Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 14:56

Доброго времени суток, уважаемые читательницы и читатели!!! Smile

Расскажу Вам сейчас с каким бальзамом я использую почти натуральный шампунь от DNC.

Так как в ИМ, где я покупала этот шампунь, не оказалось такого же бальзама а существует ли он вообще?, я выбрала другой, который мне приглянулся и по описанию на сайте (без силиконов в составе), и по отзывам.

ТА-ДА-ДА-ДАМ!!!

Представляю Вашему драгоценному вниманию бальзам-кондиционер для сухих и нормальных волос "Репейник и облепиха" от Green Mama.

Место покупки: ИМ Wildberries

Цена: 157 рублей

Объем: 400 мл

Вот так выглядит бальзам. Оформлен в соответствии с фирменным стилем Грин Мамы, как и другие средства для волос - лаконичный пластиковый флакончик, завинчивающаяся крышечка, изображение растений на этикетке, в данном случае - репейник.

На этикетке указана подробная информация по составу, применению и свойствам.

Давайте же подробнее остановимся на составе. Green Mama позиционирует себя как "зеленая" косметика, вот и проверим, так ли это в случае с данным бальзамом.

Продублирую:

Вода деминерализованная, бегеноил ПГ тримониум хлорид, цетиловый спирт, масло зародышей пшеницы*, облепиховое масло*, масляный экстракт корня лопуха*, экстракт крапивы*, гидролизат пшеничного протеина*, гель алоэ вера*, цетеарет-6, цетиловый спирт, гидролизат эластина, Д-пантенол, парфюмерная композиция, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

Проверим состав на натуральность при помощи замечательного сайта, известного многим "экоориентированным" айрекоммендцам Smile:

Что ж... Как видим, состав не из лучших...

Чем же опасны ингридиенты с низкой оценкой?

1) ПГ-тримония хлорид

Происхождение: Синтетическое
Эмульгатор, антистатик, смягчающее средство, кондиционирование волос.
Опасность: Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

2) Цетеарет

Происхождение: Синтетическое
Относится ко всем модификациям (Ceteareth-2, 3, 5, 6, 7, 20 и т.д.). Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества.
Опасность: Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

3) Парфюм

Происхождение: Разные источники
Применение: В качестве этого компонента могут использоваться как натуральные, так и синтетические ингредиенты, поэтому этот компонент не имеет оценки в нашей системе. В натуральной сертифицированной косметике производители использую натуральные эфирные масла или компоненты эфирных масел.
Опасность: Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

4) Метилхлороизотиазолинон

Применение: Консервирующий компонент.
Опасность: Вызывает аллергическую реакцию, канцероген. Токсичен.

5) Метилизотиазолинон

Применение: Консервирующий компонент.
Опасность: Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь Вам такой бальзам Smile)))

Открываем крышечку. Ногти не поломаете, но мне кажется, открывать/закрывать такие вещи в ванной удобнее нажатием пальца, как облепиховый шампунь от Натуры Сиберики, а не откручиванием. Но в принципе, это так, придирки, на качество продукта упаковка никак не влияет. Мне это не мешает.

Консистенция, цвет - однородная белая масса, достаточно густая, растекается не сильно, скользкая.

Запах - пахнет травками, не могу определить чем конкретно, но облепихи не чувствую (в сравнении с облепиховым шампунем НС). Аромат приятный, но не слабый. На волосах после мытья ощущается, но не сильно и не долго.

Ощущения. Бальзам отлично распределяется по волосам, он ооочень скользкий! Благодаря этому, вполне экономичный. Держу на волосах минуты 2-3. Смывается легко, волосы очень шелковистые, струящиеся, не утяжеленные. Не замечаю, чтобы он способствовал быстрому засаливанию головы.

Волосы не магнитятся, это, наверное, значит, что они увлажнены? Smile Легко расчесываются и красиво блестят. К сожалению, фото не сделала. Но точно, блеск не хуже, чем

В общем, результат мне нравится)

Итак, плюсы:

• Увлажняет волосы
  • Придает блеск
  • Предотвращает статическое электричество
  • Волосы отлично расчесываются

Минусы:

• Токсичные ингридиенты в составе

Если Вы не боитесь неидеального состава, то я РЕКОМЕНДУЮ Вам бальзам-кондиционер для сухих и нормальных волос "Репейник и облепиха" от Green Mama. Плюсов много и результат мне нравится... Но все-таки за не очень хорошие составляющие звезду я сниму Smile

Добро пожаловать в мои другие отзывы:

Много-много интересных отзывов =)

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы гладкие и мягкие
  • Делает волосы мягкими
  • Не дорого
  • Пахнет натуральными травами
  • Приятный запах
  • Экономно расходуется
Pivchik_86рекомендует
Для волос средства GREEN MAMA не пробовала Smile Но вот крема хорошие
01.02.2017
Хорошие у него свойства а ещё то что снимает статическое напряжение у волос
01.02.2017
Отлично что придаёт волосам блеск Smile
А мне нравится состав, хотя там и химия. Зато полезные масла присутствуют. Люблю продукцию с репейником, нужно будет прикупить такой бальзам. Smile
01.02.2017
Мое самое главное требование к бальзаму - пантенол в составе )))Здесь как раз он есть!
01.02.2017
Вроде неплохая косметика, но на мне она не работает почти. Ни крем, ни шампунь, ни бальзам.
01.02.2017
Как раз подыскиваю кондиционер для волос , спасибо за наводку
01.02.2017
У этой марки хорошая недорогая продукция
01.02.2017
Этой фирмы ничего не пробовала, но судя по описанию хороший бальзам) И не дорого
Бюджетный этичный продукт. От этого производителя был только крем для лица, но не особо понравился((
отличный бальзам)
01.02.2017
У Green Mama очень хорошие кремы для рук и ног, а вот с остальной продукцией этой марки я не очень хорошо знакома.
01.02.2017
Давно не встречала средства этой марки в продаже Smile
01.02.2017
хорошая фирма, я ей всегда доверяю
Внушительный объёмчик у бальзама Smile
01.02.2017
По описанию хороший бальзам Wink на заметку
01.02.2017
у меня подружка - фанат этой марки, да и косметолог очень советовал попробовать) но еще не добралась
01.02.2017
Люблю GREEN MAMA, стоит попробовать такой кондиционер)
ух сочетание -колючий лекарь и оранжевая красотка Big smile
02.02.2017
Мне почему-то средства от этого производителя не впечатляют)
02.02.2017
С этой маркой знакома, но вот средства для волос еще ни разу не покупала Smile
02.02.2017
Стоит и мне такой приобрести на пробу Glasses
Такой густой бальзам. Моим волосам бы подошел.
02.02.2017
Я даже знаю кому подарить такой,есть у меня одна фанатка этой марки
02.02.2017
У меня от Грин мамы был только шампунь, но он мне не подошел Sad
02.02.2017
Мне нравятся бальзамы этой марки. Покупаю периодически.
02.02.2017
вот до шампуня еще руки не дошли)
02.02.2017
У нас что-то эта марка пропала из магазинов.
Пробовала такой, мне не подошел, а вот подружка, которой его отдала, готова петь ему оды Smile
03.02.2017
Предыдущая упаковка мне больше нравится, а вообще, марка хорошая, пробовала когда-то Smile
03.02.2017
Если чес, ожидала от Грин мамы большей натуральности, но в принципе бальзамчик очень неплох)))
03.02.2017
Раньше я тоже искала максимально натуральные составы шампуней и бальзамом, но потом обучение парикмахерскому искусству и осознание, что мы живем в недельном мире, сделало свое грязное дело: химией меня не напугать! Главное - результат)) В данном бальзаме больше смущает неэкологичный компонент (в "зеленой"-то косметике).
Очень хороший шампунь)
Можно попробовать его
Нужно попробовать средства для волос от Грин Мамы Wink
03.02.2017
Хороший какой бальзам, надо бы присмотреться к нему Smile
03.02.2017
Неплохой бальзамчик, я насчет составов не особо парюсь, если честно Smile
04.02.2017
Был шампунь от Грин мамы в такой же упаковке, как же меня бесила эта крышечка Crazy
04.02.2017
Не пробовала их средства для волос, надо исправляться Smile
04.02.2017
Если найду в продаже этот бальзам, то обязательно попробую
Ещё 45 комментариев
  • 20.03.2019 - 18:37
    Любимчик из масс-маркета. Идеально подходит для сухих и ломких на кончиках, но жирных у корней волос.
    Всем привет! Этот шампунь я купила спонтанно. Увидела в магазине "Familia" очень выгодную цену за две упаковки и не удержалась. Тем более я обожаю всё, что связано с облепихой и липой. Пользуюсь им с удовольствием почти год, уже начала второй флакон и готова поделиться своими впечатлениями.
  • 12.01.2019 - 19:04
    Бюджетная альтернатива Mixit и Glam Glow. Звезды купите отдельно для селфи. Маска-плёнка Green Mama для нормальной и сухой кожи с гиалуроновой кислотой и маслом миндаля. Состав. Результат применения.
    Добрый день, красавицы!   Предыстория.   Иногда и в магазинах Fix Price можно найти что-то удивительное по привлекательной цене. В этот раз мне захотелось попробовать маску-пленку и вспомнить свои подростковые годы, точнее вдохновили меня на это GlamGlow и Mixit.
  • 11.12.2012 - 00:06
    ШОК! этот бальзамчик воскресил мои далеко не живые волосы!! убедитесь сами!!! (+ФОТО волос после применения и фото самого волшебного бальзамчика)
    ну, начнем с того, что зимой мои волосы просто в аццком состоянии. Но сперва: тип волос у меня смешанный (жирный у корней и сухой на кончиках, отчего они постоянно секутся). Длиной до поясницы , раньше была стрижка-каскад, но последние два года отращиваю.
  • 05.10.2019 - 00:18
    Бюджетный и достаточно эффективный бальзам для волос. Расскажу, каким волосам подойдет и варианты использования.
    Добрый день! В поисках новой увлажняющей маски или питательного бальзама для волос я наткнулась на этот продукт в магазине и решила:"Буду пробовать!" Итак, производитель мне неизвестен, но большой объем и цена это нивелировали.
  • 23.02.2012 - 15:07
    Для сухих волос подойдет идеально + Фото шампуня,состава + Фото волос
    Это мой второй шампунь от Грин Мама,первый был для нормальных волос . Покупала я его в интернет-магазине ,так как у нас очень-очень редко где можно встретить в продаже продукцию от Грин Мама для волос.
  • 03.03.2015 - 18:17
    Аптечные средства не всегда хорошие
    Начну с того, что купила я этот шампунь в ближайшей аптеке, за 150 руб. Никогда еще не видела бренд Home&Sauna, и не пользовалась шампунем для сухих и нормальных волос с протеином, подумала что будет неплохой эффект. Еще и дозатор, удобно пользоваться..подумала я.Однако не в дозаторе было дело!
  • 11.05.2016 - 19:28
    Хотите легкие, струящиеся, здоровые волосы, тогда этот шампунь для Вас! - CHI 44 Ionic Power Plus Priming. Подробный разбор состава
    Привет Всем! Поговорим сегодня о шампуне. В уходе за волосами предпочитаю натуральные шампуни, что бы на кожу головы не попадала химия. А вот для длины волос использую, чаще всего, средства содержащие силиконы и другие химические вещества.
  • 17.04.2017 - 20:52
    Тот самый случай, когда хочется найти плюсы, а не очень-то получается. Шампунь Биолит без своего товарища-кондиционера практически бесполезен :(
    Всем привет!) Сейчас, когда я уже почти добила тюбик Шампуня Биолит Для сухих и нормальных волос "Алтайское лето" , готова высказать свое мнение по поводу данного продукта.
  • 25.03.2019 - 20:38
    Приглашаю посмотреть на мое "до-после". Почему корейский кондиционер для волос стал неотъемлемой частью моего ухода?
    ПРИВЕТ-ПРИВЕТ! Некоторое время назад я наконец-то решила всерьез заняться уходом за волосами, так как они стали сухими, ломкими и безжизненными. Я уже писала ранее про шампунь , который оставил у меня множество положительных впечатлений.
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 02.09.2021 - 10:59
  • Хороший шампунь от Белиты. В отзыве: стоимость, внешний вид, аромат, мои впечатления и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) Возрождающий тайский рецепт для тусклых и окрашенных волос Манго Масло Авокадо".
  • 13.09.2021 - 19:09
  • Шикарная маска для окрашенных волос, но только в том случае, если вы не ждёте от неё чего-то сверхъестественного!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску для волос от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) маска 3 в 1 возрождающая для тусклых и окрашенных волос".
  • 15.07.2021 - 13:14
    🌱🐌Бюджетный белорусский шампунь, но есть ли там муцин улитки? Давайте разбираться в действии линейки с муцином на моих волосах.🌱🐌
    Всем привет!   На постоянной основе я на данный момент пользуюсь в основном проф косметикой для волос и поддерживаю свою длину именно с ее помощью. Но были времена, когда я пробовала мас - маркет и псевдо органику, покупаю я ее и сейчас, но гораздо реже.
  • 22.08.2021 - 20:44
    Маникюр начинается с укрепителя!
    Всех приветствую! Уже давно не наношу лак для ногтей на незащищенную ногтевую пластину. Это и вредно (хотя, ущерб не больше чем от стойкого гель-лака ), и вызывает нездоровую пигментацию ногтевой пластины. В качестве базы использую укрепители для ногтей, коих нынче огромное количество.
  • 25.08.2021 - 12:38
    Что делать, если после Ковида и операции с наркозом сильно выпадают волосы, дерматолог назначил мне Алерану. Хочу шикарную шевелюру, а не три волоска, расскажу помог ли мне в этом непростом вопросе шампунь Alerana!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!Сегодня поговорим о наболевшей для меня теме - о волосах, вернее даже об их стремительном покидании моей головы и как я это всё пыталась выправить, расскажу какие средства в итоге мне стали в этом помощниками!"Виновником" моего отзыва стал - Шампунь Alerana…