Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 19:43

месяц или более

Добрый день!

Со скрабом Payot я познакомилась случайно и в общем-то против своей воли.

Отзыв будет больше о том, насколько целесообразно покупать скраб для тела в люксовом сегменте (а Payot все-таки, надо полагать, к нему относится) и есть ли разница между ним и бюджетными вариантами.

Скраб для тела Payot с экстрактами жасмина и белого чая.

Объем 200 мл.

Цена, к примеру, в "Золотом яблоке" со скидкой - примерно 1300 (полная стоимость 2500); на Ozon - около 1800.

На официальном сайте указано, что продукт - это

хит в Инстаграм

УПАКОВКА

Бренд я люблю, у него много замечательных продуктов, пользуюсь часто, много и с удовольствием, и не последнюю роль в этом играет эргономичная и функционал упаковка: лишнего ничего нет, все завинчивается и отвинчивается как надо, не трескается, не затирается, - выглядит идеально.

Про эргономичность - отдельный плюс: например, отворачиваешь крышку, ставишь на нее банку, пользуешься.

Экономия пространства и прокачивание эстетической функции продукта налицо.

Защитная пленка из фольги, но это не уникальность, такое есть практически во всех скрабах - продукт склонен к засыханию и проливанию.

СОСТАВ

SUCROSE • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • HYDRATED SILICA • HYDROGENATED COCONUT OIL • PARFUM (FRAGRANCE) • LAURETH-4 • MIPA-LAURETH SULFATE • TOCOPHERYL ACETATE • COCAMIDE DEA • PHENOXYETHANOL • GLYCERIN • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL • BENZOIC ACID • DEHYDROACETIC ACID • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77742 (MANGANESE VIOLET) • ROSA GALLICA FLOWER POWDER • CI 77491 (IRON OXIDES) • AQUA (WATER) • CITRIC ACID • CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT • JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT • SILICA

Все, как и везде: есть натуральные ингредиенты, есть химозные.

И последние в скрабе напрягают сильнее, чем, например, в креме для лица. Потому что альтернативу крему в натуральном виде найти сложно, а скрабу - легко! Соль, сахар, кофе - это даже если не задумываться.

Вообще, в плане составов скрабов самым беспроигрышным я считаю кофе. Двойная польза: и для души и для тела. Обычно я такими скарбами и пользуюсь и не понимаю, зачем за то, что достается в общем-то бесплатно, как побочный продукт, надо еще и расходовать средства, а потом проверять его на натуральность.

С уверенностью могу сказать, что это мой третий скраб, купленный в магазине, и "домашний" точно нравится не меньше.

АРОМАТ

Вот тут даже не 5, а 10, да что там - 100 из 5 баллов!

Абсолютно нереальный, фантастический, бомбический аромат. Его хочется вдыхать бесконечно. Хочется парфюм с таким ароматом. Шампунь. Пену для ванн. Ароматизатор в дом. Им хочется себя окружить и никогда с ним не расставаться. Аромат, которым не надышаться. Обидно, что такой умопомрачительный запах потрачен на скраб.

Эпитеты у меня, кажется, закончились. Теперь к сути. Легкий, но одновременно стойкий аромат дорогого парфюма, нежный, древесно-свежий с еле уловимой сладостью.
Аромат отличает этот скраб из тысяч ему подобных собратьев.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как пользоваться скрабом, знает каждый, а если кто не знает, догадаться несложно.

• Скраб густой, а значит, нужно брать его немного.
  • Крупнозернистый, хорошо спрессован, из-за чего в целом его можно назвать экономичным.
  • Распределяется по телу хорошо, немного пенится.
  • Кожу «дерет» умеренно. Но и мягким его не назовёшь, скорее средней жесткости.
  • Скрабит прилично, кожа после него мягкая и нежная, умеренно розовая. Посмотрим на картинки
  • Заявленные в составе масла явно ощущаются.
  • Аллергии и разрежения кожи не вызывает.
  • Кожу не травмирует

ЭФФЕКТ

Насчёт, опять же, заявленного производителем эффекта антистресс - мне кажется, лучше принять расслабляющую ванну. У меня как-то скраб даже с массой масел релакс-удовольствия не вызывает.

Примерно также достоят дела с разглаживающими свойствами продукта. Этот эффект очень сложно оценить, но, на мой взгляд, масла делают свое дело и кожа становится ровнее. Опять же - скраб всего 200 мл, я пробовала его на руках и ногах, хочу сохранить средство побольше для лета из-за аромата. Если скрабиться основательно, то банка испариться моментально.

ВЫВОДЫ

Брать, если позволяют средства.

Продукт с хорошими свойствами, именно для релакса, расслабления, бонусом - визуальное восприятие красивой упаковки и неземного аромата.

Разница с бюджетными собратьями могла бы быть в составе - но и тут он не идеален, так что выбор продукта абсолютно субъективен.

Минус у него всего один - это цена, но снижать за нее оценку неверно.

Достоинства
  • Аромат
  • Приятный наощупь
  • Хорошие скрабирующие свойста
Недостатки
  • Цена
singarelaрекомендует
24.02.2021
Замечательная фирма, у них много хорошей и достойной косметики. Цена конечно не из самых бюджетных
Да, согласна!
Жаль, что цена не бюджетная
Еще как жаль!
25.02.2021
Аромат так вкусно описан, что мне так и хочется сунуть туда свой длинный нос.
Он божественен)
  • 04.11.2020
    Всем привет. Напишу первой отзыв об этом чудесном скрабе. Французская марка PAYOT - давно мой фаворит: красивое оформление, нереальные ароматы. Конечно, это не самое главное в продукте, но только если речь не идет о скарбе для тела.
  • 05.05.2020 - 17:54
    Ни одно средство для очищения тела не доставляло мне столько удовольствия. Payot Релаксация: масло для тех, кто знает толк в роскошном уходе за кожей
    Рыбы по знаку Зодиака, воду я, наверное, по этой причине просто обожаю. Принимать душ дважды-трижды в день - мое любимое занятие. Чаще всего делаю я это с уже привычными штуками - гель-крем абрикосовый от Нивеи или пилинг для тела от Clarins.
  • 17.02.2020 - 09:16
    Скраб для тела от марки Compliment. Приятный аромат и никакой эффект от использования.
    Всем привет!   Моё знакомство с маркой Compliment началось с золотой антивозрастной маски для лица , которая, к сожалению, не произвела на меня впечатление. Думаю именно поэтому у меня и не было других продуктов данного бренда.
  • 13.03.2012 - 14:22
    средне
    скрабы для тела ооочень люблю и каких только не было! вот и дошла очередь до скраба 36.6! баночка объемом 200мл, внутри красненький с черными точками скраб! запах скажу сразу непонятный, как у крем-масла 36.6 , вроде вкусно пахнет, а вроде и нет! в процессе использования особых эмоций не испытала!
  • 14.02.2021 - 02:00
    Шампунь от перхоти Corine de Farme - целый месяц применения и непонятный результат. Разбор состава
    Здравствуйте! Проблема с перхотью у меня появилась после приема курса антибиотиков. Честно сказать никогда не было такого кошмара на голове, в этом отзыве я расскажу историю своей борьбы с этой напастью, итог положительный.
  • 26.06.2014 - 18:49
    Что-то как-то никак
    Очень странные ощущения после использования продукта. Наверное, единственное, что понравилось -запах, приятный, свежий, цитрусовый. Ну и цена . Консистенция у средства приятная, вязкая, (поэтому тяжело извлечь гель из банки), янтарного цвета с частичками похожими на измельченные косточки.
  • 27.03.2014 - 20:05
    Средство, которое никак не хочет заканчиваться. Так уж ли плох?
    Всем привет! Скраб от Faberlic у меня очень давно и, если честно, ему уже место в урне (куда он вскоре и отправится). Наша кожа требует постоянного очищения. Но это должно быть не просто мыло, поскольку этого очень мало. Скраб используют для того, чтобы очистить кожу от омертвевших клеток.
  • 17.01.2012 - 22:33
    Отличная новинка
    Заказала этот скраб, когда он только появился, со скидкой 50. До этого часто покупала скраб Планета Спа оливковый и была им очень довольна. Сначала думала, что Avon просто упаковку сменит, как часто делает, но нет, скрабик все же оказался другим, но все равно чем-то напоминает оливковый.
  • 08.04.2018 - 08:57
    отличный скраб
    Скраб для тела я использую 2 раза в неделю .Благодаря многим отзывам обратила внимание на эту марку .Стоимость 2 евро , производитель Германия .В ассортименте 3 разных аромата и состава .
  • 17.01.2015 - 17:30
    Второй классный скраб для тела от "Avon"! Чем же так хорош Колумбийский кофе?! Сейчас и узнаем!
    Приветствую всех в моём отзыве!   Не так давно, я задалась целью попробовать все скрабы для тела из серии "Planetа SPA" , так как очень меня привлекают их "вкусы" и упаковки. Первым купленным скрабом стал этот, с колумбийским кофе , который у меня недавно закончился.
  • 25.02.2021 - 19:23
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 07.02.2021 - 23:10
    Икра и золото. Шик, блеск, красота
    «Дорого-бохато» - эта избитая шутка навязла на зубах, но она первое, что приходит на ум при знакомстве с израильской сывороткой YAM с икрой и золотом . Название, оформление все к этому располагает. Красота, да и только. Получила я сыворотку YAM с коробочкой красоты Land of beauty.
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 20.03.2021 - 21:06
    Тонизирующее молочко для тела MIXIT из новой серии "SPA RITUALS" : легкое средство для увлажнения кожи, нежное молочко, без ощущения липкости и жирности + фото упаковки, текстуры продукта, состава
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Давненько я что-то не рассказывала вам ни о чем, - столько интересного всего накопилось, а свободного времени катастрофически мало в последнее время.
  • Что нас больше всего радует и заставляет двигаться? Конечно же, собственные достижения!
    Милые дамы, добрый день! Признавайтесь, кто за праздники наел себе лишние килограммы? А кто до сих пор не может остановиться и продолжает это увлекательное "зажорное" путешествие?
  • 23.01.2021 - 08:21
    Такой необычный: красивый, мягкий и ускользающий сквозь пальцы. Всё про новый сахарный скраб для тела в моей коллекции от Eveline "Масло кокоса, тростниковый сахар, активированный уголь".
    Привет, девчонки! Пробовали когда-нибудь серию средств "I love vegan food" от Eveline? Я уже имела опыт с данной продукцией и могу сказать, что линейка однозначно стоит внимания. Во-первых, ценовая категория, конечно же, в норме. Во-вторых, дизайн классный. В-третьих, отличное действие и качество.
  • 04.02.2021 - 12:18
    Я привыкаю к маске для лица от A'PIEU, но будет ли мне снова "больно" по итогу? Отзыв на тканевую маску для лица с экстрактом банана.
    Привет, девчонки! Я снова схватила тканевую маску, когда находилась в Подружке: уже заметила, что не получается держать себя в руках перед стендом с симпатичными пакетиками. Как всегда, не обратила внимание на производителя и пошла на кассу.
  • 29.01.2021 - 12:58
    Пятница 🥳 Время скрабиЦЦа! 🍒Гигантский вишневый кофейный скраб, которого хватит очень надолго! Особенности использования кофейных скрабов
    Я обожаю кофейные скрабы! Использую их не только для тела, но и для лица, и для кожи головы. Сегодня расскажу и покажу самый выгодный вариант кофейного скраба огромного объема, который так и называется Big Scrub Cherry Cream .