть крошечная русифицированная наклейка Рив Гош:

Масло для массажа Fresh Line "Афродита"
Плотно закручивающаяся винтовая крышка, под ней контроль вскрытия - герметичная наклейка, снимается она легко и мягко:

Масло для массажа Fresh Line "Афродита"
Отверстие открытое, простое, но т.к. горлышко достаточно узкое, выливается масло аккуратно, без перебора, сверху в процессе эксплуатации не налипает и не застывает:

Масло для массажа Fresh Line "Афродита" - отзывы

Консистенция

Это масло. Не "сухое", модное в косметике в последние годы. Нормальное полноценное масло - плотное, в меру жирненькое (но не слишком, бывает жирнее), похоже на пищевое не рафинированное оливковое тактильно. Желтое.

Консистенция
Распределяется хорошо, лучше всего по влажной коже, впитывается небыстро - до получаса, но это можно ускорить, ниже будут варианты использования. Оставляет после себя легкий блеск. Одежду не портит, но сразу после нанесения ничего, кроме домашних вариантов или пижамы, лучше не надевать. Потому что -

Аромат

Нет, не так - Аромат!! Для меня он потрясающий - мягкая, разогретая солнцем Олива, сладкий Миндаль и немного специй. Обожаю его все годы, что пользуюсь этим маслом, безошибочно узнаю и аналогов у других продуктов за рамками этой линейки, не встречала.

Он прекрасный и довольно стойкий, хоть и сидит у самой кожи - переходит на одежду, утром я чувствую его на пижаме, и даже немного на постельном белье, если накануне легла сразу после нанесения. Держаться может до пары суток - накапливается неуловимо, близко, но четко. Поэтому перед покупкой желательно все же познакомиться.

Аромат абсолютно натуральный, никаких мыслей об отдушках не возникает (хоть они и есть). Природные масла имеют свои запахи.

Питательные натуральные масла сладкого миндаля и подсолнечника, богатые антиоксидантами, способствуют удержанию влаги в коже и улучшают проникновение эфирных масел.

Процесс применения и результат

Нанести на очищенную кожу тела массажными движениями снизу вверх до талии на проблемные зоны 2 раза в день. Не смывать.

Дважды в день наносить масло для тела для меня нереально - ни в комплексе, ни соло, поэтому использую всегда вечером, после душа, обязательно на влажную кожу (это общее правило использования любых масел, на сухую они станут со временем сушить еще больше, получится "эффект пергаментной бумаги" - когда-то увидела его на себе, больше не рискую).

Если кожа уже высохла, или водопроводная вода была жесткой, предварительно распыляю на тело любой гидролат или неподошедший для лица тонер/лосьон:

Масло для массажа Fresh Line "Афродита", тонер Antipodes, гидролат розы Sukin
За счет плотной консистенции и влажной кожи масла нужно совсем немного, оно отлично распределяется и массируется, на все тело у меня уходит примерно одна чайная ложка. (На сухую кожу надо больше). На все - это в прямом смысле на всё - я наношу "Афродиту" не только снизу от стоп до талии, но и на живот, спину, руки полностью, плечи, зону декольте - у нее отличный состав и работа на коже, увлажнение, питание и тонус нужно везде.

Сразу после нанесения:

Сразу после нанесения

Скорость впитывания

Не самая быстрая. Если все же нанести на почти сухую кожу - до получаса, если кожа была качественно увлажнена - минут 15. Если использовать комплекс, описанный ниже, минут 10 - сыворотки с массажем "утягивают" любое масло внутрь достаточно шустро.

Через 15 минут - масло впиталась, но тактильно на коже еще ощущается, визуально - тоже:

Через 15 минут

Мой обычный вариант использования

Пара слов об "объекте":

Проблема целлюлита и рыхлости кожи у меня с юности и она совершенно не связана с весом - это природное свойство тканей. И не важно, набрала я пару-тройку кг, или наоборот - ушла в "минус" от своей базовой формы. Если случаются сладости, быстрые углеводы и перебор жидкости на ночь - это моментально превращается в объемы и рельефы на бедрах со всеми вытекающими, поэтому контроль питания изнутри, постоянные массажи и укрепляющие, тонизирующие кожу средства снаружи - мои обязательные спутники.

Вопрос "жировых отложений" обычно не стоит, тем более к лету - период, когда масло Афродита традиционно использую: к апрелю в спортивных танцах идет выход на пик формы для завершающих соревнований сезона и праздничных концертов, я убираю вес немного больше, чем нужно - так лучше для меня - стоп, спины, суставов, но не очень - для кожи, которая на этом фоне заметно теряет плотность и упругость, и ее нужно потом приводить в тонус, увлажнять и питать.

И вот здесь приходит время Афродиты - ее солнечный теплый аромат ассоциируется у меня с теплым временем годом и отдыхом!

Обычно у меня стандартная последовательность действий:

1. Массаж сухой щеткой

Драйбрашинг я практикую много лет и это лучшее, что работает на моем теле.

Масло для массажа Fresh Line "Афродита" и щетки для сухого массажа кожи тела - Ecotools, The Body Shop, Lookfantastic,

2. Душ и нанесение масла с сывороткой

Смешиваю в ладони любую водную антицеллюлитную сыворотку - из фаворитов ампулы Натура Сиберика и гель Advanced Clinicals, собственная сыворотка линейки Афродита Фреш Лайн понравилась меньше.

Масло для массажа Fresh Line "Афродита", непрерывный антицеллюлитный комплекс Натура Сиберика, гель Advanced Clinicals
Сыворотки быстро впитываются сами по себе, и "утягивают" по ощущениям масло очень быстро в кожу, усиливается эффект увлажнения и питания, глубже кажется.

3. Массаж поверх масла

Вне зависимости от того, добавляла ли сыворотку, поверх Афродиты обязательно прохожусь любым массажером. Чаще всего это простенький резиновый Bradex с шипами-кнопками (подобные есть в ФиксПрайс, на Озоне итд).

Масло для массажа Fresh Line "Афродита" и массажеры
В последний год стала использовать массаж Гуа-Ша не только для лица, но и для тела - если делать правильно, он роскошно выводит отеки и "выжимает" подкожные неровности. Камушки гуа-ша очень комфортно и удобно работают по масляной коже.

В целом, любые массажеры отлично скользят по этому маслу, в отличие от более сухих, нет "торможения" по коже, глубже идет проработка тканей - главное, самой не переусердствовать и обходить места с венами и сосудистыми звездочками. Самые проблемные зоны - бедра сзади, по бокам и изнутри - реагируют очень хорошо.

Впрочем, если совсем нет сил на любой массаж и смешивание с концентратами, просто наношу масло на кожу после душа как крем быстрыми движениями ладоней, наслаждаюсь тактильными ощущениями и ароматом.

РЕЗУЛЬТАТ

Уникальное сочетание 6 эфирных масел способствует выводу токсинов, улучшает кровообращение и уменьшает отеки.

Сольно - нет. Во всяком случае, не у меня и не так ярко, как это делает другое масло, которое покажу в конце этого отзыва.

В комплексе с сывороткой и массажем, как описано выше - да. Отеки уходят, рельеф кожи выравнивается максимально.

Масло обогащено планктоном, который способствует сжиганию жировых отложений и улучшает контуры фигуры.

И снова Афродита тут не фаворит - есть масло, которое может в "фирминг" тела много лучше и заметнее, причем соло.

- Почему же я ее так люблю, хвалю, ценю и пользуюсь уже второе десятилетие?

- Потому что оно потрясающе влияет на качество самой кожи!

Снятие отеков, разбитие подкожных бугорков, скульптурирование итд - оставим другим средствам. Масло Афродита Fresh Line заботится о верхнем слое кожи - прекрасно смягчает, увлажняет, питает, оздоравливает, делает кожу плотной и упругой, светящейся и очень.. Свежей. Крепкой. Молодой. Ни одно другое масло мне именно такой эффект не дает - ни сольно, ни в смесях.

И у него потрясающий запах, который очень люблю. Он ассоциируется у меня с летом, солнцем, безмятежностью и счастьем - настоящая ароматерапия, которая тоже очень важна.

Кожа здесь еще почти белая - время отпуска не пришло, "пострадавшая" от весеннего сброса веса, но выглядит вполне бодро и подтянуто:

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Tocopherol, Cupressus Semprevirens Leaf/Nut/Stem Oil, Juniperus Communis Fruit Oil, Piper Nigrum (Pepper) Seed Oil, Plankton Extract, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Oil, Ocimum Basilicum (Basil) Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Eugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Geraniol, Citronellol, Hexyl Cinnamal,Coumarin, Benzyl Benzoate, Limonene

Масло сладкого миндаля, подсолнечное масло, витамин Е, эфирные масла кипариса и можжевельника, имбиря, черного перца, экстракт листьев фенхеля и планктон, базилик..

Насыщенный маслами - базовыми и эфирными, тонизирующими кожу экстрактами, почти полностью натуральный, кроме пары синтетических отдушек, забракованных всеми популярными анализаторами, но в данном случае меня это не смущает и за все годы использований проблемы не заметила.

Правила хранения и их нарушение

Как любое масло - лучше в темном прохладном месте, тем более производители о затемнении не позаботились. У меня стоит в ванной комнате - темно, но не прохладно, когда в использовании ожидается значительный перерыв - убираю в косметический шкаф. Но даже если это не сделать - ничего страшного не произойдет: недавно обнаружила на дальней полке ванной комнаты бутылочку, забытую с начала прошлого лета, а купленную еще раньше - открыла новую и использовала ее, а остатки этой благополучно простояли больше года в тепле. Масло заметно потемнело, но его запах практически не изменился, нет прогорклости, и вообще по ощущениям - не испортилось, что странно, но радует:

Около двух лет после покупки и вскрытия

Герой этого отзыва входит в тройку моих самых любимых и постоянно используемых масел для тела: Афродита Fresh Line, легендарное Clarins Anti-Eau и мало у нас известное Omorovicza Body Firming Oil:

Масла для массажа тела - Omorovicza Body Firming Oil, Fresh Line Афродита, Clarins Anti-Eau
Смываемое масло Кларанс отлично работает на разбивание подкожных бугорков и вывод отеков, Оморовица - на общее "подтягивание" контуров тела и разглаживание кожи, чаще использую в осенне-зимний период, когда надо приводить форму в порядок после летнего отдыха и расслабления, а Афродита - на ее увлажнение, питание и здоровье, и она имеет самый большой стаж в моем уходе - более 10 лет.

Надеюсь, марка никуда от нас не уйдет - полного аналога некоторых ее продуктов для лица, волос и тела для меня нет.

Рекомендую с удовольствием, но главное, помните - ни одно средство, ни одно "хорошее маслице" сольно и снаружи тело в порядке держать не будет - это большая и постоянная работа, и изнутри - питание, физические нагрузки, режим, витамины, и снаружи - массаж, подходящие кремы/сыворотки и уход. И масло в нем очень желательно, главное - подобрать свое. Я давно нашла)

Благодарю за внимание к отзыву!

Возможно, пригодится:

Мое ПП - Простое Постоянное Правильное Питание

Уход за кожей - самым большим органом тела, красота и здоровье до и после 30 лет

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
  • Эффективность
Brionyрекомендует
25.06.2022
Omorovicza - мечта. Так и не успела купить до повышения цен(

Масло оформлено очень симпатично. Думаю, как закончу от the act, возьму на пробу.
25.06.2022
На Оморовицу примерно раз в месяц бывают хорошие скидки в Золотом Яблоке, проходят коды - цены становятся почти как "до".
Присматриваюсь к серии Афродита, в первую очередь нацеливалась на скраб.
Тоже на это надеюсь. Если уйдут Лаш и Фреш Лайн, моя жизнь станет блеклой и тусклой Sad
25.06.2022
моя жизнь станет блеклой и тусклой
Грустно звучит.. в жизни ведь столько ярких красок, эмоций и впечатлений помимо косметических баночек) Комфортный любимый уход это важно, конечно, но не им единым)
Скраб хороший, суровый, но через чур масляный - там масло можно сразу переливать в отдельную тару и пользоваться им сольно
25.06.2022
Хорошая марка все что пробовало понравилось Smile В основном только масочки весовые покупала, буду знать и что масло классное!
25.06.2022
Да, маски мне тоже очень нравятся!)
Надо попробовать!
25.06.2022
Как раз присматриваюсь к бренду. Такой тип масел нравится, по крайней мере веледовские зашли
25.06.2022
У них есть ещё массажное масло Аполлон - оно охлаждающее, после физической нагрузки с ним хорошо прорабатывать мышцы. Но аромат более специфичный, как у мази при травмах.
25.06.2022
Спасибо за очень полезный отзыв!
Тоже обожаю масляный уход, но никогда не пробовала от Фреш Лайн, да и к этой марке я начала внимательно присматриваться совсем недавно.
Сейчас начала курс лимфодренажного антицеллюлитного массажа и масла в комплексе очень хорошо работают.
25.06.2022
Пожалуйста, рада, если тут что-то интересное нашлось!) Марка вообще очень хорошая - маски весовые, гели для душа и средства для тела, гели для умывания - у меня Овес уже много лет незаменимый, дымки приятные, и.т.д.
Масла всегда работают только с массажем, сами по себе - максимум, кожу смягчат.
25.06.2022
Как здорово иметь в арсенале средство, общение с которым десятилетиями приносит пользу и удовольствие!
25.06.2022
Очень здорово) но я вообще в этом плане консервативна, и если нахожу что-то, что мне очень нравится - пользуюсь постоянно.
25.06.2022
И как это я не слышала ничего про эту марку, не пойму. Специально даже сегодня в наших аптеках посмотрела, но там только греческие Apivita да Korres. Очень странно, что на Кипре не видела нигде этот бренд. Но нашла их сайт и хочу заказать теперь.
25.06.2022
Это не аптечная марка. Если нашли сайт - можно посмотреть, где их магазины рядом с Вами. У них только официальные места продажи. На Кипре есть два - в Лимассоле.
Вообще всегда было интересно, популярны ли они на родине) У них ведь очень много коллекций, постоянно обновляются, пополняются, и небанальные средства. Особенно маски весовые и для умывания, для волос.
25.06.2022
Спасибо, как раз нашла и хотела с него заказать сразу же. Там сейчас шикарный набор есть из масла этого, сыворотки и мыла пилингового. Всего за 40 евро. Но нет доставки из Греции. Придётся в понедельник в магазины лимассола звонить.
Как симпатично оформлено.
Возьму на вооружение, по описанию понравилось.
25.06.2022
Я впервые купила масло зародышей пшеницы. И оно пахнет, как будто на нем что-то жарили.... как-то неприятно наносить на лицо. Это нормально, вообще? Или подстава подстав?
Купила много разных масел для ухода за кожей, но все-таки жидкая форма мне не очень нравится. Постоянно у меня что-то подтекает, флаконы становятся неприятными на ощупь. Puzzled
Это нормально, вообще?
Нет, ненормально. Так быть не должно, у масла зародышей пшеницы несильный и такой.. естественно-масляный, спокойный запах. Ничего "жареного" и неприятного. Впрочем, и наносить его сольно на кожу лица тоже не стоит - это тяжелое масло, толку не будет. В смесях его допускается около 10%.
Вообще, масляный уход - это отдельная наука. Я в юности баловалась сольными покупками, что-то смешивала сама, но в итоге поняла, что лучше технологов-профессионалов не сделаю. Чистым использую только Оливковое на некоторые зоны тела, и Амлу - на волосы.
Баночки нужно протирать после каждого использования, горлышко во всяком случае - это правила хранения и эксплуатации в такой таре, но лучше все-таки что бы была помпа-дозатор или пипетка. Гигиеничнее.
25.06.2022
О, ещё одно косметическое средство из Вашего отзыва отправилось в список к покупке)
В мае приобрела гель для умывания Овес - очень нравится) Спасибо!!! Вместе с ним куплен шампунь Клео, у него аромат прекрасен, жаль, на волосах не остаётся.

Масляный уход уважаю. В нем ведь, как и в остальном, регулярность очень важна, а с этим не всегда все так, как задумываешь... но я стараюсь.

Понравился отзыв - такой грамотный, информативный, эстетичный. Мотивирующий 😊
26.06.2022
Спасибо большое!! Очень рада, что и Овес понравился, и здесь что-то интересное и нужное нашлось)

Шампунь мне нравится у них Терпсихора, и еще пара масок, но в последнее время использую нечасто.

Да, масло в уходе должно быть обязательно, главное - в разумном количестве и да, регулярно) Хотя бы пару раз в неделю.
26.06.2022
Это классно, когда находишь для себя любимый продукт, радующией годами
26.06.2022
Шикарное средство и шикарные ножки Wink
Столько лет дружбы - это главный показатель!
Спасибо большое!! Shy
Отличное масло.
27.06.2022
Я так и не созрела на масло для тела, но все равно в планах Smile
Последний раз брала почти год назад на lookfantastic, не помню какое, я его так и не достала)
А ведь срок годности у них есть, масла прогоркают... Эх, надо приучить себя. Регулярно делаю только сухой массаж и щеткой массажной, как зеленая, на гель для душа) Но просто масла очень люблю.
28.06.2022
Это надо просто попробовать) пару раз хотя бы - после массажа сухой щеткой и душа, или в душе с массажером, оно как-то незаметно в уход вписывается! Но главное, подобрать то, что очень-очень понравится, и кожа принимать будет.
18.07.2022
Пока не пробовала масло от FL, хотя постоянно что-то использую из линейки этой марки. Спасибо за обзор 👌
11.12.2022
О, Fresh Line! Smile Это марка в Греции продаётся среди других брендов. Были и шампунь, и есть любимое молочко Персефона. У средств этой марки сильные парфюмерные отдушки, достаточно утомительные, и если покупать, то только пробовать лично. Хорошо, что вам нравится это масло и оно эффективное и работает на нужный результат!
Я же долго не могла определиться с ароматом, только Персефона подошла. Как-то FreshLine организовал акцию - в двух журналах были приложены Body Butter на выбор либо с инжиром, либо с маракуйей. Выбрала с инжиром, пожалела сильно, не могу пользоваться из-за специфического аромата, какой-то мужской. Может с маракуйей интереснее звучит, значит нужно идти в магазин тестировать, правда, само вот это масло для тела совершенно не понравилось в итоге (воздействие на кожу)
Если везти косметику и или средства для ухода из Греции в подарок, то советую только Apivita или Korres)
25.12.2022
Рада, что греческая марка в Греции все-таки продаётся) да, у нее специфические отдушки у большинства средств, приедаются, но гели для умывания этим не грешат, поэтому пользуюсь постоянно уже очень много лет. И у линейки Афродита запах мягкий (на мой нос).
Спасибо за рекомендации, с Apivita не знакома, а Korres были несколько средств для лица.