Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 01:17

год или более
    около 30 рублей

Друзья, всем привет! Сегодня хочу рассказать об идеальном маст хэве для худеющих, а и вообще для тех, кто не бодипозитивщик, и поддерживает свою фигуру в форме) Расскажу о кашке гречневой быстрого приготовления от фирмы Ясно Солнышко.

Цена: около 30 рублей, часто в пятерочке бывают акции

Где купить: собственно, я покупаю в Пятерочке

ПРЕДЫСТОРИЯ

С данной гречкой я знакома уже очень давно, раньше очень часто покупали ее. Папе очень нравилась. Жаль, что он больше ее никогда не попробует...( Я человек, который не любит готовить. особенно для себя. Да вы в своем уме?? С какого этажа я должна упасть чтобы начать готовить что то себе. Мне рили так пофиг что кушать. Когда на диете питаюсь овощами, быстрорастворимой овсянкой и данной гречкой. Когда не на диете, то все шавермы, да фастфуды перед носом. Да, могу приготовить для кого то, но это редко. И только когда есть вдохновение, и .. Да и в принципе кроме гречки по купечески, крабового рулета в лаваше, да каких нить изи блюд, я готовить не умею. Да мне это и не интересно. Мне проще схожить в ресторан, взять парня, и там вкусно покушать)

ФОТО ПРОДУКТА

Гречка упакована в небольшой пакетик, по размеру как у одноименно овсяной кашки. На вид очень приятный, есть вся информация от производителя.

На лицевой части нарисованы аппетитненькие шампиньоны, которые в последнее время очень полюбила особенно в овощах гриль из ресторанов.

КБЖУ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ

Итак, обычно я кушаю данную гречку во время похудения. Мое похудение - это тупо маложрачка, сижу на одних огурцах, хлебцах, да помидорах. Я голодаю, я не соблюдаю КБЖУ, мне просто пофиг на это. Я хочу похудеть, месяц голодовок и я идеальна. Поэтому соотношение КБЖУ и прочее меня просто не волнует. Ну не ем я белок, ну и шут с ним. Жиры почти не ем, мясо не ем. Зато я стройная и красивая. После подобных голодовок, я обычно ухожу в зажор, но вес не набираю. Мой вес 58-63 при росте 176. Поэтому кушая все подряд, я всего лишь наберу дай бог 3 кг. Поэтому с генетикой мне повезло и я могу есть в принципе все, что захочу.

В одной порции нашей гречки содержится около 200 калорий, считаю, что это вполне нормально. Пару таких пакетиков + овощи, и день прожит. Я так обычно и питаюсь. И меня все устраивает. Жиров около 2 гр и белков около 5 гр.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

ВНИМАНИЕ! Раньше, я всегда не правильно готовила данную гречку, я заливала ее малым количеством воды, и на мало разбухала. Теперь я заливаю по максимум, естественно без фанатизма, и наша гречка разбухает то что надо. Пытаемся взять от гречки все!

Сама порция на вид совсем крошечная, 45 грамм, но мы то знаем, что гречка имеет привычку разбухать в кипятке. Я добавляю побольше кипяточка. Очень важно, чтобы это был именно кипяток, иначе гречка не разбухнет так, как она должна разбухать.

В крайнем случае на худой конец, я могу дать лайфхак, просто заливайте гречку горячей водой, если нет кипятка и ставьте в микроволновку и вуаля!.. наша гречка готова.

Я лью прям достаточно кипяточка, гречку закрываю, чтобы не было доступа воздуха и она хорошленько запарилась. Спустя минут 5, снаружи она уже вроде бы как и набухла, а изнутри, еще водичка есть. Поэтому в идеале подождать минут 10. И за это время раз подогреть ее в микроволновке. Тогда вы получите отличную, вкусную, ароматную гречку с грибами.

Когда гречка готова, она выглядит рассыпчато, ароматно пахнет, НЕ водянистая. Внимание, если гречка водянистая, то в микроволновку и закрываем снова настаиваться.

МОЕ МНЕНИЕ

Вообще гречка, это одна из моих самый любимых круп, я ее просто обожаю. А вот мой брат повар не ест, говорит, что гречка - крупа унылая. Ну хз, ему виднее) Сейчас я кушаю данную гречку гальем, то есть просто так. Но раньше я могла в нее добавить отварной курочки, лука и тп. Получалось как отдельное блюдо. Кстати, на заметку, если мужику готовите, и вдруг лень, заварите такой пакетик, разложите красиво, посыпьте зеленью и котлетку покупную закиньте. Мужик пищать будет) Вот такой лайфхак)

Чем больше залить гречку водой, тем она будет менее соленая. Мне в принципе все равно, ибо кушаю я ее обычно в прикуску с помидоркой черри, малосольным и свежим огурчиком. Поэтому солить не вижу смысла.

Все зернышки гречки мягкие, жесткого ничего нет. По вкусу как просто вкусно приготовленная гречка. Но лука и грибов там особо не видно, лук фри есть, но при разварке его не видно. Грибы скорее всего просто аромка, ибо прям кусков вы там не найдете.

Данная гречка отлично подойдет для похудения. Обычно я съедаю такой пакетик на обед + два огурчика и пару помидорок черри. Мне очень нравится. Сытно, вкусно и не вредно. Полезно сказать язык не поворачивается. Ибо все таки это не натуральный продукт я считаю. Естественно обычная гречка в 100 раз полезнее.

Также данная гречка очень даже не плохо, а я сказала бы что даже отлично, сочетается с розовым сухим и полусухим вином.

Моя фигура на данный момент. Когда рабочий день сижу на одних овощах, кашках и пакетике гречки, дома могу скушать батончик типа мюсли. Иногда когда выходной то иду в ресторан, но и там стараюсь придерживаться не жирной пищи.

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

♥♥♥ Будьте красивыми ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
sarryрекомендует
фастфуд иногда выручает Laughing out loud фигура огонь!
Спасибо)
Гречка - лучшая крупа Smile
Да)
25.09.2020
Грибов не заметила, а фигура отличная!
Спасибо Smile
30.09.2020
При чем тут жир, если вес набирают от углеводов.
30.09.2020
В первую очередь от жиров. И при похудении жиры нужно сводить к минимуму.
30.09.2020
При похудении в первую очередь ограничивают сахар, простые углеводы.
30.09.2020
Сахар, сладкое, мучное это понятно. Ну и жирное тоже)
  • 05.06.2015 - 23:06
    Хорошая кашка с отличным составом)
    Я сама не любительница каш на завтрак, но как это бывает со многими все изменилось с рождением дочки) Теперь я заставляю себя встать пораньше и приготовить что - нибудь для дочи и себя за компанию) Однако порой времени ни на что не хватает и нужно что то сообразить по быстрому и тогда меня просто…
  • 22.09.2013 - 14:07
    Отличный завтрак с «Ясно солнышко»®
    Решила немного разнообразить свой завтрак и прикупить какую нибудь овсянку быстрого приготовления. Взгляд пал на "ясно солнышко" каша овсяная с клубникой и молоком (всегда отдаю предпочтение продуктам с клубничным вкусом). Покупала в "ленте" за 77 рублей. В упаковке 6 пакетиков по 45г.
  • 13.08.2019 - 10:28
    🥣Овсянка с ДЫНЕЙ🍈 и АНАНАСОМ!🍍 Тропические, яркие, но всё же такие нежные мотивы в новых овсяных хлопьях, каша из которых получается настоящим лакомством, от которого мало кто сможет отказаться
    Всем привет! Рада Вас видеть) А я к Вам вновь с ещё одной новинкой, с ещё одной вкусняшкой, но уже более полезной и полностью натуральной. Почему же данный продукт является натуральным и полезным? Да потому что это нечто иное как - овсяные хлопья.
  • 01.04.2014 - 17:44
    для самых непритязательных + фото
    на лицевой стороне упаковки гордо написано "каша гречневая", а вот сзади - "хлопья гречневые". так что не стоит ожидать, что содержимое пакетика окажется именно кашей и именно гречневой.
  • Завтраки, обеды или ужины скучными никогда не будут вместе с овсянкой Ясно солнышко. Очередное ягодное удовольствие порадует вас.
    Привет всем заглянувшим!   Стихли новогодние тосты, ёлку пора убирать да и себя приводить в порядок, так сказать. С этой целью я снова обратилась к самому любимому мне бренду овсянки - Ясно солнышко. В магазине нашла новую овсянку быстро приготовления и просто не могла пройти мимо.
  • pet аватар
    06.12.2014 - 18:12
    Быстрый полезный и не очень вкусный завтрак
    Ну что ж. Без долгий предисловий. Шла я по супермаркету. Приглянулись мне эти кашки. Их я и купила.   Первое, что хочу отметить - очень удобная упаковка. Каша расфасована по пакетикам, в каждом из которых по 45 г. продукта.
  • 30.05.2015 - 15:12
    А с молоком ли каша?)
    Эта каша была куплена в спешке и по ошибке. Я хотела кашу этой серии, но без вкуса молока. Придя домой я расстроилась и отложила ее в дальний угол. Но пришло время все же ее достать и я была удивлена. Залила ее водичкой, но вкуса молока в ней нет или почти нет. Молочную кашу она никак не напомнила.
  • Оказывается, у Ясно Солнышко есть не приторные овсянки быстрого приготовления. Каша с лесными ягодами вас впечатлит.
    Привет всем заглянувшим!   Давно у меня в шкафу на кухне имелась эта каша на случай экстренной нехватки времени на перекус , но дело дошло до неё вот только сейчас. Поэтому представляю вам овсянку быстрого приготовления Ясно Солнышко с лесными ягодами.   Место покупки: SPAR.
  • 18.02.2020 - 23:56
    Лучшая каша, а по цене ниже разрекламированных аналогов.
    Всем привет!!! Я знаю что утром очень полезно кушать овсяную кашу. Многие мои коллеги едят её по утрам в столовой, или по дороге на работу покупают в кафе, в специальных контейнерах. Я честно пыталась её есть, но не смогла. Не нравиться мне овсяная каша в классическом варианте.
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 03.08.2020 - 08:31
  • 27.08.2020 - 19:34
    Вы тоже покупаете суповые смеси? Осторожно, это затягивает!
    Добрый день! С боевым крещением меня и с днём ленивой хозяйки. Это первая суповаяхлебнаяблиннаямуссовая смесь, которую я использовала. Но YELLI приворожили визуально - и дело не в мужчине на упаковке: какая-то она компактная, эргономичная и сама в руки просится.
  • 29.09.2020 - 18:01
    Абсолютно бесполезная трата денег (+рецепт вкусного и быстрого жюльена)
    Жюльен - это моё самое любимое блюдо, больше всего нравится жюльен из курицы и грибов, но и с морепродуктами тоже могу съесть. Готовлю это блюдо достаточно часто, оно невероятно вкусное, сытное и времени на готовку много не требует.
  • 26.10.2020 - 20:52
  • 15.10.2020 - 23:26
    Самая необычная лапша которую я когда-либо пробовала. Кремовый Том Ям, для тех кто любит пощекотать вкусовые рецепторы.
    Здравствуйте! Вот уж не думала, что буду писать отзыв на лапшу быстрого приготовления. Вообще, я не очень такое люблю, всякие ролтоны, дошираки и иже с ними. Могу съесть такое раз в год, да и то без особого удовольствия.
  • 07.10.2020 - 19:17
    Я больше никогда не вернусь к дешманским кремам из масс-маркета. Впервые я нахожусь в полнейшем восторге от крема для лица! Израильская косметика для идеальной, увлажнённой, сияющей кожи. До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Увлажняющем азуленовом креме с коллагеном и эластином для нормальной кожи CHRISTINA Elastin Collagen Azulene Moisture Cream. Я больше не куплю ни один крем из масс-маркета. Это правда.
  • 21.10.2020 - 13:29
    🍜 Вредно-вкусный завтрак именинницы с кусковой тушёнкой 🍜
    Всем привет.Сегодня я расскажу вам о вкусном приготовлении острой лапши со вкусом говядины от бренда "Роллтон ". Внешний вид : Внешне тара покрыта брендированным полиэтиленом со всей необходимой информацией. Ее очень много, в отличии от Доширака. Сама тара из белого полипропилена.
  • 15.10.2020 - 11:21
    Дарить ювелирку нужно очень аккуратно. Отзыв о кольце, которое носить я скорее всего не буду!
    Всем доброго времени суток! К ювелирным украшениям я отношусь в целом равнодушно, нет трепета к побрякушкам. У меня их по минимуму, серьги да обручальное кольцо. Мне просто не удобно их носить, мешают в повседневной жизни.