Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 10:22

Более полугода простоял в шкафу и ждал своей участи бренди из Греции «Метакса 7*». Стояло в шкафу так как по своим габаритам оно не поместилось в бар, но суть не в этом. «Metaxa7» мною приобретен в Дьюти фри в подарочной картонной коробке.

О младшем сородич, который мною приобретался уже несколько раз - «Metaxa 5*» - у меня только положительные отзывы.

У меня бутылка из прозрачного стекла объемом 1 литр. Форма бутылки существенно отличается и похожа на какой-то древний сосуд.

На бутылке имеется этикетка и контрэтикетка. Пробка металлическая винтовая. Дозатор отсутствует. Если наливать в стаканы для виски, то в принципе необходимости в дозаторе нет, но если наливать в мелкие рюмки, то постоянно капало на стол. Это не очень красиво и приятно, особенно при белой скатерти.

Цвет. В принципе не отличается от «пятерки» - темно-янтарный, насыщенный. Приятный.

Аромат: Однозначно аромат насыщенный, приятный. Чувствуются и фрукты, и чернослив, и травы и что-то цветочное и приправы. Все не резко, все плавно и гармонично.

Вкус: В первой рюмке я почувствовал сладость и вкус спелой шелковицы, сменяющаяся черносливам с какими-то фруктами. Вкус имеет маслянистую консистенцию. Приятное ягодное послевкусие.

Общее мнение, что вкус насыщен и многогранен. В различный промежуток времени он разный и зависит от того с чем его употреблять и кто его употребляет. Он меняется. Каждый из «дегустаторов» (гости) почувствовали своё: сладость, чернослив, изюм травы, ягоды и так далее. Общим является характеристика о теплоте вкуса.

На следующий день я больше чувствовал сладость, чернослив и фрукты.

Ни с чем не смешивали, пили чистым, пока не сделал несколько шариков ванильного мороженного и сверху полил. Получился отличный десерт, который был замечательно оценен не только супругой, но и гостями. Позже чайную ложку добавил в кофе – также вкусно и приятно.

Короче Вариантов употребления множество и думаю, что в данном напитке каждый найдет то, что ему понравиться. Исключение только те, кто употребляет только водку из принципиальных соображений.

Рекомендую иметь в домашнем баре, ну или вернее сказать в шкафу, так как в мой бар бутылка по высоте не влезает.

Отзыв о "младшей" "Metaxa 5" можно прочитать нажав тут.

ВадимВАрекомендует
27.02.2018
думаю, что в данном напитке каждый найдет то, что ему понравиться
Согласна!