Опубликовано 17 Август, 2017 - 19:58

Дневной крем Грин Мама покупала исключительно по описанию продукта. Понравилось то, что крем заявлен очень легким, но оказывающим антивозрастное действие. Как ни как, а 29 лет отражаются на коже потерей тонуса и общей усталостью Tired Еще мне понравилось, что крем заявлен для кожи с куперозом (а на моей бледной коже очень заметны сосуды):

Дополнительный эффект: помогает при расширенной сосудистой сетке

Помог ли мне крем Уссурийский хмель и витамин Е давайте разбираться?!

Для начала об упаковке. Пластиковый тюбик, дизайн простой, но содержит необходимый минимум информации для покупателя - состав, свойства и тд. Крышечка откидная, удобная, не хлипкая

Дневной крем для лица GREEN MAMA Уссурийский хмель и витамин Е

Запах дневного крема травянисто-хвойный, достаточно "долгоиграющий". Стоит понимать, что Грин Мама это натуральная косметика для которой характерны не самые "вкусные" ароматы. Данный крем обладает достаточно выраженной отдушкой хвойного леса, поэтому любителям понравиться Laughing out loud я же не в сильном восторге 〴.

Консистенция крема легкая, слегка водянистая. Не зря крем дневной - наноситься очень хорошо, моментально впитывается, хорошо лежит на коже. Лицо, после нанесения крема, приобретает "живую" матовость, нет ни намека на жирный блеск, липкость и другие неприятные моменты. За это плюс!

Идеально использовать как основу под макияж

Дневной крем для лица GREEN MAMA Уссурийский хмель и витамин Е

Здесь производитель не соврал. Крем Грин Мама достаточно легкий под макияж, при этом имеет неплохие увлажняющие свойства. Использовала крем я летом (в жару и холод) и моя комби кожа сильно не жирнилась, чувствовала себя комфортно, как просто с кремом, так и с декоративной косметикой.

Единственное я не пойму, почему производитель заявляет, что

Рекомендовано для сухой и нормальной кожи

С этим пунктом я категорически не согласна, особенно по поводу сухого (!) типа кожи. Увлажнения сухой коже будет очень мало, нужно обязательно дополнять вечерний уход более плотными, питательным кремами (маслами). Уже на второй неделе использования дневного крема Усурийский хмель и витамин Е я стала чувствовать, что общая увлажненность кожи снизилась. Не скажу, что крем перематирывает излишне матирует кожу или пересушивая ее, но в 29 нужно уже более качественное увлажнение даже в жаркое лето.

Не знаю, почему на моем типе кожи так странно себя повел крем, но для сухой кожи я его не рекомендую!

Дневной крем для лица GREEN MAMA Уссурийский хмель и витамин Е

Что касается свойств крема, то для возрастной кожи я его тоже не рекомендую. Заявленное производителем

Компоненты крема замедляют процесс старения кожи, устраняют мелкие морщины, смягчают, успокаивают и освежают кожу

на моей коже замечено не было. Общая увлажненность упала, тонус не повысился, сеточка морщинок не разгладилась. Естественно, я не жду чудес от бюджетного крема, но покупала я его с определенными заявленными характеристиками производителя - для сухой/обезвоженной кожи с намеком на анти-эйдж действие. А получила все ровно наоборот...

Плюс дневного крема Грин Мама в том, что он не плохо выравнивает общий тон кожи, делает лицо матовым в разумных пределах, слегка скрывает (затягивает поры). Т.е, отлично подходит для жирной\комби кожей на летний период.

Для меня был еще интересен пункт, что крем Уссурийский хмель и витамин Е способен повлиять на купероз:

Дополнительный эффект: помогает при расширенной сосудистой сетке, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды

Естественно, сосудики он не уберет с лица, но за счет общего выравнивания тона кожи, лицо визуально кажется не таким красным, в какой-то мере, даже более свежим Smile

Состав крема Грин Мама хороший, содержит натуральные ингредиенты и витамины. Вот только храниться он 2 года, как и обычная косметика с консервантами... За все время использования крем не вызвал никакой аллергии и другой неприятной реакции

Вода деминерализованная, масло кунжутное*, глицерин*, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат*, глицерилстеарат*, стеариновая кислота, масло зародышей пшеницы*, экстракт хмеля*, аллантоин*, парфюмерная композиция эфирных масел*, карбомер, витамин Е (токоферилацетат), витамин А (ретинилпальмитат), парабены, ТЭА.

* — продукт растительного происхождения

Дневной крем для лица GREEN MAMA Уссурийский хмель и витамин Е

В итоге дневной крем для лица Уссурийский хмель и витамин Е, рекомендовать к покупке не могу. Так как сама повелась на описание производителя и думала, что крем будет отлично увлажнять и разглаживать кожу, в результате - матирует и выравнивает общий тон лица. Результат достойный, но противоположный тому, что обещает производитель!

А работает данный крем отлично в паре с тоником, уменьшающим красноту (купероз) Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравниват кожу
  • Матовый финиш
  • Сокращает поры
Недостатки
  • Запах
  • Не подходит для сухой кожи
  • Нет анти-эйдж эффекта
  • Слабо увлажняет
svet_vtне рекомендует
17.08.2017
Недостатки ужас, и зачем тогда вообще этот крем, если он ничего не делает из того, что должен.
  • 06.06.2020 - 13:46
     Разочарование сразу через два месяца использования. Крем расслоился и потек 💧 (+фото) Не подходит ни на зиму, ни на лето. Какая степень защиты от УФ? И разбор состава.
    Итак, перед нами дневной крем для лица GREEN MAMA "Антистресс" Шиповник и солодка. Место покупки: ИМ Wildberries. Страна изготовитель: Россия. Срок годности: 24 месяца с даты изготовления. Хочу привести пару слов о бренде: Обещания производителе весьма заманчивы. Но обо всем по порядку.
  • 02.06.2019 - 21:51
    Как я искала к нему подход, и что из этого получилось. Тонизирующий гель для лица Green Mama "Алоэ вера и Лимон" на жирной коже, как ему всё же удалось заслужить три звезды, и пару слов про натуральность.
    Тонизирующий гель для лица "Алоэ вера и Лимон", выпускают упакованным в пластиковые тубы объёмом 50 или 100 мл (у меня 100 мл), носик упаковки запаян фольгой. Цена на официальном сайте на момент написания отзыва: 255 руб. за 100 мл, 174 руб.
  • 24.08.2016 - 16:34
    Натуральный крем для лица по доступной цене!В отзыве фото и СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА. Кому он в итоге подходит?? И что случилось с кремом за 3 месяца..
    Всем доброго дня, дорогие принцессы! Итак, ниже я расскажу вам о самом лучшем из доступных и самом доступном из натуральных ПИТАТЕЛЬНОМ креме Green Mama с кедровым орехом и облепихой.   1. Как я его приобрела. История о косметологах.
  • 24.03.2017 - 11:41
    Хороший бюджетный вариант приближенного натуральнольному.
    Крем, думаю, достаточно хороший. Очень хорошо питает кожу, моментально впитывается даже когда лицо распарена после душа. После крема поверхность лица становится мягкой, бархатистой и матовой. Не лоснится. Но!
  • 01.12.2017 - 08:24
    Вполне неплохой бюджетный крем для кожи без особых проблем! Особенно порадовал в холодное время года!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о не дорогом, но при этом довольно не плохом креме для лица от всем известной марки "Green Mama". Купила я его еще прошлым летом, а закончила пользоваться не так давно:)   Итак!   Где купить - любой косметический магазин, включая ИМ..
  • 27.06.2018 - 23:37
    В чем фишка липосомальной косметики Альпика? Увлажнение обещали, а что на деле? БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ.
    Добро пожаловать! Липосомальная косметика, что это такое? Меня всегда привлекает интересное название, красивая упаковка или цена. Марка Альпика, это молодой Российский бренд проффессиональной косметики для кожи лица и тела. Главное ее отличие от конкурентов, в том что эта косметика-липосомальная.
  • 11.03.2017 - 17:03
    МЕГАгладкая кожа! За это я его ЛЮБЛЮ! Питает, увлажняет, успокаивает и... благоухает! Не ожидала увидеть в продукте от Avon ТАКОЙ обогащенный маслами СОСТАВ!
    Приобретала сей косметический продукт в паре с кремом для рук одноименной серии по супервыгодной акции... Крему для рук я уже пела дифирамбы в одном из отзывов . Настала очередь крема для лица и тела...     СТОИМОСТЬ: Чаще в диапазоне 185-209 руб.
  • 03.12.2018 - 11:46
    Прекрасно подходит для нормальной кожи, хорошо ложится под макияж и радует приятным ароматом, но один недочет все же нашелся. Какой? Загляните в отзыв и узнайте =)
    Здравствуйте, уважаемые читатели, в особенности, те, кто любит натуральную косметику и находится в вечном поиске новых средств. Недавно я писала отзыв об интернет-магазине ENJOLI , который меня действительно порадовал.
  • 28.12.2015 - 12:48
    Отличный бюджетный кремик
    Испробовала очередной продукт от Грин Эксперт Украино израильского производства натуральной косметики ( что особенно радует). Крем ночной, восстановление и свежесть для нормальной и склонной к жирности кожи.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 15.06.2020 - 16:52
    Люблю его и Ненавижу! Покупаю крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20 на постоянной основе.
    Смешно наверное, но с линейкой Pep start от Clinique знакома давно и крем этот покупала когда он был новинкой. Так уж получилось, что отзыв пишу только сейчас, когда использовала два полноразмерных и один тревел формат.
  • 15.05.2020 - 13:08
    Восхитительный крем, реально улучшающий цвет лица! А цена - сущие копейки!
    Привет всем!   Хочу рассказать о классном креме по сходной цене. Это Питающий и глубоко увлажняющий богатый крем "Энергия витаминов" С + D + Е для сухой и чувствительной кожи от польской марки Lirene .     производитель: Lirene, Польша объем: 50 мл.
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 30.05.2020 - 08:42
    Тонизирующий и бодрящий обоняние и кожу крем со спирулиной и мятным ароматом. Одно из любимых средств Green Mama
    Для тела всегда стараюсь выбирать средства не только по назначению, но и по запаху. Казалось бы, как может пахнуть крем с дивным названием "Морской сад"? Рассказываю об интересной находке у Green Mama. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Где купить - оф.
  • 06.05.2020 - 20:34
    Огромная банка счастья или ничего особенного?💠 Увлажняю не только лицо, но и использую для совсем других нужд
    Всем привет!   Нужен был базовый крем на замену закончившемуся, думала, выбирала. То ли на Айхерб заказать, то ли на Лукфантастик , а тут валюта подскочила, да так сильно. И решила я попробовать продукцию от отечественного производителя, отзывов хороших на Aravia много.
  • 15.05.2020 - 11:11
  • 04.07.2020 - 14:44