Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 15:49

Всем читателям моего отзыва, доброго времени суток!

Как бы меня не забросали тухлыми помидорами, но мне понравилась трилогия "Пятьдесят оттенков серого". Конечно есть в ней и свои минусы, которые я озвучила в своих отзывах. Но в целом трилогия оставила положительные впечатления. Естественно зная, что есть ещё якобы продолжение этой истории, я загорелась прочитать их все. На данный момент, не считая этой книги, есть ещё две, которые мне надо приобрести.

Вот настал черёд, когда книга мною была прочитана и я готова поделиться своими впечатлениями!

Издательство: Эксмо

Год издания: 2015

Количество страниц: 512

Место покупки: интернет-магазин Озон

Цена: на тот момент я заплатила 167 рублей, сейчас идут скидки и она ещё дешевле.

Оформление особо ничем не отличается от его собратьев, тоже в тёмных тонах. Но мне нравится.

О чём эта книга? Я честно думала, что это продолжение. Но, на самом деле, сюжет тот же, что и в первой части, только всё повествование ведётся от лица Грея. Т.е. все его мысли обо всём происходящим в этой вот книге.

«Грей» — история отношений Кристиана и Анастейши, рассказанная Кристианом. Автор открывает тайны героя. Вы увидите Грея не совсем таким, каким он кажется — не самоуверенным мачо, а тонким, легкоранимым человеком, который отчаянно нуждается в любви.

Я думаю не стоит говорить о сюжете. Если кто вообще ничего не знает об этой трилогии мало ли, то прошу посетить мой отзыв "Пятьдесят оттенков серого".

Теперь, наверное, поведую о своих впечатлениях.

Если все первые три части велись от лица Анастейши, то автор решил " удивить" и написать тот же сюжет, только от лица Грея. Мда... Многие бы о таком ходе даже и не догадались бы.

В книге я не приклеила ни одного стикера. Язык тот же, сюжет тот же, только всё повествование крутится возле главного героя. Мне было интересно, что думает над той или иной ситуацией Грей, ведь он очень странная и загадочная личность, со своими скелетами в шкафу.

Прочитав эту книгу, я поняла, что мне она нравится даже больше, чем от лица Анастейши. И я думаю, что достаточно было издать одну книгу, пусть она была бы потолще, но зато без лишних деталей и на полках место значительно прибавилось. Так же в этой книге много кекса. Чересчур. Поэтому я снизила оценку.

В итоге я решила эту книгу оставить себе ( хоть она и не окончена), а знаменитую трилогию отдать в добрые, хорошие руки!

Спасибо за внимание и интересных вам книг!!!

"На пятьдесят оттенков темнее"

"Пятьдесят оттенков свободы"

Достоинства
  • Интереснее, чем от лица Анастейши
Недостатки
  • Много кекса
Зайка Зоярекомендует
26.11.2019
Вот это да! Интересно, что в его больной голове творилось..
26.11.2019
Я, наверное, единственный человек, который ни фильмы не смотрел, ни книги на читал... ??‍♀️
26.11.2019
Вот это обложка у книги... Впечатляет!
26.11.2019
Мне тоже понравилась трилогия. Те же события от лица Грея интересно было бы почитать.)
30.11.2019
Многие плюются на пятьдесят оттенков, но ведь читали и мне даже понравилось, а вот от лица Грея меня не особо прельстил вариант.
50 оттенков и "и иже с ними"..пока миом меня прошли)))