Опубликовано 27 Май, 2017 - 14:33

Всем привет!

Сразу хочу немного вам рассказать о своих волосах: у меня вьющиеся, окрашенные волосы, жирные у корней и сухие, ломкие на кончиках. Всегда пушатся.

Конечно, я всегда хотела ровные, гладкие прямые волосы.

У меня есть утюжок для выпрямления волос, но пользуюсь ним я редко, так как не хочу перепалить свои несчастные волосы. А вот экспериментирую с разными несмывашками я часто.

В последнее время я попробовала средство от Concept, которое имеет стоимость в 10 долларов и не оказало на мои волосы желаемого эффекта.

Теперь же я использовала белорусское средство, которое имеет стоимость около 2 долларов и оно понравилось мне гораздо больше.

Но, обо всем по порядку.

Итак, Разглаживающая сыворотка для волос от Витекс.

Покупала я ее на Мэйкапе.

Стоимость около 2 долларов.

Объем: 150 мл.

На самом деле, громкие слова в названии средства «Бразильское кератиновое выпрямление» не ввели меня в заблуждение. Я четко отдавала себе отчет, что никакого прямо настоящего кератинового выпрямления не будет, так как это довольно сложная процедура и стоит немало.

О сыворотке:

Бутылочка кругленькая, пластиковая.

Крышка откидывается.

Средство довольно жидкое и его аромат напоминает мне кислотный пилинг.

Информация о средстве указана на упаковке:

Обещания производителя:

Разглаживающая сыворотка для выпрямления волос на дому является инновационным продуктом ухода за волосами, который восстанавливает структуру волос и их природную силу, придавая им блеск и делая волосы прямыми и шелковистыми.

Кератиновое выпрямление не только упрощает укладку, но и решает проблему повреждённых и ослабленных волос. Способствует быстрому восстановлению волос после химической завивки, обесцвечивания, мелирования и даже пребывания на море.

Волосы вновь станут здоровыми, сильными и блестящими.

Формула с жидким кератином:

- обеспечивает длительное выпрямление;

- придает волосам блеск, упругость, гладкость;

- запечатывает секущиеся кончики и сохраняет питательные элементы в кутикуле волос;

- увлажняет и кондиционирует, восстанавливает структуру волос, улучшая их качество;

- убирает пушистость и придает волосам искрящийся блеск.

По моему мнению, с обещаниями белорусы явно загнули.

Насчет восстановления волос – такие сказки…

Состав сыворотки:

вода, поликватерниум-7, серицин, хлорид гуаргидроксипропилтримония, пропиленгликоль, глицерин, хлорид бегентримония, молочная кислота, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, тридецет-6, масло Cocos nucifera (кокоса), циннамаль, гликолевая кислота, хлорид гидроксипропилтримония гуара, гидролизованный кератин, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гексилциннамаль, бутилфенилметилпропиональ, амилциннамаль, гексилсалицилат, цитронеллол, бензилсалицилат.

Использование и мои впечатления:

Я пробовала использовать эту сыворотку как с применением утюжка, так и без него.

Инструкция по использованию сыворотки приведена на флаконе, но я ее продублирую:

На подсушенные полотенцем волосы прядь за прядью кисточкой нанести средство на волосы.

После высушить феном, а для наилучшего эффекта выпрямить утюжком.

Вот так выглядят мои волосы просто высушенные:

Вот так выглядят волосы после использования выпрямляющей сыворотки (высушила волосы феном без вытягивания расческой):

Мои вьющиеся волосы эта сыворотка немного выпрямила!

То есть, без всяких усилий с моей стороны я получила более ровные и гладкие волосы.

Если же использовать утюжок, то результат будет еще лучше (но и без сыворотки утюжок также справляется).

При использовании сыворотки без утюжка, я получаю более приглаженные локоны без торчащих волосков.

Волосы выглядят более ухоженными и послушными, их легче укладывать.

Сыворотка абсолютно не жирнит волосы.

После того как голова вымыта, весь выпрямляющий и сглаживающий торчащие волоски эффект от сыворотки уходит.

Накопительного эффекта я не заметила.

Данную сыворотку советую как неплохое средство для облегчения укладки как с применением утюжка, так и без него.

Спасибо за внимание!

Dashiki1984рекомендует
Красивые волосы.
Белита порадовала своим продуктом
Неплохая сыворотка)
Волосы, и правда, более разглажены!)))
У меня волосы хоть и прямые, но тоже любят слегка завиваться)
нужно попробовать)
попробую как-нибудь
27.05.2017
Результат от применения просто отличный и хороша оказалась сыворотка.
27.05.2017
Недавно только видела такую сыворотку Smile
красивые волосы Smile
27.05.2017
Когда-то хотела ее попробовать,жаль, что не купила
27.05.2017
Я такую видела, нужно приобрести Glasses
27.05.2017
Спасибо за отзыв Smile Стоит попробовать, я так думаю - по-моему, неплохой эффект за эту цену!
27.05.2017
Белита постоянно даёт многообещающие названия и завышенные обещания. Ну от этого средства хоть эффект хороший Smile
27.05.2017
Накопительный эффект от таких средств не жду, а сыворотка неплохо себя показала! Smile
вполне приятный эффект
27.05.2017
Сыворотку для волос пока не пробовала Smile
27.05.2017
Хорошее средство для разглаживания, буду иметь в виду Laughing out loud
27.05.2017
хороший увлажняющий эффект на вид! Smile
28.05.2017
У меня тоже комбинированные волосы, правда, прямые. А у сестры похожие на Ваши, думаю, такая сыворотка ей тоже подойдет.
28.05.2017
Какое хорошее и бюджетное средство) Я от Белиты еще ничего для волос не пробовала.
Очень даже неплохой эффект. Innocent
28.05.2017
Надо попробовать такую сыворотку. Эффект мне понравился, и волосы у Вас очень красивые
28.05.2017
Цена приемлемая, так что можно попробовать.
28.05.2017
Спасибо всем за комментарии!
28.05.2017
У меня тоже вьющиеся волосы.
Была другая сыворотка от белиты сч кератином, не впечатлила.
28.05.2017
столько отличных продуктов от белиты появилось
Не вдохновляет меня Белита..
28.05.2017
Из этой серии спрей был, мне не очень нравился. А вот ее бы попробовала Smile
надо попробовать Smile хороший получился результат! Smile
неплохо выглядит, есть эффект Smile
У Белиты хорошие средства для волос Smile
28.05.2017
Отличный результат, порекомендую подруге.
Неплохо усмирила кудряшки)
Тоже захотелось попробовать)
29.05.2017
Моим волосам разглаживание никогда не помешает!
У Белиты довольно силиконистые продукты, но мне нравятся Smile
29.05.2017
Ничего себе Wink Сыворотка и правда разглаживает волосы, если это результат без вытягивания
30.05.2017
Эффект на волосах очень хороший!
30.05.2017
А неплохо! Эффект заметен. Возьму на вооружение (тем более, что мой тип волос почти такой же)
30.05.2017
Результат порадовал, видно, что сыворотка действительно работает.
Хорошо сыворотка выравнивает локоны
Ещё 11 комментариев