Опубликовано 28 Январь, 2020 - 12:02

год или более

Всем привет! Только-только отгремел Грэмми 2020 и я не удивлена, что большинство топовых статуэток ушло проекту Билли Айлиш. Да, я считаю её продуманным проектом, головным мозгом которого является её брат Финнеас О'Коннелл, который и сам поёт под псевдонимом FINNEAS. Я бы сказала, что это дует в проекте Billie Ailish. Она, мягко говоря, не из бедной семьи, изначально готовилась стать артистом, как и её брат. Просто зашла первая именно её звезда. Это моё мнение и только! А дальше её раскрутили, мгновенно откликаясь на потребности публики. Пока именитые артисты вроде Арианы Гранде топтались на месте, пусть и красиво, и изящно, Айлиш бомбанула в популярном направлнеии синти-поп с альбомом Ocean Eyes, продюсером, автором текстов и музыки которого является... Догадайтесь кто? Конечно, всецело её брат.

И пусть она рассказывает, как на кровати сочиняет песни и записывает дома композиции. Видна профессиональная работа целой команды над её стилем, подачей, текстами и музыкой. А это лишь сладкая легенда, чтобы поклонники и злопыхатели думали, то на одной самобытности можно достичь таких высот. Так не бывает! Мир шоубизнеса жесток, конкуренция высока. Любую идею можно раздавить, какой бы гениальной она не была; было бы желание и влияние.

🔘 СТИЛЬ БИЛЛИ: ИСКРЕННОСТЬ ИЛИ ПОКАЗУХА?

Билли, судя по детским фотографиям, была милой девочкой: она носила платья и юбки, строила глазки на камеру, застенчиво улыбалась и всё такое. Потом как у многих в 11-12 лет случился перелом и стало вылезать бунтарство. Это нормально. Вместе с тем не могу не отметить, её старания в музыкальном направлении. Она не ленивая.

Становление её стиля проходило в годы гиперсексапильности, поэтому не мудрено, что девочка в ярких толстовках и с яркими прядями отличалась от серой массы а-ля Ким Кардашьян. Никаких нарощенных и приделанных частей тела, максимально натурально и небрежно, но вызывающе! Ведь каждый подросток хочет выделиться.

Билли Айлиш в детстве
Билли Айлиш в детстве
Мне непонятно её отношению к своему стилю. Сначала она говорит, что не хочет привлекать внимание к себе и носит то, что удобно. Потом, что наоборот, желает обратить. В чем логика?

Для меня правда в том, что человек, носящий оверсайз, мешковатую одежду или приверженец дауншифтингу в стиле не заморачивается над цветовой гаммой, не подбирает кроссовки в тон свитшоту или прическе и тем более не сотрудничает с мировыми брендами. Поэтому считаю это показухой, правда. Ну не вяжется у меня комфорт и внимание.

Разве так выглядит человек, который не хочет привлекать к себе внимание? Не думаю
Когда человек носит оверсайз для удобства и комфорта, уж точно не хочется, чтобы все оборачивались ему вслед. Согласитесь, даже воспитанному человеку трудно не взглянуть хотя бы разок на девушку с ног до головы в цвете вырви глаз, включая волосы.
Чёрно-белый человечек Blōhsh, символ билли Айлиш
Чёрно-белый человечек Blōhsh, символ билли Айлиш

И конечно, не возможно не заметить её фирменный знак, использующийся также в мерче Билли в виде чёрного человека.

Blōhsh, так его имя

Многие поклонники делают тату с ним в честь певицы.

Убеждена, что она считает себя иконой стиля, хоть и жалуется на чрезмерное внимание фанатов.

Она передает своё настроение через цвета. Я давно отметила, как грамотно подобраны сочетания под ту или иную композицию или выступление. Сомневаюсь, что это она до этого додумалась. Видна рука стилистов. В целом уж лучше так, чем попа в микрошортах с модной безвкусной татушкой на ноге. Я знаю, они у неё есть, но не такие бесячие.

🔘 ОТНОШЕНИЕ К ФАНАТАМ И ПУБЛИКЕ

Ей нравится, что её любят больше, чем наоборот.Это очевидно. Как правило, она с удовольствием снимается в передачах и программах, особенно в тех, где публика буквально пищит при её появлении. Видно, что она любит музыку и любое творчество в целом, с охотой рассказывает о себе.

Ведёт вызывающе. Кто-то может решить, что это её натуральное поведение, однако я подмечаю, что её действия часто как отклик на желания публики. Не вижу в этом ничего хамского, ни о воспитанностью назвать нельзя. Знаете, не обязательно сидеть на корточках на скамейке, чтобы быть дерзким.

Билли Айлиш в гостях у Ивана Урганта вела себя естественно, хоть немного развязанно

Подростки её любят, поэтому она снимается во всех передачах и реалити, чтобы их порадовать. Особенно нравится она японским зрителям, ведь её внешнем и музыкальном стиле четко прослеживается эмо. Хоть меня и обошла эта волна, считаю направление интересным. Оно уже лет 10 как выдохлось, а Билли его возвращает.

Мне не понравилось ,что Билли сдала куртку, подаренную её фанатом с достаточно милой запиской внутри то ли в комиссионку, то ли для нуждающихся, не помню точно. Конечно, она не обязана её носить, хотя курточка и подходила её стилю, но сразу избавиться от вещи - не правильно. И это характеризует её не с лучшей стороны.

🔘 БИЛЛИ АЙЛИШ И ГРЭММИ 2020

Не для кого не секрет, что в минувшее воскресенье, 26 января 2020 года, Билли и её команда получили аж 5 статуэток Грэмми. Неожиданностью это не стало, ведь ещё на этапе голования стало ясно, кто лидер большинства номинаций.

Билли Айлиш и её брат Финнеас О'Коннелл на Грэмми не скрывала свою радость
Билли Айлиш и её брат Финнеас О'Коннелл на Грэмми не скрывала свою радость

Как не старались, но своё разочарование не могли скрыть Ариана Гранде и Лана Дель Рей. Также пролетели Тйлор Свифт и Леди Гага. По-моему, они и так достигли Олимпа.

По-моему, речь была искренней, не считая момента упоминания других номинантов. Команда не могла сдержать эмоций, оно и понятно, я бы тоже радовалась. Заслуженная ли эта мегапобеда на Грэмми 2020 ? Да. Я бы сказал, она долго раскачивалась. Хотя награды на американской и европейской церемониях MTV тоже достижение. И привлекли всеобщее внимание публики Старого Света к артистке.
Билли с братом. Это их общая победа
Билли с братом. Это их общая победа

Она победила в таких номинациях как:

Запись года

Песня года

С моей нелюбимой композицией Bad Guy. Она настолько клишированна, а морально устаревших видеоряд просто скучен. Я еле зевоту подавляла от клипа. А от музыки аж подергивает.

Альбом года

Тут всё понятно, как и в ситуации с певицей Лиззо, публика устала от сладкий и дерзких артистов. Им хочется сдернуть маску и увидеть душу, какая бы она не была. Кстати, когда Билли поёт, а не кривляется, она настоящая. А это дорого стоит.

Лучший новый артист

Лучший вокальный поп

Не согласна насчёт лучшего вокала, мне нравистя больше Лана Дель Рей, но как артист - вполне. Хотя кто я такая, чтобы судить?

Билли Айлиш получила пять премий Грэмми 2020
Билли Айлиш получила пять премий Грэмми 2020
Эффекта взорвавшейся бомбы не было. Я отдаю её голоса за 3 номинации, кроме песни года и лучшего вокала.

🔘 МОЁ ОТНОШЕНИЕ К ЕЁ ТВОРЧЕСТВУ

Она достаточно самобытна. Её вокал отличается от большинства исполнителей. Есть действительно серьезные тесты. Вместе с тем наиболее популяризированной вижу именно пропаганду подростковой отстранённости, дерзости и наплевательства.

Терпеть не могу Bad Guy, хоть он и возглавляет Biilboard Hot 100. Не нравится ни текст, ни клип. Сюжет заезженный, но асфальт от этого не дымится. Понимаю, что у радиослушателей выбора нет, и композиция буквально насильно уцепилась за уши. Меня она раздражает. Я виду в неё неудовлетворённость Билли, её стремление отстраниться, показать безразличие, но это не так. Её явно кто-то обиделИ и сильно. Почему искренне об этом не сказать ,то есть не спеть(?)
Давненько меня не раздражала так песня, как Bad Guy
Давненько меня не раздражала так песня, как Bad Guy

Тест циничный. Там делают многие люди, но в основном подростки. Они показывают, что у них всё ровно, им всё равно, они такие дерзкие и способны на безбашенные поступки... Сидят такие после избиения и хоть бы хны... Интересно, а что было бы, если бы Билли реально избил парень, она тоже сидела бы на корточках и несла бы такую чушь про парня, его отца и прочее? Из крайности в крайность - тема детей, не взрослых. И не надо меня убеждать в глубоком смысле текста. Для меня его нет.

Отрицание, громкость и показуха - вот основные проявления тинейджеров на публике. Замечали? Да, конечно, замечали! Все через это проходили. Родителей детей-подростков меня поймут. Детям стыдно перед сверстиками и родителями проявлять свою слабость, вот и они прячутся под маской безразличия. И никуда от этого не деться: кто-то дерзит громко, кто-то тихо, но это делают все лет 11-12. Благо большинство успокаивается и реализовывается в 18-21 года.

Айлиш такая же нежная и в некотором роде слабая девушка , как и остальные. Просто она не хочет, чтобы этого замечали. Поэтому что потом больно. Мне бы хотелось, чтобы она всегда была настоящей.

Израненная душа: вымысел и слабость или реальное состояние, способное довести человека до края?
Интересная композиция My Strange Addiction с отсылкой к "Офису" о достаточно станном поведении людей с определёнными психо-неврологическими синдромами. Я думаю, её близка эта тема не только, потому что она фанат сериала, но сама страдает от болезни.

Также мне понравилась песня When I Was Older к чёрно-белому фильму Roma, одному из моих любимых режиссеров Альфонсо Куарона. Сюжет жизненный и , к сожалению, тяжёлый. Рекомендую посмотреть фильм Roma. Именно после просмотра этого фильма меня заинтересовала личность Билли.

Для отличного сюжета и глубокого смысла вообще не нужен цвет
Для отличного сюжета и глубокого смысла вообще не нужен цвет

Спору нет, она талантливая девушка, в душе который раны и ссадины, и она поёт об этом, демонстрируется через аллегории, гиперболы и литоты. Билли дебютировала как певица еще подростком и, конечно, не прошла психо-эмоциональное становление как личность.

🔘 ЧТО НРАВИТСЯ И НЕТ. ПОДЫТОЖУ

К положительному отнесу:

✔️ У неё интересный запоминающийся голос.

✔️ Нет голых девушек, скользящих по телам мужчин, засовывающим им деньги в трусы и всем видом показывающие, что женским пол - это вещь, которую можно и нужно купить.

✔️ Есть интересные композиции к фильмам и проектам, которые помогают понять Билли.

✔️ Она активно контактирует с публикой, чаще всего искренне.

✔️ Она любит и уважает свою семью.

А отрицательные такие:

✖️ Часто ведёт себя, как ребёнок. Показушно кривляется. и речь не идёт о ёё заболевании.

✖️ Не всегда уважительна по отношению к фанатам и ведущим. Бывает лицемерна к оппонентам по шоубизнесу.

✖️ Тексты и клипы большинства популярных композиций мне не нравятся: сплошное клише и ребячество.

✖️ Иногда присутствует демонстрация насилия.

🔘 МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставить оценку мировой звезде... Смешно. Тем не менее я должна это сделать. Поэтому ⭐⭐⭐ и рекомендую её творчество только людям с окрепшей психикой и умеющих отделять зёрна от плевел. Я не буду в восторге, если мой ребёнок будет балдеть от её творчестве, хотя оно относительно безобидное. Понимаю, что все подростки и молодые люди проходят через душевные терзания, хотя для них катастрофа есть обычные житейсткие вещи. И кажется, что весь мир против тебя! Хуже, когда ещё родителям всё равно и они даже посмеиваются над этим, мол, мне б твои проблемы! А их в юной душе достаточно. Показать стыдно, ещё засмеют и потом колоть будут.

Примерно так выглядит человек, не понятый обществом, оставшийся наедине со своими проблемами

У певицы есть замечательные тексты и таким же проникновенным исполнением. Вместе с тем я вижу избитые темы с подростковым пофигизмом, которые не дают индустрии музыки ничего нового.

Возможно, вам будет интересна другая церемония, на которой выступила Билли Айлиш:

👉 Оскар 2020. Неожиданные и знаковые победители. Выступление Билли Айлиш на Оскаре 2020

Билли Айлиш и многие другие спели на церемонии вручения Оскар 2020
Билли Айлиш и многие другие спели на церемонии вручения Оскар 2020

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. А если нет.. ну и ладно.

Достоинства
  • Есть хорошие песни
  • Талантливая
Недостатки
  • 100% клише
  • Всё благодаря брату
  • Детское поведение
  • Жалуется на популярность
MiRa_6рекомендует
Мне она нравится
28.01.2020
Аналогично! Клипы не смотрю, песня и клип иногда не вяжутся друг с другом. А песни её слушаю, не вдаваясь в подробности текста. Big smile
28.01.2020
Судя по ее живым выступлениям, петь она совершенно не умеет. Оно и понятно, ведь изначально она собиралась стать танцовщицей, но после травмы пришлось искать другие пути. Даже студийные записи сложно назвать пением. Поэтому я разочарована тем что она получила статуэтку за лучший вокал. На мой взгляд, при выборе победителей должны, в первую очередь, смотреть на реальный талант, а не на популярность у публики.
Вы по скромничали... Отличный отзыв)
28.01.2020
Согласна, что - то темное и неприятное в творчестве. Так раздвигать ноги перед залом и мужчиной это ужасно, а текс где говорится что она может соблазнить отца своего парня это вообще разврат. Как в 18 лет такое вообще можно петь и как это допускается публике?
Да и не жалко мне ни Гагу и других, почти весь шоубизнес подвязывает людей на неправильные поступки, пропаганда грязи,голожопотряс, для этой музыки люди готовы еще деньги немалые отдавать, чтоб просто пару часов смотреть на выделывающююся звезду.
28.01.2020
Люблю BAD guy) Тоже считаю, что Лана круче.
Внешность Билли меня убивает, не пойму как такая красивая девушка может ходить с зелеными волосами и ногтями 5 сантиметров...
синти-поп с альбомом Ocean Eyes,
Да что вы? .Нет у Билли альбома Ocean Eyes. Это сингл.
Альбомы же «Don’t Smile At Me» и «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?».
Очередная попытка хайпануть на свежей новости про Грэмми от человека, который толком певицу и не слушает.
28.01.2020
Слушала песни Билли , и не пойму, меня одну не берут ее вокальные исполнения и "дущераздирающие" песни.???К чему такой ажиотаж к её персоне? У тех же Арианы Гранде, Ланы Дель Рей и других исполнителей песни намного круче, а что они творят своими голосами в песнях?! Я уверена на все 100,что Билли не сможет такого, чего сделает с лёгкость Ариана. Я за качество.
Нет, вы не одна такая. Я тоже не понимаю творчества певицы и её голоса
28.01.2020
не знакома с ее творчеством, только с вызывающим внешним видом и что отхватила добрую часть статуэток на днях Big smile но отзыв понравился! вот уж какой кумир сейчас у молодежи оказывается!
я скорее предпочтение отдам Леди Гаге и Ланочке Дель Рей период 2010-е гг. ...ну и кто там был в начале 2000-х не вспомню уже))
28.01.2020
только одну ее песню слышала (клип ужаснул, поэтому спустя 5 секунд переключила и больше не возвращалась) и больше я о Билли ничего не знаю.
поэтому мне непонятно восхищение ею.

я не являюсь фанаткой какой-либо другой зарубежной певицы, но та же Лана и Ариана - какие голоса, какая внешность!.... вообще две большие разницы.

а что за болезнь у Билли? что-то не поняла.
Синдром Туретта у неё...
29.01.2020
ага, у нас в стране это по-другому бы назвали
28.01.2020
Грэмми считаю громадной постановой. Ну а в целом Билли не самый худший пример для подражания... Я бы ей может даже 4ку выставила бы))) Отзыв прочла с удовольствием! Круто!
28.01.2020
Было интересно почитать и послушать Smile
Спасибо. Просветили. Не в курсе, кто это? Laughing out loud
Очень интересный и тактичный отзыв. Я бы так не смогла, извините, но хочется заткнуть уши и закрыть глаза, единственный плюс этого исполнителя для меня в этом: