Опубликовано 21 Май, 2021 - 14:55

Здравствуйте!

12 мая запомнилось мне не только супертёплой и солнечной погодой в Петербурге, но и знакомством с приятным заведением в центре города. Речь пойдёт о ресторане «ГРИЛЬ#FACTORY», куда нас с супругом пригласили на ДР.

Общая инфа

В городе на данный момент функционирует 3 ресторана, расположенные по адресам:

Невский проспект, 48;

Адмирала Трибуца, 6;

Кадетская линия В.О., 25

На сайте «ГРИЛЬ#FACTORY» можно посмотреть фото, забронировать стол в нужном ресторане или заказать доставку.

О себе «ГРИЛЬ#FACTORY» пишет следующее:

Сеть демократичных ресторанов, где каждый найдёт себе блюда по вкусу!

Время работы:

Пт и сб: 11.00-03.00

Остальные дни: 11.00-23.00

Обстановка и интерьеры

Мы были приглашены в ресторан на Невском, 48.

Располагается заведение в здании «Пассажа», есть отдельный вход:

На 3ий этаж можно подняться по красивой лестнице, но мы, конечно же, предпочли лифт:

Сразу на входе находится ресепшн и туалеты (одновременно, М и Ж):

Далее расположен большой тёмный зал с диванами. Хорошо, что мы сидели не там, мне кажется, я бы начала засыпать, темновато для меня:

Выше расположен стильно оформленный «2ой уровень»:

Поясню, что эти фото делались после закрытия ресторана, поэтому людей нет. Когда мы пришли, народу было много.

Для нас был забронирован стол на крыше!

Посуда была уже готова, меню и барную карту принесли, я попросила вазу для цветов и у нас было время повосторгаться осмотреться и пофоткаться:

Вид шикарный! Вижу и мой любимый Инженерный замок, и роскошную крышу магазина Купцов Елисеевых, а с Невского доносятся песни уличных музыкантов! Ещё и погода удалась, просто восторг!

Терраса была открыта всего 2ой день, как же нам повезло!)) С другой стороны есть ещё одна, которую собирались открыть позже:

Меню и кухня

Меню в «ГРИЛЬ#FACTORY» не самое обширное, но выбор блюд вполне достаточный. Включает в себя блюда русской, европейской и азиатской кухни и, разумеется, блюда на гриле.

Приятно удивили цены! На мой взгляд, супердоступно для ресторана с подобным расположением и антуражем! Прилагаю несколько фото меню для ознакомления:

Закуски хозяйка вечера заказала заранее. Среди них были мясное и сырное ассорти, овощная и фруктовая нарезки, салат «Под шубой», запечённые баклажаны, хачапури по-мегрельски. Всё было вкусно, не скажу, что божественно, но вкусно:

Понравился простой салат с баклажанами, который также был заказан порционно каждому гостю:

Из напитков я пила морс и розовое сухое вино, тоже всё понравилось.

Под конец вечера мы «развеселились» и перешли на сеты шотов. Попробовали номер 1, 3 и 5. Все были вкусные, но мне лично больше всего понравился сет 1 на грушевой водке:

Насчёт горячего официант предупредил, чтобы заказывали сразу, т.к. ожидать надо будет минимум час!!!

К счастью, никто не стал заказывать горячее, так как в итоге все наелись закусками настолько, что даже сил для тортика не осталось(( К тому же, я думаю, ожидание горячих блюд могло обернуться для нас стрессом. Далее вы поймёте, почему.

Обслуживание

А теперь «ложечка дёгтя»…

Так вышло, что мы пришли раньше всех и столкнулись с небольшой странностью: называем фамилию виновницы торжества, а нам говорят, что её ещё нет… Вроде как «идите, погуляйте пока»... Пришлось пояснить, что мы не против подождать внутри и тогда нас соизволили проводить к нашему столу.

Когда пришли остальные гости и именинница, выяснилось несколько неприятных моментов:

- нас посадили не за тот стол, о котором она договаривалась;

- обещали, что будет музыка, а в итоге официант сказал, что не будет ни сегодня, ни в ближайшие дни;

- именинница договорилась, что принесёт свой торт (а она делает потрясающе красивые и вкусные торты!) и ей это сделать разрешили без проблем и дополнительных доплат! По факту, на ресепшн пытались «выпросить» за это тыщу, но не вышло))

Вроде мелочи, но… сами понимаете.

Закуски, которые были заказаны заранее, принесли быстро. Далее мы заказывали только алкогольные напитки и ждать каждый раз приходилось ооочень долго, минимум 20 минут!

Даже не знаю, что было бы, закажи мы горячее, которое надо было ожидать от часа…

Многого из алкогольного ассортимента не было в наличии.

Музыки под конец вечера реально не хватало. Посмотрев фото на сайте, я так поняла, что у них есть живая музыка и играют диджеи. Почему в тот день музыки не было (хотя при бронировании обещали), официант объяснить не смог. Предлагал позвать менеджера, но мы отказались.

Все эти моменты настроение мне не испортили, а вот именинница была немного расстроена.

Подводя итог

Я рекомендую вам посетить террасу на крыше ресторана «ГРИЛЬ#FACTORY» на Невском проспекте и сама с удовольствием приду к ним ещё!

Вид с крыши шикарный, месторасположение отличное, цены приятные, а еда вкусная. Обслуживание, долгое ожидание заказов и отсутствие многих напитков из меню не позволяют мне поставить 5 звёзд. Возможно, стоит заказать горячие блюда заранее при бронировании стола, иначе есть риск не дождаться и умереть там от голода))

Тем не менее, мы досидели в «ГРИЛЬ#FACTORY» до самого закрытия и уходить совсем не хотелось!

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другие "антуражные" кафе Санкт-Петербурга:

кафе "Зингеръ" в знаменитом "Доме книги" и чёрно-белой 2d кофейне

Благодарю за внимание!

Ladetteрекомендует
17.06.2021
Часто ведь хожу в Пассаж, а на ресторан внимание не обращала. Помню, посмотрела мельком, слово "гриль" не вдохновило, представила потенциальные цены и забыла.
Жаль, что обслуживание хромает, с этим в последнее время во многих и ранее любимых местах проблемы начались, видимо из серии "ради вида к нам все равно ходить будут". Но разок действительно стоит, хотя именно горячие блюда по меню понравились. Значит, сидеть и ждать)
24.06.2021
вот думаю ещё к ним как-нибудь сходить, проверить, вдруг обслуживание "наладилось"))