Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 17:52

Фирма R.O.C.S. достаточно известна и пользуется доверием, поэтому, увидев в магазине их ополаскиватель для полости рта, да ещё не с банальным мятным вкусом, а грейпфрутом я не раздумывая положила его в корзинку.

Место покупки: Карусель, стоимость: 214 рублей

Когда я пыталась найти в интернете отзывы на этот ополаскиватель, мне постоянно попадались картинки с другой упаковкой, из чего я сделала вывод, что производитель решил обновить баночку. Теперь это пузатенький флакон красного цвета объёмом 400 мл, выглядит очень симпатично.

Что говорит нам производитель пр освой продукт:

Для укрепления зубов и дёсен, снижения риска воспаления, восстановления минеральной насыщенности зубов, профилактики кариеса. Приятный освежающий вкус.

Как видите, это не лечебный бальзам, например, для дёсен, а просто ополаскиватель для поддержания ежедневной гигиены, то есть, если у вас присутствуют специфические проблемы, он не поможет вам с ними справиться.

Состав, в принципе, хороший, много полезных компонентов, таких как: экстракт ламинарии, биодоступные соединения кальция, фосфора и магния, ксилит. Производитель предупреждает, что из-за высокого содержания натуральных ингредиентов возможно выпадение естественного осадка, небольшое изменение цвета или запаха. У меня за время использования ничего такого не наблюдалось. Также из-за натуральности состава после вскрытия бальзам надо использовать в течение месяца.

На одно применение надо 25 мл (1 колпачок) ополаскивателя, но мне хватает и половины этого объёма. Средство без красителей, прозрачное. Запах мне совсем не нравится. Для меня это не грейпфрут с мятой, а какой-то грейпфрут не первой свежести, который попытались замаскировать мятой.

Во время полоскания я ни разу не почувствовала жжения, которое часто возникает от очень мятных ополаскивателей. Пожалуй, только за это и ставлю 3ку средству, иначе бы поставила ещё меньше.

Ощущение свежести держится мало, минут 30 максимум, и то, это не такая свежесть, как бы мне хотелось.

Насчёт укрепления зубов и дёсен ничего сказать не могу, так как изначально не было такой проблемы, но хуже точно ничего не стало.

Подвожу итог: средство с неплохим составом, большим объёмом и симпатичной упаковкой, но с не очень приятным вкусом и явно завышенной ценой. Больше не куплю.

Достоинства
  • Безопасный
  • Удобный флакон
  • Хороший состав
  • Щадящий и нежный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неприятный вкус
DVesnushkaне рекомендует
Бесполезное средство Sad
13.12.2014
Да, к сожалению, тем более по такой достаточно высокой цене Sad
13.12.2014
Я и от их паст не особо в восторге, тоже вкусы неприятные.
13.12.2014
Кстати, да, их пасты я уже давно не покупаю, не стоят своих денег.
14.12.2014
К этой фирме отношусь спокойно, лично мне больше нравится лакалют, и ополаскиватель тоже.
14.12.2014
Я лакалют никогда не пробовала, возьму на заметку Smile
11.04.2015
Не согласна. Я как человек работающий и разбирающийся в стоматологии, могу сказать что пользы от ополаскивателя РОКС намного больше чем от других.
11.04.2015
Nadyapobeda, я написала свое мнение о продукте после того, как использовала целую упаковку. Для меня он абсолютно никак не проявил себя, о чем я правдиво и написала в отзыве