Опубликовано 14 Август, 2019 - 03:57

месяц или более
    220 рублей

Каждое лето, возвращаясь с морей, друзья привозят мне всякие интересности: ракушки, магниты, сувениры, открытки, мыльные наборы, фруктовую пастилу, вино... В этот раз среди всего прочего я обнаружила бальзам! (наверное, надо меньше говорить о проблемах ВСД Laughing out loud ). К моему великому сожалению бальзам не лечебный (и не алкогольный Laughing out loud ). Честно говоря, я вообще не особо поняла его предназначение (хотя дареному коню в зубы не смотрят, но...)

Бальзам Крымский № 2 "Нормализация давления и нервной системы". Произведено в Республике Крым по заказу тм "Созвездие юга". Объем 250 мл. Бутылочка с бальзамом упакована в бирюзовую картонную коробочку с изображением видов Крыма. На обратной стороне коробки прописана подробная информация о продукте. Сам бальзам налит в увесистую устойчивую бутылочку с длинным горлышком из затемненного стекла. Дозатор стандартный (не совсем дозатор, количество бальзама надо отмерять самому), крышка отвинчивающаяся. На ней имеются 2 наклейки: на лицевой и обратной стороне (дублирующая информацию). Консистенция жидкая, продукт немного пенится. Цвет золотисто-коричневый. Аромат мятно-травный. Срок годности 2 года.

Состав

нектар эфиромасличной розы, водная вытяжка растительного сырья (боярышник цвет, ромашка, шиповник плоды, мята перечная трава, лаванда колосковая, крапива лист), лимонная кислота.

Рекомендации по применению

употреблять по 1-3 чайной ложки бальзама с очищенной водой, чаем или кофе 2-3 раза в день. Перед употреблением встряхнуть. Возможно появление небольшого осадка.

Бальзам можно употреблять 3 способами - добавляя его в воду, чай или кофе. Мне больше подошел вариант с чаем, в кофе он как-то теряется. А с водой - его вкус так же недостаточно яркий (но это всё вкусовщина, как говорится, на вкус и цвет...). Вообще у продукта мягкий вкус и не менее мягкий аромат.

Какой этот бальзам - он никакой. Просто приятное дополнение, чтобы разнообразить напиток. Употребляя его регулярно более 2-х недель я не заметила никаких изменений - например, улучшение сна или повышение устойчивости к стрессу. Про давление я вообще молчу - гипертоники могут купить этот бальзам только из-за названия (и тогда я им очень сочувствую). Всё осталось ровно так, как и было. Но здесь стоит обратить внимание на один важный момент - производитель ничего и не обещал. Не является лекарственным средством! Но тогда возникает вопрос - за что 220 рублей? (я специально погуглила цену). За крымский антураж? За приятный сиропчик? Из всех бальзамов, которые я когда-либо пробовала, этот экземпляр впечатлил меня меньше всего. Поставлю 3 звезды только за приятный вкус и аромат.

А вот что действительно благоприятно влияет на нервную систему

Звуки природы Когда я устаю от ASMR или что послушать бывалому ВСДшнику, которого всё раздражает? Бинауральные атмосферы, звукосферы и многое другое

Сайт Белый шум Когда уровень напряжения нервной системы зашкаливает за Very hard отсвечивая в красной зоне. Слушать белый шум и ничего лишнего

HeyHelen ASMR Уже пару недель Лена укладывает меня спать - и я в восторге! ASMR в действии. Полный relax, интересные триггеры и мурашки

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и крепкого здоровья!

Достоинства
  • качественная упаковка
  • приятный вкус и аромат
Недостатки
  • бесполезный
Аннэт_88не рекомендует
14.08.2019
А меня поразил состав. Там нет сахара, это правда? Или я не увидела
Я бы купила такую штуку сейчас! Если она хоть как-то оживляет чай, то я была б счастлива Big smile
P.S. Сахар временно не ем и всякие подсластители тоже.
16.08.2019
Специально сейчас ещё раз прочитала состав на бутылке - сахара действительно нет. Но бальзам сладкий, честно говоря, не знаю что дает сладость... Но сейчас у бальзама появился какой-то забродивший вкус, как будто он начинает подкисать \ ( ˆoˆ ) /
16.08.2019
Оо. А вот это неприятный момент Sad