Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 16:23

Да-да, вы не ослышались. Вылечить, а не просто снять симптомы гриппа. Этому анвимакс обязан своим составом – помимо стандартных парацетамола и аскорбинки в нем содержится римантадин, который является противовирусным компонентом и который я как-то принимала отдельно, поэтому вполне знакома с его действием. И вроде все ладно и гладко, да? Неужели появился действенный и полезный состав порошка, который не только снимает симптомы, но и лечит причину болезни?

Червячок сомнения закрался сразу: достаточна ли дозировка римантадина для противовирусного эффекта ?

Простая математика: в одном пакетике 50 мг римантадина. Принимать в день можно 2-3 пакетика, не больше. Лечение длится 3-5 дней.

Смотрим рекомендации к римантадину отдельно, сколько его нужно принимать при гриппе:

Взрослым и подросткам для лечения гриппа, как правило, рекомендуется прием 300мг римантадина в первые сутки лечения

То есть для того, чтобы начать лечение исключительно анвимаксом, нам нужно принять 300 мг римантадина. То есть 6 пакетиков. То есть в два раза превысить рекомендуемую норму.

Идем дальше.

Во второй и третий дни лечения следует принимать по 100мг римантадина дважды в сутки

То есть двести грамм. То есть четыре пакетика – тоже превышение нормы.

Вывод вполне логичен: одного анвимакса недостаточно для лечения гриппа и мой личный опыт это подтвердил. Хотя у меня были совсем легкие симптомы – повышенная температура и заложенный нос, Анви Макс оказался слишком слабым и не смог вылечить ни-че-го. Четыре дня я пила по два пакета в сутки, раствор отлично снимал симптомы – на время, но потом они возвращались. Потом мне пришлось пить другие лекарства, потому что болезнь начала переходить в затяжную, а Анвимакс ни капли не поспособствовал моему выздоровлению.

Анвимакс. Противопоказания

Анвимакс. Побочное действие

Анвимакс. Применение

На вид - обычный порошок. Растворяется сложнее, чем прочие порошки, на дне почти все время норовит остаться осадок.

Анвимакс. Цена

Упаковка из трех штук - 121 рубль

Упаковка из шести штук - 157 рублей

Упаковка из двенадцати штук - 281 рубль

Упаковка из двадцати четырех штук - 456 рублей

Итог: если бы средство обещало только бы снятие симптомов – я бы поставила ему пять, это он делает – снимает симптомы на время, но не лечит. Но Анвимакс обешал лечение – а концентрация действующего вещества недостаточна для борьбы с вирусом. Посему два и покупать не рекомендую Вот из вредности.

Еще отзывы на лекарства

Ремантадин против свиного гриппа

Антибиотик "Азитромицин"

Слезы текут, в горле пожар – это пропосол на помощь прибежал

Отзывы на БАДы

ВИтамины для волос, которые работают!

После приема этого БАДа я думала, что заболела страшной болезнью..

Боббине рекомендует
21.12.2015
Я его покупаю, когда, простуда застает на работе Sad ,немного снять симптомы Sad(
21.12.2015
Я пробовала этого Макса, но увы слабоват(
а мне он помог(
Спасибо, принимать не буду Sad
21.12.2015
Для экстренного облегчения симптомов подойдёт. И это уже неплохо. А в целебную силу всех этих растворимых порошков я не верю.
21.12.2015
В редких случаях пью Coldrex) мне помогает)
Такой препарат не пробовала, а теперь не буду(((
21.12.2015
У, сколько противопоказаний и побочек...
А мне и Римантадин не помогал.
21.12.2015
я только недавно переболела и пакетики подобные мне как-то тоже слабо помогали(((
21.12.2015
Жаль, что бесполезным оказалось средство(
21.12.2015
никогда его не пила, но вроде рекламу видела Smile
жаль, очередная пустышка...
21.12.2015
Я не пробовала такой! Теперь не знаю стоит ли..
21.12.2015
ну да, с симптомами немного справляется и усёёё((
Так себе((((
21.12.2015
Слабенький препарат, а цена не самая низкая. Sad
Перемудрили производители с составом. Puzzled
21.12.2015
А мне, в последнее время,-вообще ничего от простуды не помогает,-у меня какой-то иммунитет выработался ко всем лекарственным препаратам Shock Или препараты сейчас такие...
Жаль, что лекарство слабовато(
21.12.2015
Я не верю в такие штуки - эффект тот же, что и у парацетамола Sad
это подстава,не иначе!
21.12.2015
обещаний как всегда больше чем реального действия...
21.12.2015
Не встречалась с таким препаратом, да и не люблю я лекарства, которые надо разводить в воде - мне ближе таблетки, проглотил и забыл Smile
Все эти порошки - провальное лечение Sad
21.12.2015
Я в противовирусные препараты при гриппе не очень-то верю. По мне куда разумнее отлежаться пару дней дома, пить побольше теплого чая с медом или малиной и закусывать "пенициллином по-еврейски" (куриным бульоном) Wink
21.12.2015
Не люблю я данные порошки, толку от них ноль
21.12.2015
Бесполезное средство Puzzled у нас даже такого в продаже на встречала.
21.12.2015
сама не пробовала, а вот моей маме помогает - она частенько его использует! наверное, все индивидуально...
Да обидно, когда тратишь деньги, а эффекта нет.
Не люблю подобные средства. У меня, почему-то, они заглушают первые признаки простуды, но потом, через некоторое время, я все равно заболеваю еще сильнее :-С
22.12.2015
В прошлом году сын его покупал, когда были те же симптомы. Настоящая шняга - ни капли положительного эффекта, только деньги на ветер.
да производитель перестарался с рекламой.
22.12.2015
Не люблю этот пакетик - эффекта ноль...
22.12.2015
Да, такие препараты не лечат, зато очень помогают когда болеешь, а низзя)
22.12.2015
Я давно уже не беру такие средства. Разве что в самых крайних случаях, когда нужно чувствовать себя здоровым хотя бы пару часов
такая же хрень, что и хваленный терафлю.(((выкачка денег у больного населения
22.12.2015
Мне тоже совершенно не подошел
22.12.2015
Вот и мне он не очень нравится!
22.12.2015
я такой не пробовала, покупаю Терафлю обычно
22.12.2015
Я такими порошками не пользуюсь, лучше тогда таблетку парацетамола выпить.
у меня симптомы простуды хорошо снимает
Ещё 6 комментариев