Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 06:48

Люблю свой город) Знаю о нем не очень много, но есть уйма мест, где мне и моей семье помогают совершенствоваться)

К таким местам могу смело отнести "Петровскую акваторию".

Про макет слышали давно, но боялись, что ребенку-дошкольнику будет невыносимо скучно. И совершенно напрасно! Его было оттуда не увести!

Секрет макета в том, что он движущийся. Безумно увлекательно в любом возрасте!

Сбоку от макета есть кнопки, которые надо нажать, чтобы действие началось. И таких кнопок очень много.

Больше всего мне запомнился бал и рубка дерева. К балам я не равнодушна в принципе, в одном даже удалось поучаствовать лично.

В стоимость билета также входит экскурсия, информативная и научная, но мы на ней не задержались, предпочли самостоятельный осмотр.

Макет отражает 4 времени года, и они плавно перетекают из одного в другое.

Мне удалось перенестись на пару веков назад, все довольно реалистично и наглядно.

Макет огромен: рассматривать его можно не один час.

Мерцающая вода - действительно вода, она придает еще больше реалистичности.

Все мелкие детали проработаны очень добротно. Хочется стать маленьким человечком и пробежаться по всем улочкам)

Масштаб, пропорции соблюдены оптимально.

Момент смены лета и осени. Плавный переход, нежные краски.

По водной глади курсируют корабли. Их ход показался мне спокойным и безмятежным, но на самом деле он тщательно выверен и управляем - во избежание столкновения.

Я думаю, на макете будет интересно деткам любого возраста. Ведь там можно не только посмотреть и понажимать кнопочки, но и попробовать свои силы в завязывании морских узлов.

Трогать макет нельзя и он огражден. Для тех, кому очень хочется - отдельный стенд. Царь разрешил)

Уточнить цену билетов можно на сайте [ссылка]

В будние дни дешевле, чем в выходные, два взрослых с ребенком по "семейному" билету пройдут дешевле, чем по отдельности.

И мне, и сыну посещение запомнилось и понравилось, а муж был рад тому, что мы взяли с собой всего одного непоседливого ребенка - малыш иногда просил поднять его над макетом для лучшего обзора, а весит наша лялечка уже не мало)

Поллинарекомендует
26.02.2016
Отличное место, мы тоже были там с сыном. Советую Вам посетить и Гранд Макет России, мой сын там просто жить готов. Laughing out loud
Спасибо за наводку)
какой познавательный отзыв!
Очень красиво и познавательно, надо посетить!
26.02.2016
Очень интересно и увлекательно такое посмотреть. Smile
Какая красота!
27.02.2016
Здорово!
29.02.2016
Интересно!
01.03.2016
Интересный макет! Сколько всего объездила, но такого большого еще не видела! Если будете во Львове (ну, вдруг! Wink ) там нечто похожее есть, но на открытом воздухе. Макеты старинных сооружений) тоже очень интересно.
01.03.2016
На открытом воздухе у нас тоже есть, а тут очень мелко и двигается, пожтому без крыши не получится. Да и корабли разберут на сувениры)))
01.03.2016
Я бы точно прихватила! Big smile
01.03.2016
Эх, когда я в школе училась, то очень любила макетные музеи (к нам приезжали как-то прямо в школу). Даже подумывала сделать как-нибудь макет своей школы, но это все мечты-мечты, на самом деле - лень сильнее желания))
09.03.2016
круто вообще
Тут мы ещё не были, а вот Гранд-Макет посетили с удовольствием!!!! причём не один раз)))