Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 08:39

Доброго времени суток друзья.

Хочу поделиться отзывом на электрический гриль от фирмы Sakura.

В какое то время пришло осознание, что на кухне не хватает устройства для быстрого приготовления тостов и горячих бутербродов. После некоторых рассуждений выбор пал на электро гриль - в меру компактный и универсальный прибор, а также возможностью при необходимости приготовить и более сложные блюда, такие как шаурма и кесадия, а при очень большом желании мясо, рыбу и овощи на гриле.

Небольшой поиск по интернет магазинам и выбор сделан в сторону небольшого и не дорогого устройства от фирмы Sakura, как говорится "дешево и сердито".

Через дару дней курьер приносит заказ и у меня закрадываются первые подозрения о правильности моего выбора - коробка с грилем очень легкая, но обо все по порядку.

Первое что бросается в глаза - это небольшие габариты устройства, имеющее как свои плюсы (удобство хранения и нет необходимости искать большое пространства где расположить прибор при приготовлении блюда - готовь хоть на табуретке), а также и свои минусы(ограниченная величина блюда и большое количество времени при приготовлении 3 и более бутербродов или тостов).

Металлический корпус(хоть и из жести) и пластиковые "ручки" не вызывают каких то нареканий и подозрений в особой хрупкости.

Антипригарное покрытие рабочей поверхности гриля оставило положительное впечатление после того как пригоревший сыр, вытекший из бутерброда, смахнулся тряпочкой без применения какого либо усилия, химии и даже воды.

Заявленной мощности в 1000 В вполне хватает для быстрого разогрева и поддержания температуры.

В устройстве присутствует термо-реле предотвращающая перегрев рабочей поверхности.

Присутствует световая индикация обозначающая работу/нагрев устройства.

Кабель запитывающий верхний нагреватель гриля тоже не вызывает каких то негативных ассоциаций.

И из самых бесполезных на мой взгляд функций: это крючок, фиксирующий гриль в закрытом положении для его транспортировки(но возникает вопрос, куда мне транспортировать гриль на кухне площадью 6 кв.м.) и кнопка позволяющая раскрыть гриль на 180°(я думаю обычная сковорода подойдет в этом случае куда лучше).

На этом плюсы данного устройства подходят к концу и начинаются минусы.

Отсутствие стаканчика для сбора излишнего жира, а также ручки для регулировки температуры максимального нагрева считаю хоть и изначально известными и принятыми мною в сторону удешевления устройства.

В виду несовершенства конструкции гриль имеет маленькое вертикальное рабочее пространство между рабочими поверхностями(не более 5 см или грубо говоря высота одного бутерброда).

И теперь два самых критических минуса:

1. Верхняя металлическая крышка(с логотипом фирмы и световой индикации) очень быстро и сильно нагревается(очень легко обжечься), то есть нагревательные элементы не содержат ни какой термо изоляции и по большому счету греют во все стороны.

2. Всё изделие, а особенно верхний нагреватель очень легкий и не может нормально придавливать готовящийся продукт (необходимо или самому придавливать за ручку или ставить груз)

В связи с двумя последними минусами я не рекомендую для покупки данный электрический гриль.

Достоинства
  • Антипргарное покрытие
Недостатки
  • Маленький вес
  • Отсутствует регулятор температуры
  • Сильно греется верхняя крышка гриля при работе
zeracullне рекомендует
Жаль. У меня другой фирмы - отлично жарит.
09.10.2021
Спасибо