Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 17:15

один раз
    около 25-28$ с человека

Отдыхали с мужем во Вьетнаме в мае 2019 года. Останавливались в двух отелях: в Нячанге - в шикарном Evason Ana Mandara 5*, а в Муйне - Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*. И конечно, не могли не посетить визитную карточку Ня-Чанга - остров развлечений Vinpearl.

Сначала собирались поехать своим ходом, но потом изменили решение и взяли экскурсию у нашего гида, так как оказалось, что там дешевле и менее напряжно в плане дороги – тебя и отвезут на место, и привезут обратно в отель. А ещё и обед туда входит. Точную цену не помню, но порядка 25-30$ с человека. И самое главное преимущество – ждали совсем недолго, чтобы зайти в парк. Группы пропускались вне очереди.

Винпёрл - это вьетнамский вариант Дисней-Лэнда. Конечно, там нет таких крутых технически оснащённых аттракционов, как в американских парках. Мы были несколько лет назад в Америке, в Орландо в парке Universal. С такими вещами, как Jurassic Park или Замок Гарри Поттера, Вьетнам, конечно, не сравнить, но посетить Vin Pearl стоит однозначно. Парк занимает огромную территорию в 20 га. И на этой территории – множество аттракционов, океанариум, дельфинарий, зоопарк, различные шоу, например, шоу Русалок, шоу Фонтанов, шикарный пляж, аквапарк, куча кафешек, и 5 изумительных цветочных оранжерей. Территория огромная, красивая, ухоженная.

Прокатились на электросанях, круто! Это такой маршрут на несколько минут, по одному человеку в сани. Пошли на них с самого утра, как приехали, успели без большой очереди. Позже, ближе к вечеру, проходили мимо – очередь была огромная. Многие пишут, что стояли по 2 часа, мы же – 10 минут.

С гигантского колеса обозрения хорошо виден весь остров.

Вид с колеса обозрения
Мы проехали на нём дважды - утром, как только приехали, и вечером, когда парк был весь в огнях. Очень красиво!

Дельфинарий - большой по площади, на открытом воздухе.

Шоу дельфинов смотреть не стали, так как видели уже не один раз в разных странах, да и хотелось успеть побывать в разных уголках острова.

Когда мы вошли в павильон орхидей – моя реакция была абсолютно неадекватна) У меня полились слёзы…! Стою и реву, глядя на эту красоту… Хотя в жизни из меня слезинку выдавить сложно) Зрелище потрясающее! Тысячи орхидей разных сортов и расцветок в огромном павильоне, насыщенном влагой и лёгким ароматом этих необыкновенных цветов… Только ради этого стоило сюда приехать.

Для детей будет интересен зоопарк.
Цветочные совы

Цветочный павильон украшен оригинальными деревянными фигурами животных

Шикарный розарий

Птичник - павильон с птицами на открытом воздухе

В конце дня, когда мы уже вымотались и очень устали, набрели на огромный павильон с игровыми аппаратами, которые тоже входили в стоимость билета в парк.

Что касается очередей на аттракционы - это беда всех парков такого масштаба, ситуация здесь не исключение, поэтому оценку за это снижать не буду.

Вообщем, дня нам точно не хватило, чтобы насладиться всеми возможностями Винперл, и если когда-нибудь ещё доведётся побывать во Вьетнаме – то посетим ещё раз этот остров с удовольствием.

Достоинства
  • Бассейн с волнами
  • Близко от города
  • Всё включено за один билет
  • Есть аквапарк
  • Есть дельфинарий
  • Есть океанариум
  • Интересная канатная дорога на входе
  • Красивая территория
  • Много аттракционов
  • Много разнообразных шоу
  • Низкая цена
  • Песок на пляже
  • Птички
  • Разнообразие развлечений
  • Хорошая инфраструктура
Недостатки
  • Бывают очереди на канатку из парка в город
  • Бывают очереди на некоторые аттракционы
  • Очередь на электросани
MarinaMakyрекомендует
  • 30.12.2018 - 16:34
    Улыбчивые скаты, приятная прохлада и стеклянный круговой туннель. Уютный океанариум на острове Vinpearl.
    На острове Vinpearl всегда есть чем заняться. Это как вьетнамский "Диснейленд" с аквапарком, кучей аттракционов, отелем, собственным пляжем и океанариумом. Он оставил у нас самые яркие впечатления.
  • 19.02.2019 - 15:36
    Рай на земле
    Очень хотелось написать отзыв ещё во Вьетнаме. Не успела.( И теперь он будет немного печальным. Доехать до стильной одиннадцатиэтажки, расположенной на острове, рядом с городом Нячанг (местные произносят Не Чанг) можно либо на катере, либо по канатной дороге.
  • 31.07.2018 - 07:31
    11 000 слов о "Ништянге": самые красивые места, незабываемая экскурсия, азиатская кухня, покупки и много красивых фотографий
    На создание этого отзыва я потратила 19 дней, три из которых были потрачены впустую, так как Irecommend завис из-за большого количества фотографий, категорически не хотел их сохранять, а в один день пропали и фото и текст.
  • 27.01.2017 - 10:35
    Массаж слепых. Вам не придется объяснять, что Вам нужен массаж, а не фистинг.
    Если б меня спросили, зачем я ездила в Нячанг, то я бы ответила, что всё дело в массаже слепых. Вы можете сколько угодно читать отзывы, но пока вы не почувствуете это на себе никогда не поймете в чём вся соль.
  • 31.10.2019 - 16:12
    СВОИМ ХОДОМ в красивый гигантский парк "Egg Garden"
    Доброго времени суток, господа путешественники! Сегодня хочу с Вами поделиться незабываемой поездкой в так называемый СПА-центр "100 яиц", расположенный недалеко от города Нячанг, в котором мы отдыха целых две недели. Наверняка поездку в это место предлагают туроператоры.
  • 27.08.2014 - 12:10
    Нячанг, рынок «Дам маркет». Нет, нет, нет и ещё раз нет! И я объясню почему.
    Я люблю вьетнамские рынки. Не туристические. Там можно наснимать всякую жесть типа продающихся букетиками куриных лапок или свинячьих хвостиков. И когда я читала от других туристов о Дам маркете, я представляла что-то подобное. Это не так. Продавцы уже поняли что туда едет множество туристов...
  • 18.01.2014 - 12:57
    Что можно купить на Южном продуктовом рынке Нячанга
    Дорогие мои путешественники! Если вы решили попробовать наисвежайших вьетнамских продуктов, тогда вам на Южный рынок. - продовольственный. Имеет прямоугольную форму и занимает примерно один квартал. Работает с 5-00 до 20-00. Цены вообще смешные! Торговаться обязательно!
  • 19.12.2018 - 10:41
    Культовое место исчезнувшего государства. Место, где просят о продолжении рода и где можно совершить прекрасную фотосессию.
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что мое сердце давно отдано Азии, Вьетнам меня оставил абсолютно равнодушной. Но есть в Нячанге место особенной энергетики, правда не благодаря культуре вьетнамцев.
  • 23.07.2019 - 00:23
    Очень красивый действующий храмовый комплекс в Нячанге. Предлагаю прогуляться вместе со мной.
    Доброго времени суток! В апреле я отдохнула в Нячанге и посетила красивую пагоду "Лонг Шон", о которой хочу Вам рассказать. Я очень надеялась увидеть Белого Будду в рамках обзорной экскурсии, но нас обманули, поэтому пришлось добираться самостоятельно в другой день.
  • 06.05.2022 - 09:48
    Какое счастье, что я успела показать ребенку море.....
    Для белорусов среднего достатка южное побережье Украины всегда было доступным и приятным местом отдыха. Так как последнее время почти все мысли заняты происходящим в Украине, то и очередной отзыв решила посвятить поселку, расположенному в 60 км от Одессы. Поселок городского типа - Затока.
  • 21.05.2022 - 15:43
    Нетуристические достопримечательности, необычный McDonald’s, деньги, лежащие на улицах. Фото со многих поездок на машине в Беларусь!
    Здравствуйте, расскажу о городе Минск в Белоруссии. В РБ начали ездить после того, как ближайшие города и достопримечательности были осмотрены, а страсть к путешествиям начинала разгораться.Помню, как волнительны были сборы в поездку! Родные и друзья заказали много интересностей.
  • 09.06.2022 - 09:49
    Хочу Сувлаки😭Я готова была расплакаться от квартиры, которую сняла за 60 тысяч!Отдых в Кудепсте июнь 2022. Цены, фишки, жильё, море, что посмотреть 😋
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказала о том, что отдыхала в Туапсе , далее я направилась в Сочи. Следующий точкой должен был быть Адлер, туда я ещё поеду, а вот посёлок кудепста я просто не рассматривала.
  • 17.06.2022 - 04:12
    ВИДЕО. Май 2022 года. Покупки на 5500 USD. Обновили с мужем обручальные кольца по случаю юбилея свадьбы. Стоит ли здесь покупать золотые украшения с бриллиантами?
    Добрый день!   Мои критерии выбора. Историческое место. Качественные украшения. Сертификаты. Адекватные цены. Большой ассортимент.   Адрес и часы работы.     Добраться до Гранд Базара довольно легко и я советую делать это на метро, так как в Стамбуле огромные пробки.
  • 01.06.2022 - 01:48
    Как дешево отдохнуть на одном из самых дорогих курортов Израиля? Мертвое море - лето 2022, свежие фото и видео
    Мертвое море (на иврите Ям а-Мелах, что означает "соленое море") обожают и сами израильтяне, не только туристы. Здесь особо полезная вода и воздух насыщен кислородом на 15 больше, невероятные ощущения от минус 430 м ниже уровня моря, красивые пейзажи и известность на весь мир.
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 21.04.2022 - 04:48
    Питер с точки зрения заядлого туриста. Какие места посетить, где перекусить, как не нарваться на мошенников и где посмотреть больше за короткий срок. Делюсь интересными и не тиичными местами Питера, где побывала или хочу побывать
    Что для меня Питер Я прекрасно понимаю, что я не местный житель и я могу много интересного не знать о городе. Я также прекрасно понимаю, что моя точка зрения субъективна, и кто-то любит этот город так же как я, а кто-то ненавидит.
  • 03.04.2022 - 12:00
    Какова обычная жизнь в Севастополе, стоит ли сюда переезжать на ПМЖ? Как притвориться местным😀 И знакомая схема развода на деньги
    Всем привет.Сегодня говорим о Севастополе. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Город моряков и военных, город памяти. А Вы знали, что Севастополь когда-то имел название Ахтияр?
  • 14.06.2022 - 13:04
    Место, обязательное к посещению💛Три способа пройти бесплатно!Покажу, где фоткаться. Здесь всё - орлиные скалы, агурские водопады, сероводородные ванны, ресторан и гора Ахун, родник и пещера. Как посетить всё бесплатно и за день! Шикарные фото 🎇
    Всем доброго времени суток   В этом парке я бываю очень часто. Здесь расположены сероводородные источники, на них я и езжу оздоравливаться! Много положительных отзывов, вот и я лечусь На мой взгляд дорогу к основным достопримечательностям можно смело назвать тропой здоровья! Она довольно сложная.
  • 17.04.2022 - 22:42
    Отзыв поржать,как выкинуть один день из жизни в отпуске.Полнейшее разочарование.
    Это был август месяц. Всем кому нравится это место, искренние прошу простить, я пишу своё мнение, свои ощущения … Жара. Двое детей. Мы на машине решили не пропускать визитную карточку Крыма и все таки побывать там.