Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 15:26

Как-то я уже упоминал, что время от времени занимаюсь ремонтом, для себя и в качестве подработки. В прошлом году мы сделали ремонт в дачной бане, обшили внутри лиственницей, поменяли проводку и установили новую печь. А недавно я провел через весь двор горячую воду из дома от котла (про котел можно прочитать отзыв здесь. Оказался достойным), оборудовал душевую и купил для этого смеситель GROHE BauClassic.

Качественный смеситель с лейкой: недорого?

У моих родителей в ванной стоит Гроэ с начала 2000 х годов, и до сих пор ему нет сноса. Возраст его выдает только старомодный угловатый дизайн и потертости, но так же мягко работает, и ни разу не чинился. Сделан в Германии.

А я за 5 лет сменил уже несколько. Квартира была не моя и было жалко отдать 6-7 тысяч. После покупки третьего, я понял, что проще было купить один хороший, чем три китайских Г. Поменять не сложно, но проще поставить и забыть.

Не полный комплект Grohe: Озон

Пробежался по магазинам, приценился. Всякого рода китайская ерунда стоит 3 – 4 тр, в то время, как Гроэ редко встречается и цена 6 – 8 тр не жалует.

Благодаря яндекс маркету я нашел самую удачную цену на немецкий смеситель BauClassic в интернет магазине ОЗОН. Со скидкой и бесплатной доставкой он мне обошелся в 4300 за не полный комплект.

Лейка и шланг продаются отдельно и тут я немного схитрил, купил недорогой шлаг за 140 и лейку за 99 рублей, сэкономив около двух тысяч. Т.к. резьба у всех стандартная, все подошло.

Качество и Дизайн:

Немного ретро, немного прованс, форма крана напоминает уличный кран в деревне. Увесистый, чуть больше двух килограмм, заметно отличается от аналогичных, недорогих. Рычаг подачи воды регулируется плавно, без рывков. Этим он больше всего нравится.

Обратил внимание, что данная модель изготавливается в Тайланде, имеет несколько удешевленную конструкцию. Рассекатель воды сделан из пластика, хотя в немецких он металлический.

Недостаток:

• Отметки «горячая» и «холодная» вода нанесены на корпусе, и невозможно изменить. У меня в квартире подведенные трубы им не соответствуют.

Итог:

Сборка уже не европейская, но качество все равно на высоком уровне. Гарантия все те же 5 лет с момента покупки и касается любой его части.

К покупке рекомендую!

***********************************

Другие отзывы по ремонту:

Простой умывальник в ванную из ИКЕА - 800 рублей! Качественно и строго

Лак для сауны - покрасили им всю баню в белый. Без запаха, колеруется в любой цвет

Искусственный цветок в горшке. Купим белые тапки и можно в путь.

Олегbenрекомендует
07.09.2018
Отметки «горячая» и «холодная» вода нанесены на корпусе, и невозможно изменить

можно лаком для ногтей перекрасить Big smile
07.09.2018
А я за 4 года так и не додумалась....до такого варианта...
07.09.2018
Да. Спасибо за подкинутую идею. Можно попробовать перекрасить, только облезет наверное от силита. Попробовать можно
07.09.2018
50 оттенков горячей воды))))
Big smile
07.09.2018
У нас та же история с отметками горячей и холодной воды в ванной... Smile
Смеситель у вас стильный....
07.09.2018
По моему опыту, у Grohe самая лучшая сантехника. Сколько раз пытались сменить смесители на другую фирму - глаз радует только Grohe, и качество конечно же.
Отличный подход...инженерный.
07.09.2018
У нас стоят в ванной и на кухне смесители Wecost. Т-т-т, за 10 лет еще ни разу не ломались.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Масляной краской дома кружочки перекрашивали Big smile
Фотки - отпад!
07.09.2018
Согласна полность, что лучше купить качественный, пусть и подороже, чем менять каждые 3 года.
07.09.2018
Хорошее качество и на вид симпатичный.
07.09.2018
актуальный для меня отзыв, как раз тоже собираюсь покупать)
смотрится стильно, но я хочу с крутилками)
07.09.2018
У Вас не только золотые руки, но еще и голова золотая Smile
очень солидный
07.09.2018
У этого производителя очень качественная сантехника
Достойный вариант.
Выглядит здорово
07.09.2018
У нас тоже дома стоит гроэ, мы брали комплект для ванной +смеситель для раковины за 7-8 тыс, за три года только у лейки чуть шланг перетерся сверху, но его можно заменить. А так да, согласна сносу нет, за время эксплуатации за аналогичный срок моя родственница сменила уже три дешёвых смесителя.
Grohe - отличная сантехника. Только вот беда - подделок больше чем оригинала.
Интересно Smile
Качественно и за адекватные деньги - это супер Smile
Просто и со вкусом
на кухне стоит 10 лет смеситель этой фирмы. очень довольна. ни разу его даже не подтягивали и всякие прокладки в кранах не меняли)
08.09.2018
Недавно были у родственников, у них смесители этого производителя, сразу для себя отметили что качественные) Сами частенько увлекаемся ремонтом)))
08.09.2018
Мы в Леруа пару месяцев назад купили тоже немецкий, и собран в Германии, к моему удивлению. Что-то в районе 4 тысяч, но гарантия аж 5 лет.
08.09.2018
Качественная сантехника гораздо выгоднее эконом-вариантов в конечном счете. Здорово, что удалось так удачно купить Smile
09.09.2018
Я за качественные смесители. Лучше раз заплатить и жить без хлопот, чем каждые пол года мучиться.
09.09.2018
"Отметки «горячая» и «холодная» вода нанесены на корпусе, и невозможно изменить. У меня в квартире подведенные трубы им не соответствуют" - печальный казус, но выкрутиться можно.
09.09.2018
Понравился его внешний вид. Ещё порадовало, что гарантия такая большая. Обычно год дают, а тут прям пять лет. Значит фирма уверена в качестве своей продукции.
11.03.2020
Когда купили квартиру в новострое, мы с мужем хорошо изучили вопрос о сантехнике. В нашем городе выбор не велик и цены намного выше, поэтому покупали в интернете. Почитали отзывы про Grohe, и заказали на этом сайте [ссылка] , выбрали модель средней ценовой категории. Пока что, все отлично работает)
09.12.2021
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Компания GROHE обладает рядом заводов в разных странах, что никак не влияет на качество продукции. Мы рады, что вы остались довольны смесителем GROHE.