Опубликовано 28 Март, 2017 - 12:18

Поскольку я человек, который ведет здоровый и активный образ жизни,. столкнуться с грибком для меня не составило проблемы. И в бассейне,, и в сауне, и даже в тренажерном зале риск велик, а профилактические средства вроде микоспрея я всегда считала чем-то ненужным, свято веря в то, что такого супер-мена, а точнее, супер-герл, как я , такая банальная проблема, как грибок, никогда не коснется. Что же, Акела промахнулся, а мне промахнуться было еще проще. Так вот, грибок появился на стопе, в основном на подушечках пальцев, не в межпальцевых промежутках, как обычно пишут. были пузырьки и шелушение + легкий зуд. Пошла к врачу, услышала из профессиональных уст печальный диагноз. Стала по велению доктора применять Тербинафин. Что понравилось: впитывается быстро, нет запаха, с рук смывается легко. Что не понравилось: лечение долго, целый месяц, изоляция от фитнеса и спорта полная. Но в итоге болезнь удалось победить, и я стала применять тот же самый Тербинафин раз в неделю для предупреждения рецидивов. Самое главное, что выводы сделаны, и теперь в "места общественного пользования" без средств индивидуальной профилактики я не пойду ни за что, не хочется снова становится клиентом врача-дерматовенеролога.

Достоинства
  • Без запаха
  • Хорошо впитывается
  • Эффективен
Сара Бернаррекомендует
  • 31.01.2012 - 14:06
    Бережно устраняет молочницу
    Лет в 15 у меня вдруг откуда ни возьмись появилась молочница. Я сперва думала, что само пройдёт, но потом, когда уже просто взвыла от зуда - понеслась скорее к детскому гинекологу.
  • 11.11.2016 - 15:09
    Лечение грибка стопы: как избавиться от грибкового поражения кожных складок стопы? Когда народные методы лечения грибка в домашних условиях не работают. Экзодерил -схема лечение грибка пальцев ног, выписанная дерматологом. Подробный отзыв.
    Никогда не думала, что стану специалистом в области как избавиться от грибкового поражения кожи и кожных складок стопы и пальцев. Что данная напасть все-таки затронет мою семью.
  • 22.01.2018 - 09:21
    ✥ Деликатный препарат при гинекологических диагнозах. ✥ Когда не подходят препараты на основе метронидазола. ✥
    …::: Добрый времени суток, дорогой читатель! :::…   После неудачного опыта принимать в одном курсе антибиотик Справится с воспалением обширной этиологии. Немного о приставке "солютаб" и как правильно принимать антибиотик. и Клион Эффективен против микробов. Что им лечили раньше.
  • 17.05.2020 - 12:34
    Таблетки от молочницы Кандид В6 после антибиотиков. Что увидел гинеколог после курса, насколько рабочие.
    Здравствуйте, дорогие читатели! У меня, как и у многих девушек, после антибиотиков случаются приступы молочницы. Скажу сразу, я стала лечить немедленно, а после женских дней. Так как у меня в ПМС бывает и сухость, то не распознала надвигающуюся бурю.
  • 17.05.2016 - 13:45
    Отличное средство против грибка
    Многие и не знают, что у них грибок. При чем, не только распространенный - грибок стопы, но и в других местах на коже лица, тела, в интимной зоне и т.д. Недавно мне пришлось столкнуться с такой проблемой.
  • 25.04.2017 - 07:10
    ⚛ Шампунь-пилинг Сульсена от украинского производителя Амальгама - один из лучших шампуней для лечения. Почему он может не понравиться, как исправить некоторые его минусы, почему его стоит купить и почему вы, скорее всего, не купите его второй раз ⚛
    Кожа - это такой орган, на который нельзя забивать. Вообще никак. И если многие девушки и женщины следят за кожей лица (ибо быть белой шоколадкой Риттер Спорт с орешками или задорным шарпейчиком ни у кого нет желания), то о коже головы многие забывают - жгут ее различными масками, палят химией...
  • 03.01.2017 - 16:09
    Один из самых дешевых и действеных препаратов от молочницы!Но если выбирать между свечами и таблетками, то выберу свечи!
    Всем привет. Сегодня буду поднимать очень деликатную тему - такую, как молочница. Об этой напасти впервые я узнала в универе, когда в число моих косметических ухаживающих средств вошел гель для интимной гигиены (как сейчас помню от «Красной линии»).
  • 03.10.2017 - 17:05
    Дорогое, но очень эффективное средство!
    Ещё в школе заметила, что ноготь на ноге начал желтеть. Сначала не обращала внимания, потом не хватало времени, и так запустила процесс, что ногти стали выглядеть просто отвратительно. Но оттягивала я лечение ещё и по тому, что это достаточно дорого.
  • 19.10.2020 - 10:28
    Благодаря одной капсуле Флуконазол можно легко избавиться от молочницы (кандидоза)
    Многие женщины уже не раз сталкивались с молочницей (кандидозом) и принимали волшебную капсулу Флуконазол. Повезло тем, кто не принимал ее по любым заболеваниям, лучше и не болеть. Мне приходится периодически принимать Флуконазол из-за молочницы.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • :)) А вы уверены, что сможете узнать грибок? А на начальных стадиях?
    "Не ходи гулять без шапки - простудишься", - говорила мама в 16. Не послушалась хронический тонзиллит. "Не ходи так часто в бассейн - подцепишь грибок", - говорила мама в 39. Не послушалась лечусь от грибка. Несколько лет я держалась, а в этом году моя иммунка сдалась.
  • 20.10.2021 - 10:48
    Устранить и обезвредить! Как я пропустила грибок ногтей и чуть не запустила ситуацию, но с помощью этого средства не допустила ужасных последствий!
    Добрый день! Мне кажется, что мои ногти просто отторгают саму мысль покрытия гель-лаком В последнее время я пристрастилась к тому, чтобы делать неполноценное покрытие гель-лаком, а просто выравнивать ногти базой, придавая им идеальные блики и на этом заканчивать То есть я делаю идеальное…
  • 17.08.2021 - 17:51
    Клотримазол (крем) & отзывы о нем. Цветной лишай не приговор! Или каково жить с хронической грибковой инфекцией? Муж больше не зовет меня далматинцем 😁🐶
    Salve!   В эфире снова рубрика "Я и мои кожные недуги" . В этот раз речь пойдет о разноцветном (отрубевидном) лишае , который достался мне в наследство от отца. Название, конечно, пугающее, но не бойтесь, я не заразная (: К тому же, грибок этот живет на каждом из нас .
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 26.09.2021 - 01:59
    Лишайные пятна уменьшились с первого применения Кето Плюс. Но вот что с перхотью?
    Всем привет!   Год назад на шее появилось пятнышко. Оно меня совершенно не беспокоило, не шелушилось, не щипало и даже никак не росло. Так продолжалось около года. Этим летом пятно начало разрастаться, а около него начали появляться другие, маленькие пятнышки.
  • 15.10.2021 - 17:05
    Побочные действия шампуня Низорал явно преувеличены | Лайвхак, как не испортить структуру волос при его применении и не облысеть | Лечим перхоть и зуд кожи головы.
    Сегодня я расскажу о таком средстве, как противогрибковыйй шампунь Низорал. До недавнего времени я даже не знала что такие шампуни существуют. Применять я его стала после того, как еачался постоянный зуд кожи головы, перхоть и сухость волос.
  • 03.08.2021 - 18:00
    Флуконазол - недорогой, но эффектный препарат для лечения молочницы. Флуконазол: цена, инструкция по применению и мой опыт лечения молочницы после приема антибиотиков.
    Всем привет!   За всю свою жизнь женщина хоть один раз, но сталкивалась с такой неприятной болячкой, как молочница. Кто-то это заболевание знает, как вагинальный кандидоз, вагинит или урогенитальный кандидоз, но суть одна - дискомфорт и проявления все те же.
  • 30.09.2021 - 19:40
    Позанималась в зале - повалялась на матах, тихо МАТерясь 🤬 Винпоцетин от кучи проблем: сонливости, боли в висках, повышенной усталости. Скажу честно - не впечатлилась.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В 2021 году мой организм, видимо, решил, что без всякого рода ноотропов и сосудорасширяющих веществ мне не жить. Поэтому то я что-то одно пью, то что-то другое.
  • 08.10.2021 - 23:41
    Ксарелто при коронавирусе | Чуть более месяца приема, делюсь впечатлениями.
    Всем привет!   Этим летом мне "посчастливилось" подхватить коронавирус. Болела я в лёгкой форме, но есть последствия, которые я разгребаю до сих пор. Например, анализ крови на Д-диммер после болезни показал, что приём кроверасжижающих препаратов мне придётся продлить на месяц-другой.