Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 16:30

неделя или более

Привет, мои солнышки!

"Теплое, зимнее и согревающее", именно это пожелание было в моем письме ля Тайного Санты.

И получив теплые умилительные носочки и чай из одного из любимых магазинов, была очень довольна...

Ведь шуба или обогреватель, вторничный, правда?

Стандартная бумажная упаковка в этот раз меня подвела, шов был рваный и поэтому пока я поняла откуда сыпется черная пыль, часть дома и часть меня были в чае.

Немного информации от производителя:

Традиционно чаепитие в Индии – это крепко заваренный черный чай с большим количеством разнообразных пряностей. Чайный купаж «Масала» был создан в духе Индии. В основе чайного купажа взят индийский черный чай, в который добавлены кусочки имбиря, корица, плоды кардамона, гвоздика и черный перец.

Способов приготовления масалы существует несколько. Можно просто залить сухую заварку горячей водой и настаивать 5-7 минут или придать дополнительные вкусовые характеристики напитку с помощью молока и сахара.

Чай крупный, пахнет перцем и имбирем.

Я завариваю стандартным способом.

Получается очень терпкий и согревающий не хуже свитера напиток.

Сейчас, у меня дома очень холодно и чай остывает в кружке минут за .5.

Но после пары глотков напитка, я могу сидеть в майке, а не в пледе как некоторые и мне будет жарко.

Думаю чай не слишком понравиться тем кто не переносит острое.

Имбирь и черный перец, здесь их действительно много и они именно в составе а не в ароматической композиции.

С молоком этот чай мне не нравится, все же очень перченый.

С сахаром не пью, не могу сказать меняет ли он вкус в лучшую или худшую сторону.

Рекомендую!

Цена за 100 гр-587 руб.

Вот ссылка на чай в ИМ.

Спасибо за внимание!

Обнимаю!

Ваша Иришка!

Ирина787рекомендует
26.11.2017
хочухочухочуу)))) Я тот еще любитель чая)
26.11.2017
Я люблю остренькое, но в чае что-то не особо представляю такой вкус, интересно даже.
26.11.2017
Ммм, люблю вкусные чаёчки! Греют в холода и душу и тело!