Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 16:05

159 рублей

Упакована паста в картонную запечатанную коробку белого цвета с красно синей отделкой. На упаковке много полезной информации для потребителя.Срок годности есть и на упаковке и на тюбике с пастой. Тюбик пластиковый, гибкий, белого цвета, с защитой. Объем 75мл. Крышка пластиковая, завинчивающаяся, без дозатора. На тюбике продублирована информация о данном средстве. Теперь перейду непосредственно к самой пасте Paradontax экстра свежесть. Аромат напоминает мятный зубной порошок из далеких советских времен. Он довольно приятный и деликатный. Правда в процессе чистки зубов запах и вкус мяты становится очень насыщенным. Цвет у пасты бледно-бледно розовый. Консистенция достаточно плотная. По щетке не растекается. Пенообразование среднее. Мне на одну чистку хватает небольшой горошины. Но тут кто как привык чистить зубы. "Вкус" пасты ну очень на любителя. Можно охарактеризовать это как сладкая мята с содой. Соды много. Вы ощутите соду в процессе чистки. Она же останется и в послевкусии. Это не вызвало у меня восторга, равно как и резкого неприятия. Какое то двоякое чувство. Думаю, что у этой пасты поклонников совсем не много. Но главное все таки в пасте не вкус и цвет, а ее эффективность. Производитель сделал громкое заявление о восьми особых свойствах своего продукта. Хотя врядли можно назвать особым свойством бережное отбеливание. А уж обеспечить ощущение свежести может самая бюджетная зубная паста. Укрепление зубной эмали и сохранение полного прилегания десен - это то, что человек ощутить и подтвердить не может. Поэтому из восьми заявленных свойств я могу подтвердить только три: бережное отбеливание, ощущение свежести и эффективное устранение зубного налета. Как паста борется с кровоточивостью десен сказать не могу, ибо такой проблемы у меня на данный момент нет. Так что судите сами. О покупке пасты я не жалею. Оцениваю на три балла. К покупке порекомендовать могу. Но лучше, если это сделает ваш стоматолог. Сама второй раз куплю ее врядли. Будьте здоровы. Всем удачи.

Достоинства
  • Не агрессивная
  • Ощущение чистоты
  • Хорошо очищает налет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Своеобразный вкус
  • Слишком громкие обещания производителя
Larisa_Eрекомендует
Для меня главный недостаток - своеобразный вкус...
08.09.2020
Можно попробовать разок.)
08.09.2020
Да уж, вкус у нее на любителя)
Полезный отзыв у Вас вышел! Smile
Спасибо за оценку Smile
09.09.2020
Эту пасту еще не покупала.
10.09.2020
Пробовали эту пасту, согласна с вашим мнением
10.09.2020
Вкус соды не совсем приятен.
10.09.2020
Не покупаю пасты этого бренда из-за цены.
13.09.2020
наверное, поищу другой вариант)
15.09.2020
Не пробовала эту пасту.
18.09.2020
Я тоже не могу отметить ярковыраженных положительных качеств пасты.
04.10.2020
Я тоже такую покупала. Из-за вкуса до конца не использовали(
  • 17.07.2020
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Зубные пасты я покупаю довольно часто, потому что мне не нравятся пасты, которые берёт жена. Зубную пасту Parodontax экстра свежесть комплексная защита 8 особых свойств я покупал два раза.
  • Обычно дорогие пасты не покупаю, а тут была акция, а проблемы с деснами у меня есть и будут всегда. 75мл за 119руб Обещания: Тюбик пластиковый, запаяный фольгой. Цвет слегка розовый, запах слабой мяты. В составе однозначно есть аброщивные, но мелкие, частички.
  • Здравствуйте! Не так давно у меня появилась: воспаление и кровотечение дёсен.Стоматолог посоветовал мне купить хорошую пасту.Конечно, хорошая зубная паста стоит дорого, но именно по акции можно приобрести ее за вполне приемлемую цену.
  • 19.05.2017 - 13:46
    ЗДОРОВО, когда зубы и десны ЗДОРОВЫ! Чего следует ждать от пасты и что можно получить уже после нескольких применений?
    В уходе за полостью рта я всегда стараюсь чередовать пасты и ополаскиватели разных производителей: LACALUT, R.O.C.S. , Colgate, ну и конечно же, Splat. Именно на Splat, в течении последнего года, я плотно "подсадила" и мужа, и себя, и ребенка.
  • 30.10.2017 - 13:21
    Как сохранить здоровые зубов до старости и при чём тут Colgate? Как правильно выбирать зубную пасту, ухаживать за зубами и ещё много советов и рекомендаций от стоматолога!
    Загадка:     Ответ: Конечно же, ЗУБЫ !   Нам так часто приходится говорить и слышать "волосы - не зубы, отрастут", "ногти не зубы - отрастут", что мы уже не воспринимаем всерьёз такие пословицы.
  • 21.12.2017 - 16:43
    Неприятное разочарование. С этой пастой лучше отказаться от сладкого вовсе. На каких конкурентов в этом ценовом сегменте лучше обратить своё внимание?
    Добрый день!   С зубными пастами Biorepair я раньше была не знакома, и так как детская паста этого бренда произвела на меня приятное впечатление, то я решила исправить это досадное недоразумение и поскорее прикупить себе что-нибудь на пробу.
  • 16.04.2020 - 15:54
    Лечебно-профилактическая зубная паста от "Белиты-Витэкс". Рассмотрим состав, качества и освежающие способности
    Всем большой привет!   В предыдущем отзыве я уже рассказывала о зубной пасте знаменитой белорусской фирмы "ВИТЭКС", сегодня герой дня - Dentavit "Серебро + Эвкалипт" АНТИМИКРОБНАЯ ЗАЩИТА Место покупки: магазин белорусской косметики Производитель: ЗАО "ВИТЭКС", Беларусь, Минск Объем 160 мл Стоимость …
  • ▼ ▽ ▼ Для тех кто даже пасту для зубов выбирает натуральную! Целитель для десен! И что такое RDA 75▼ ▽ ▼
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу высказать свое мнение, а также поделиться впечатлениями от зубной пасты "Натуральная забота и защита" Eco-bio от марки PresiDENT .
  • 03.01.2016 - 21:29
    Отличная и эффективная зубная паста с хорошим вкусом (состав, отличие от Blend-a-med Pro-expert Всё в одном Нежная Мята)
    Blend-a-med Pro-expert -Зубная паста на каждый день. Попробовала, понравилась. Продаётся в красивой синей упаковке под известной маркой по доступной цене. Внутри находится такой же симпатичный тюбик из мягкого пластика. Приобретала в объёме 75 мл, больше чем достаточно.
  • 14.10.2020 - 13:22
    С обещаниями что-то идет не так в реальности! Много не особо радующих недостатков у зубной пасты Promedent Экстра свежесть и Защита от налета.
    Всегда хочется что-то испробовать новое, а зубные пасты рекомендуется менять периодически. Одной и той же не рекомендуется пользоваться продолжительное время, возникает привыкание. Именно поэтому я порою ищу что-то другое, даже, если понравился продукт, потом к нему можно со временем вернуться.
  • Зубная паста Лесной Бальзам работает не на все 100%, но из своей ценовой категории она весьма хороша. Разбор каждого пункта из 10 ➷➷➷
    Доброго времени суток! В июле я была на приеме у стоматолога, хожу для профилактики каждые полгода. На каждом таком приеме делаю ультразвуковую чистку зубов с удалением зубного камня. Врач мне порекомендовал сменить зубные пасты, утром использовать LACALUT aktiv, а вечером любую травяную пасту.
  • 19.06.2019 - 12:06
    Зубная паста Лесной бальзам Professional с мощным антибакериальным комплексом: кора магнолии и экстракт имбиря. Удалась ли новинка?
    Наилучшего всем дня!   Ежедневный и регулярный уход за ротовой полостью не менее важен, чем уход за кожей лица и тела. Ведь красивые и здоровые зубы - это главный показатель ухоженности, здоровья и благосостояния.
  • 28.09.2020 - 10:50
    Паста которая заставляет сомневаться. Абразив и чувствительные зубы
    Всем привет! У меня зубы не удались. Помню с детства начищаю свои зубки, а они с желтым оттенком. И дело даже не в кофе и сигаретах. Кто ж это предложит иль не отберет у малютки такие "угощения". А курить, я и сейчас не курю. Зубы всё равно желтоватые, все в пломбах еще и чувствительные.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 11.08.2020 - 17:26
    Безопасная зубная паста для детей 2-6 лет, Splat Kids 🌿 я доверяю ей уже больше года!) 😌
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу посвятить отзыв детской зубной пасте от Splat! Уже несколько лет покупаем пасты данного бренда для взрослых, вот и дочке я решила не искать ничего нового, а взять формат Kids - 2-6 лет. Поэтому присоединяйтесь!
  • 14.09.2020 - 14:47
  • 16.08.2020 - 15:04
    А у меня теперь брекеты 🤓 Моя первая ортодонтическая зубная паста Pierrot, Made In Spain 😎 И весь уход за зубами изменился. Какие пасты подходят для брекетов, какие нужны щетки.
    Привет! Уже больше месяца я ношу брекеты   Вообще рот - наше всё У меня прям культ здоровых зубов. Это очень сложно, страшно и больно иметь красивые и здоровые зубы (если конечно это не генетика). Поэтому я тщательно ухаживаю за зубами. Я считаю, что кожа, волосы - могут потерпеть и без ухода.
  • 14.10.2020 - 13:22
  • У меня неправильные зубы или все же свойства тайской пасты Punchalee явно преувеличены? Расскажу о всех плюсах/минусах и сравню с российским аналогом.
    Привет всем заглянувшим! Тайская паста Punchalee давно была в моих хотелках, уж очень я о ней наслышана. Однако ожидаемого восторга от ее использования я, к сожалению, не испытала. Почему? Постараюсь объяснить максимально подробно. Место покупки : ИМ Wildberries. Масса : 25 г. Цена : 1420 тенге.
  • 25.09.2020 - 11:22
    Меньше пафоса, господа 👑 На вид качественный и элитный продукт, но с серьезными недостатками | Как выглядят зубы после месяца использования (фото)
    Сначала не планировала покупать зубную пасту. Искала в гипермаркете "Лента" реминерализирующий гель для отбеливания зубов. Его я конечно так и не нашла, зато в "зубном" отделе увидела одну интересную штуку. Этой штукой была зубная паста President PURE.
  • 23.09.2020 - 19:46
    Любимица моих зубов и наоборот уже на протяжении двух лет жизни в брекетах. Sensodyne One love. Как я сэкономила на чистке Air-Flow
    Привет! Зубная тема крайне важна для меня, нужно будет точно написать на все манипуляции с полостью рта, а их было не мало, специалисты от ортодонта до эстетистика, более 2 лет разных нюансов и ситуаций. Но речь сегодня совсем не об этом.
  • 29.08.2020 - 16:35
    Эффект на зубах кофемана
    Производитель : США Объем : 150 мл Цена : 400 р.   У меня проблемные зубы. В 30 лет я имею уже 2 коронки и муж ласково называет меня дважды короновоной особой Кроме того, глубокий прикус, чувствительные кровоточащие десна и хронический гингивит.