Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 09:38

Здравствуйте)) Сегодня я продолжу рассказывать вам про *Медоборы*. Эта фирма находится в городе Севастополе и выпускает торты, пирожные, печенье с натуральным составом и отменным вкусом)) Все их пирожные я уже попробовала и рассказала вам про них. Из тортов я попробовала и рассказала про пьяную вишню. Давно еще пробовала тирамису, но тогда я не знала об этом сайте, так что отзыва на него нет (очень вкусный, рекомендую). Сегодня я расскажу вам про торт *Дамский каприз*, который я приобрела за 60 рублей. Пирожные у них стоят от 20 до 45 рублей, а торты, в зависимости от вида, от 41 до 74 рублей за кусочек, ну а целый разумеется и того дороже.
Я попросила продавщицу дать мне кусочек поменьше. Дома я взвесила свой тортик и оказалось, что он весил 109 грамм. Ну я же поменьше просила(( Пищевую ценность я не переписывала, а калорийность его составляет 398 ккал на 100 грамм. В моей порции находится 433,8 ккал (просила же поменьше резать)
Вот что на официальном сайте пишет производитель о дамском капризе.
Гармоничное трио вкусных бисквитов: с грецкими орехами, маком и изюмом, пропитанных сливочно-сметанным кремом и покрытых нежным суфле со сгущённым молоком. Торт украшен шоколадом и физалисом.
Вкус. Он состоит из 6 слоев и кусочка шоколада сверху))
Первый слой. Он самый нижний. Пропитанный помимо каким-то сиропом, а так же сгущенным молоком (отлично ощущается) бисквит с постоянно попадающимся множеством изюминок)) Изюма очень много)) Бисквит не приторный и после него нет желания пить воду бочками))
Второй слой представляет из себя сметанно-масляный крем, который на удивление совершенно не жирный и опять же не приторный)) На фото кажется, что его мало, но его там вполне достаточное количество и чувствуется он хорошо)) Тяжести после него в желудке не появляется))
Третий слой предстовляет из себя пропитанный сиропом бисквит с множеством мака. Мака очень много, этот слой мне очень понравился)) Он,как и все до единого из 6 частей торта,не приторный))
Четвертый слой - тот же крем, что был и во втором слое.
Пятый слой. Бисквит пропитанный помимо сгущенного молока еще и дополнительно сиропом с огромным количеством грецкого ореха внутри)) Скорлупы, к счастью, нету. Он не приторный и очень-очень вкусный)) Особенно для меня - обожаю орехи)))
Шестой слой идет по бокам торта и на его верхушке и представляет из себя воздушное, легкое и нежное суфле, которое по легкости сравнимо с облачком)) Так я его и буду звать теперь)) Облачком)) Вкуснятина и его очень много))
Украшает торт кусочек черного шоколада)) Он не мыльный и не похож на кондитерскую плитку, которая масляная, отдает соей. Очень вкусный шоколад)) Что-то среднее между горьким и молочным.
Итог. Теперь и этот торт стал одним из моих любимых!)) Минусов у него просто нет, а цена его вполне оправдана)) Однозначно точно рекомендую всем и каждому!)) Если будете в сети кафе-магазинов *Медоборы* ни в коем случае не проходите мимо этого торта)) Спасибо за внимание и приятного аппетита!))
Достоинства
  • -Красивый внешний вид
  • Аж 6 разных слоев и украшение
  • Безумно вкусно!))
Недостатки
  • А их нет)))
Hikari Nikkoрекомендует
31.12.2015