Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 21:13

Гречневую лапшу от "СенСой" часто встретишь на прилавках наших магазинов и я давно уже с ней знакома и балую своих родных.

Но тут прогуливаясь по магазину я увидела конопатую девчушку на пачке и веселое название "ГречаРоны" не могла пройти мимо и кинула пачку в корзину.

Продукт представляет собой гречневые макароны в составе которых 50/50 Пшеничная и гречневая мука. Фасованные в прозрачный пакет весом 400 грам.

Очень удобная упаковка, т.к. сразу видна форма макарон.

Производитель г. Тула. - так что не только пряниками да самоварами славится она Smile

Макароны средней формы -рожки, хотя на упакковке написано "сумочки"

Все аккуратные, ровные, цвет коричневый как у гречки.

Варить 10-13 минут. Я строго следовала интсрукции, но на выходе получила некоторый непритный момент. некоторые макарошки развалились и это не очень красиво выглядело.

При варке слышен запах гречки, но не сильный и очень приятный. Во вкусе блюда он еле заметный.

Первый раз мне не хотелось даже ничего добавлять настолько эти макароны показались вкусными, что я просто приправила их сливочным маслом и немного посолила. Больше ничего и не хотелось. Вкус достаточно приятный.

Великолепным дополнением эти ГречаРоны будут к грибам. Мы готовили их с грибами, которые сами собрали в нашем лесу вот такими красавцами грибами поддубовиками

Вкус макарон не перебивал вкус грибов, деликатно дополняя блюдо.

Еще мне понравился один вариант приготовления макарон. Тушить в большой сковородке 15 минут в курином бульоне. Вкус макарон получается невероятно вкусным. Очень мягкие, ароматные.

Цена около 60 рублей

Пачки хватает на 2 блюда. Блюдо 200 грамм. Или мы обжоры, или очень вкусно, или пачка маленькая. Одно из трёх. Smile

Но мне не очень удобно закупать такими маленькими пачаками эти макароны. Хотя, наверное, большую я б не купила - испугалась бы цены. За 1кг получаетсяч около 150 рублей уже.

Если увидите в своих магазинах такие гречневые макароны обязательно попробуйте, они очень помогают разнообразить питание, особенно в семьях где гречневую крупу не очень любят.

Звезду сняла за то, что иногда макарошки разваливаются и не очень красиво выглядят.

Всем приятного аппетита. Балуйте себя и своих близких!

Кицу Нэрекомендует
26.09.2015
Соблазнительно очень. Аппетино невыносимо. Макароны необычные. Laughing out loud
26.09.2015
Наверное тяжело найти в продаже? Пробовала гречневые фирмы "Макмастер" (они делают ржаные, цельнозерновые, с ламинарией, безбелковые и др)
Ну а что, интересно!!
26.09.2015
Gyaru Спасибо, "Макмастер" более популярные, но качество этих не хуже.

Grunez
Спасибо.

sgs_2007 спасибо, да разнообразить помогают питание. И готовить быстро! Smile
26.09.2015
Как эффектно Вы подаете блюда, прямо аппетит разыгрался! Laughing out loud
Гриб, конечно, заслуживает отдельного внимания - красавец))) Эх, а мы уже много лет не ходили по грибы - малышей не с кем оставить, а в лес с ними ходить пока не рискуем...
26.09.2015
Покупала такие, ничего так вкусные, мне понравились.
26.09.2015
Обожаю макароны, с грибами в особенности Shy А вообще, достаточно интересный продукт, эти ГречаРоны, захотелось попробовать Glasses
26.09.2015
пробовала только цветные макароны) обычные, только подкрашены, да и смотрелись не очень
но гречневые... это уже интересно Smile
26.09.2015
Для разнообразия отчего бы не купить? Очень понравились обе идеи: макароны с грибами и макароны, тушеные в бульоне Smile
Ух ты! Какие необычные макарончики Smile
26.09.2015
Покупали похожий вариант. Тоже на тарелке смотрелись неаппетитно.
Хочу хочу попробовать срочно! Shock

Фото с грибами такое вкусноееее Love
27.09.2015
Какие интересные макарошки! Блюда аппетитно выглядят.
27.09.2015
Покупала гречневые макароны, но правда другого производителя. Вкус... специфический, непривычный. Для меня нормально, а мужу не понравился. А гриб-то какой красавец!!! У нас такие не растут.
27.09.2015
Возьму на заметку. Я на правильном питании, ограничиваю углеводы и не ем простые макароны, а гречу мне можно, а тут полезные макароны.
Давно собираюсь купить их
27.09.2015
класс! Обязательно куплю, люблю всякие новинки!
Какой шикарный гриб Love
27.09.2015
Ух ты, первый раз такое вижу! Интересное разнообразие, хотя у нас в семье гречку и в обычном виде уважают.
27.09.2015
Я гречневую муку сама делаю и добавляю в блины. Для цвета и аромата Smile
27.09.2015
оригинальный фьюжн)) я бы попробовала Smile
27.09.2015
Большое спасибо ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!

Lena-Luna У нас такие грибы большая редкость. Муж показал мне эти поддубовники - они необычайно вкусные! Love Для меня вобще в этом году открытие с грибами. Я их собирала только в детсве с папой. Хотелось их как-то необычно приготовить и запечетлеть. Ведь они такие красивые и невероятно вкууууусные! мммм к таким макаронам подошли идеально или макароны к ним Smile
28.09.2015
Название отзыва порадовало Smile Я бы такие макароны попробовала, но у нас пока нигде не встречала.
28.09.2015
lama79 можно у другого производителя попробовать. Smile Необычный вкус.
Аппетитный отзыв Smile
28.09.2015
ни разу такие не встречала, но очень захотелось попробовать)
а фото Ваши..ммм, слюнки потекли) очень аппетитно)
Miucci
Bubble_gum спасибо, я этого и добивлась, чтобы аппетит разыгрался Smile
28.09.2015
Кицу Нэ , на ночь было опасно смотреть этот отзыв Big smile придется хулиганить возле холодильника))
28.09.2015
Какой интересный и незнакомый продукт. Буду специально искать в магазинах. Очень хочется попробовать.
28.09.2015
Bubble_gum Big smile для этой цели я и беру шоколадки с перцем, чтоб меньше съесть. А то я обжора ещё та.

Ice Cat Спасибо, я промониторила, именно эти макароны еще неактивно поступили в продажу. Есть производитель "Макмастер", у них очень похожи.
28.09.2015
Кицу Нэ, а расскажите про шоколадки с перцем? они отбивают аппетит?
28.09.2015
Суперптах нет, не отбивают. Просто Bubble_gum писала отзыв про Горький шоколад Swiss original с клюквой, а я такой же покупаю только с перцем. Потому что сладкое люблю, а его много не съешь даже если очень хочется. Рот и горло обжигает. Но ты вроде шоколадку поел и не переел, потому что много не получится. Вот так и обманываю себя.
29.09.2015
Какие оригинальные макароны)) Люблю гречку, жаль в продаже нигде не видела такие гречароны Big smile
29.09.2015
Хорошо, что соглашаются есть. У меня все против таких экспериментов, кроме обычных спагетти, ничего не хотят. А я люблю пробовать всяко-разно, такие бы тоже непременно купила.
03.10.2015
Классный вариант Smile Я не так давно покупала подобные китайского производства, понравились Smile Но отечественные конечно привлекательнее китайское еды будут Smile
22.10.2015
Интересные какие Laughing out loud Я недавно купила со шпинатом и свёклой бордово-розовые. Тоже живописненько))
  • 24.09.2014 - 08:51
    Макаронные изделия, Дагестан + как я готовлю хинкал
    Сегодня я напишу о хинкал. Это макаронные изделия которые распространены в Дагестане. Сегодня я напишу о магазинных макаронах. Их называют еще "стекляшки". Если вы хотите разнообразить семейный стол, то это блюдо вполне подойдет для этих целей.
  • 13.10.2012 - 22:30
    Учимся лепить!!!
    Про рожки витые под названием "Семейный гарнир" хотелось бы рассказать самую настоящую правду. Не вздумайте их покупать, а тем более готовить. Я уже с ними "познакомилась" поближе, если так можно сказать. Сколько бы вы не варила эти макароны, пять минут, десять или пятнадцать.
  • 14.05.2016 - 17:10
    Нормальные макароны,по доступной цене.
    Макароны-это спасение,когда разготавливать нет времени.Быстрое,не затратное блюдо. Любимой и единственной марки у меня нет (покупаю разные),но список уже сложился определённый. В этом списке имеются макароны от производителя "Макфа" под вкусным названием "СМАК".
  • 03.02.2011 - 21:50
    Неплохая паста
    Довольно неплохая паста, конечно же из твердых сортов пшеницы, время варки примерно 8 минут, цвет насыщенный, консистенция плотная. У этой пасты мне нравиться форма, очень вкусная паста получается с ней, например карбонара, или мой собственный рецепт:паста с индюшкой и соусом из эстрагона:паста…
  • 03.11.2013 - 11:43
    Стали экономить или сменили технолога?
    Раньше использовала только макароны этой фирмы. Устраивала цена, очень нравился вкус, они не разваривались, сколько бы их не варили (в пределах разумного, конечно). Но в последнее время что-то пошло у них не так.
  • 28.06.2018 - 20:51
    Листы для лазаньи, которые не нужно варить! С ними даже неумелая хозяйка сможет с первого раза приготовить чудеснейшую лазанью! Рецепт простой лазаньи внутри!
    Всем привет!   В этом отзыве я расскажу вам о замечательном продукте листы BARILLA Lasagne bolognesi и покажу, как я готовлю лазанью.     ОБЩИЕ ДАННЫЕ И УПАКОВКА:   Вес: 500 грамм 28 листов. На упаковке обозначено число 20, но в упаковке было именно 28 листов.
  • Чистое наслаждение
    Перевод названия серии этих макаронных изделий- "чистое наслаждение". Их рекомендуют и продают в магазинах как продукт для постного меню. Особенность в том, что эти макаронные изделия изготовлены без добавления яиц. Очень вкусные, при варке ведут себя прекрасно- не слипаются и не развариваются.
  • 17.05.2013 - 11:18
    Макароны бесподобные + много фоток (и фото блюда, приготовленного ребенком)
    Сегодня впервые попробовала эти макароны, не терпится поделиться приятными впечатлениями. На упаковке написано, что это лапша. Полкило (именно 500 гр, а не 450) стоят 36-38 рублей в магазинах «Магнит». Из твердых сортов пшеницы, группа А а это значит, что за свою фигурку можно не волноваться .
  • 27.04.2012 - 01:46
    Бантики,которые можно кушать!!!+фото
    Макарошки просто вкуснятина.Беру всегда разные виды и разных производителей.Так для сравнения.А на этот раз вспомнила,что такие еще не покупала.Молодцы ТМ"Урожай"!Отварила их быстро и легко.Не склеиваются,не разлазятся.И такие веселые и главное все целые бантики.Состав тоже хороший(как вы заметили…
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • Barilla - мания или почему же обычные макарошки так дорого стоят? Теперь и я знаю 😉
    Приветствую всех любителей макарошек . Решила я всё же испробовать макароны Barilla, а именно спагетти. Просто все восхищаются ими, а также они очень разрекламированы на телевидении. Ну, думаю я, что же это за волшебные такие макарончики?
  • 23.06.2022 - 23:47
    Прекрасные макароны на каждый день. Немного калорийно, но зато очень вкусно, сытно, недорого.
    Всем привет. Как и большинство людей, мы очень любим макароны. Мы их едим со сливочным или подсолнечным маслом, делаем макароны по-флотски, добавляем мелкую лапшу в различные супы. Едим ракушки, бантики, спагетти, спирали, перья и прочие виды макарон, потому что это вполне доступная каждому еда.
  • 01.11.2022 - 19:58
    Ну очень ленивая а-ля лазанья) Получилось быстро,  вкусно и довольно бюджетно.
    Добрый день! Лазанью я собиралась приготовить очень давно и даже купила листы для нее, которые благополучно просрочились, но так и не собралась. Загруженный рабочий график, уход за больным ребенком, да и вообще, куча других дел не дали времени для экспериментов, приходилось готовить уже привычные и …
  • 22.10.2022 - 15:25
    Это не рис, а итальянские макароны! Рецепт зелёного «ризотто»💚
    Ребёнок очень любит такие макарошки в курином супе, поэтому беру их постоянно, в основном итальянских брендов из муки твёрдых сортов пшеницы, сегодня расскажу вам об Orzo от Rummo , которые покупала, когда мы проводили лето в Италии.Вес: 500 г Производство: Италия Состав: Упаковка: Пакет флоупак из …
  • 07.06.2022 - 18:49
    Идеальные хлопья, как близнецы 🌾 Покажу ПП рецепт шоколадного пирога из геркулеса 😋 Без сахара, муки и масла.
    Всем привет! Раньше я не обращала внимание на качество геркулеса. Покупала редко, ела их мало, мне было абсолютно без разницы на марку и качество, есть и геркулес и есть. Но однажды, всё изменилось. У нас в городе живет известный ПП блогер, за которой я слежу.
  • 23.06.2022 - 15:03
    Идеальная BARILLA 13, чтобы сделать вкусную пасту. Рецепт внутри.
    Всем привет,   Самое мое любимое блюдо - это карбонара. Я всегда и везде ее заказываю в кафе, а также готовлю дома. Главное выбрать правильные продукты, иначе все можно испортить. В последнее время мне очень нравится сочетание такой пасты.
  • Купите каннеллони и дайте волю воображению, превратите обычный день в незабываемое впечатление!!!
    Приветствую всех заглянувших!   После просмотра выпуска на ютуб канале шефа всея Руси Ивлева К.В. (гениальный Человечище) о приготовлении каннеллони с креветками, я была поражена видом пасты, и сразу же вспомнился анекдот, популярный в мою школьную пору:   "Дистрофики спрашивают у медсестры: — Что…