Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 12:31

$12,3
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня сухая зимой кожа, обезвожена, шелушится, есть уже и снижение упругости и мимические морщинки, цвет лица неровный и тусклый. В холодное время года всегда стараюсь брать крем пожирнее, сыворотку, маску, делаю массаж лица, пью больше воды и стараюсь спать подольше. Готовлюсь к неприятным последствиям перепада температуры и сухости воздуха, ветру и морозам.

Этот крем оставался с осени, которая была теплой и достаточной не проблемной в плане влияния на кожу, я его продолжила использовать зимой и заметила, что он хорошо увлажняет, несмотря на более суровые испытания для кожи. Мне хватает почти на весь день без сыворотки под крем или на весь день с сывороткой и дополнительным уходом ( маска 3 раза в неделю).

У крема интересная текстура, вроде легкая, быстро и просто наносится и распределяется. Но практически сразу впитывается, становится липковатой (хорошо, впрочем, как для базы под макияж, держит тональный на ура) и придает лицу эффект матовости. Для меня кремы с таким эффектом непривычны, ведь как правило их делают для кожи жирной или комбинированной. А тут крем универсальный, для всех типов кожи, не ожидала такой матовости. Что, впрочем, не мешает его ингредиентам, действие которых подробно и с гордостью описывает производитель у себя на сайте, продолжать увлажнять мою страдающую сухостью кожу. После использования крема кожа заметно упругая, гладкая.

Состав: Aqua (Water), Mangifera Indica Seed Butter, Citrus Aurantium Dulcis Seed Oil, Hydrogenated vegetable oil, Butyrospermum Parkii Butter, Triolein, Glyceryl Dioleate, Polyglyceryl-3 Cetyl Ether, Maracuja (Passiflora Foetida) Seed Butter, Glycerin, Sorbitol, Phospholipids, Coconut Oil Polyglyceryl-6 Esters, Xanthan Gum, Aspergillus Ferment, Ascophyllum Nodosum Extract, Phormidium Persicinum Extract, Tocopheryl Acetate, Spirulina Platensis Powder, Glycine Soja (Soybean) Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Beta-Carotene, Dehydracetic acid, Benzyl Alcohol, Glyceryl Caprylate, Benzoic Acid, Propanediol, Parfum.

После использования крема кожа заметно упругая, гладкая. Конечно, я не заметила за 2 месяца использования омоложения, не выровнялся заметно цвет лица.

А вот поры стали меньше. Конечно, я не особо страдаю расширенными порами, но иногда замечаю, что они есть. После 2 месяцев увидела, что они стали визуально менее заметны и не так забиваются ( грешу на маску , что это она сказывается на порах, видимо слишком плотная, перебор для меня).

В комплексе с сывороткой работает дневной Антистрессовый крем очень хорошо, без нареканий. Можно добавлять в хиты и приобретать когда надоедает искать лучше, чем уже нашла ( когда-нибудь я же устану искать)).

Удобно, что крем в баночке из матового стекла закрывается дополнительно пластиковым предохранителем-мембраной и есть лопаточка, чтоб доставать не пальцем.

Производитель рекомендует в ванной комнате крем не хранить.

Объем 50 мл.

Текстура негустого гель-крема желтоватого оттенка. Отдушка легкая, пудровая, приятная с некоторой кислинкой.

Расход при использовании 1 раз в день мерной лопаточкой одной дозы на лицо и шею - 2 месяца.

Ночной крем Анти-стресс Mamash тестирую здесь

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Помогает обезвоженой коже
  • Приятная отдушка
  • Приятный аромат
  • Снимает раздражение
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет сухую кожу
  • Уменьшает поры