Опубликовано 6 Март, 2015 - 13:07

Очень люблю плавленные сыры, особенно с разнообразными вкусами. Сегодня мне выпала честь попробовать сыры от "Президента". Производятся они в деревне Лешково, в Истринском районе Московской области, Россия. Цена: 24,75 грн.

Из неудобного, сбоку коробочки написана информация на шести языках и как следствие очень маленькие буковки. К тому же, для того, чтобы открыть коробку, нужно потянуть за полосочку, которая снимает вместе с собой часть текста. Так что читать состав нужно до того, как откроете, либо прикладывать потом ленточку.

К радости такого подслеповатого крота как я, импортер наклеил на дно наклейку с более читабельного размера буквами. Но мне все равно пришлось ковыряться в оригинальных надписях, потому как информация все же отличается, даже калорийностью.

Состав - радость химика:

сыры твердые, питьевая вода, масло сливочное, сухое молоко,сухая молочная сыворотка, творог, наполнители: ветчина (говядина,растительный белок, соль, специи, стабилизатор Е452, антиокислительЕ301, фиксатор окраски Е250), приправа со вкусом и ароматом ветчины,комплексная пищевая добавка (лук сушеный, грибы сушеные, мальтодекстрин,дрожжи, соль, растительное масло, специи - сельдерей, ароматизаторидентичный натуральному "Грибы", добавка, препятствующая слеживанию икомкованию - Е551, усилители вкуса и аромата: Е621, Е631, Е627),соли-плавители (Е331, Е339, Е452), стабилизатор - каррагинан.

Всего в одной коробочке упаковано восемь треугольников. Каждый по 38 ккал.

Представлены три вкуса: четыре сливочных сыра, два с ветчиной и еще два с грибами.

Фольга с треугольников неудобно снимается и пришлось надрезать ножом. По консистенции все они мягкие, можно легко намазывать на хлеб. Хотя если покупать каждый вкус в отдельной упаковке, то он будет еще мягче и удобнее для намазывания, за счет более широкой поверхности, да и консистенцией они отличаются. Наверное, подобные ассорти делаются, чтобы покупатели могли распробовать отдельные вкусы и выбрать понравившийся. Я их никуда не намазывала и ела просто так.

Первым у нас идет сливочный сыр. На вкус как и любые другие сливочные плавленные сыры: ни лучше, ни хуже.

Следующий сыр - грибной. Как мне кажется, пожадничали они с грибами, хотелось бы больше. Хотя на вкусе это не отразилось - насыщенно грибной. Видимо, ароматизаторы решают.

И последний вкус - с ветчиной. Как видно, здесь ветчинки также пожалели, и количеством и размером кусочков. Эдакая ветчинная пыль. Вкус этого сыра не такой насыщенный, как грибной, послабее будет, но тоже неплох.

В целом неплохо, но хотелось бы большего. Отговаривать от покупки не стану, но я бы поискала чего-нибудь получше и поинтереснее.

Пищевая ценность на 100: белки - 9г, жир - 17.5г, углеводы - 5г.

Энергетическая ценность 214 ккал.

Миссис Бинрекомендует
06.03.2015
Полностью согласна с вашем замечанием. Нынче производители жадничают и ни в какую не добавляют натуральных ингридиентов ...
Пару раз брала, не понравилось.
06.03.2015
Lovely_stranger, обидно такое отношение, хотя со временем привыкаешь.
Вера Голубева, можно найти и лучше.