Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 06:24

Всем привет!

Этот отзыв я хочу посветить иммуностимулирующему препарату со сложным для произношения названием "Гроприносин" и рассказать нашу историю знакомства с ним.

• Состав Гроприносина:

Гроприносин - Состав
Гроприносин - Состав

Состав на 1 таблетку:
Действующее вещество: инозин пранобекс 500,00 мг;
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 85,00 мг, повидон К25 - 45,00 мг, магния стеарат - 10,00 мг.

Хочу сказать сразу: Я НЕ ВРАЧ И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МЕДИЦИНЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЮ.

Я мама двоих детей, старшему из которых почти 4 года. И меня просто извели на нет его бесконечные ОРВИ, которые он приносил из садика или где он их там ещё подцепляет. И я просто хочу рассказать о препарате, который уже второй раз помог нам выбраться из этой бесконечной череды простуд, соплей и кашля.

Кроме того, поделюсь информацией о том, чем ещё мы укрепляем иммунитет этой осенью.

Сначала я расскажу о самом препарате, а уж потом поделюсь нашим опытом его применения.

Иммуностимулирующее средство Гроприносин

• Форма выпуска:

Препарат выпускается в блистерах по 10 таблеток.

В одной картонной упаковке может находиться 2, 3 или 5 блистеров.

Естественно, по цене выгоднее покупать пачку с наибольшим количеством таблеток.

Но, конечно, всё зависит от дозировки и от длительности приема данного препарата. Мы принимали по 1 таблетке 10 дней. Значит, на курс нужно 10 таблеток. Поскольку я не знала, на сколько же эффективным окажется Гроприносин в нашем конкретном случае, покупать большую упаковку сразу я не стала. Поэтому, у нас упаковка из 20 таблеток (2 блистера).

• ГРОПРИНОСИН - Цена:

Конечно же, цена зависит от количества таблеток в упаковке.

У нас упаковка из 20 таблеток и весной 2016 года она стоила 648,50 рублей.

За полгода цена немного возросла, да и разбег цен в разных аптеках впечатляет, в моем городе упаковка Гроприносина из 20 таблеток стоит в пределах 650-794 рубля.

Поэтому, конечно же, есть смысл сначала изучить цены в разных аптеках. Благо, сейчас есть сайты, где цены на лекарства в разных аптеках можно мониторить.

• ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ГРОПРИНОСИНЕ:

Срок годности данного препарата - 3 года с даты производства. Обязательно учитывайте это, особенно когда одну упаковку на несколько курсов, ибо выкидывать такой дорогой препарат из-за истечения срока годности будет очень обидно.

Конечно же, по истечении срока годности использовать этот препарат равно как и любой другой ни в коем случае нельзя!

Хранить его нужно при температуре не выше 25 градусов и в не доступном для детей месте. В нашей квартире температура вышей указанной отметки и не поднимается, а потому я храню Гроприносин просто в аптечке.

• ГРОПРИНОСИН - Показания к применению:

Гроприносин - Показания к применению
Гроприносин - Показания к применению

— иммунодефицитные состояния, вызванные вирусными инфекциями у пациентов с нормальной и ослабленной иммунной системой, в т.ч. заболевания, вызванные вирусами Herpes simplex типов 1 и 2 (включая генитальный герпес и герпес другой локализации);
— подострый склерозирующий панэнцефалит.

• ГРОПРИНОСИН - Противопоказания:

Гроприносин - Противопоказания
Гроприносин - Противопоказания

- повышенная чувствительность к инозину пранобексу и другим компонентам препарата;
- подагра;
- мочекаменная болезнь;
- аритмия;
- хроническая почечная недостаточность;
- детский возраст до 3 лет (масса тела до 15-20 кг);
- беременность и период кормления грудью.
С осторожностью следует назначать препарат с ингибиторами ксантиноксидазы, диуретиками, зидовудином, при острой почечной недостаточности.

Список противопоказаний нужно изучать в обязательном порядке!

Отдельно отмечу, что беременным и кормящим мамочкам, а также деткам до 3 лет и детям, масса тела которых не превышает 15-20 кг, применять Гроприносин нельзя!

• ГРОПРИНОСИН - Побочное действие:

Список побочек не маленький, к счастью, у нас их не было вообще. Никаких.

Гроприносин - Побочные действия
Гроприносин - Побочные действия

• ГРОПРИНОСИН - Способ применения и дозы:

Я настоятельно не рекомендую заниматься самолечением, и, уж тем более, самостоятельно назначать своему ребенку иммуностимулирующие препараты!

Этим должен заниматься врач!

Гроприносин - Способ применения и дозы
Гроприносин - Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь после еды, через равные промежутки времени (8 или 6 ч) 3-4 раза/сут.
Таблетки принимают, запивая небольшим количеством воды.
Взрослым назначают от 6 до 8 таб./сут в 3-4 приема.
Детям в возрасте от 3 до 12 лет назначают в дозе 50 мг/кг/сут, разделенной на 3-4 приема.
Как у взрослых, так и у детей, при тяжелых инфекционных заболеваниях доза может быть увеличена индивидуально до 100 мг/кг массы тела/сут, разделенных на 4-6 приемов. Максимальная суточная доза у взрослых составляет 3-4 г, максимальная суточная доза у детей - 50 мг/кг.
При острых заболеваниях лечение обычно продолжается от 5 до 14 дней. После исчезновения симптомов лечение следует продолжить в течение 1-2 дней или более, в зависимости от показаний.
При хронических рецидивирующих заболеваниях лечение у взрослых и детейпроводится курсами продолжительностью 5-10 дней с интервалами 8 дней.
Длительность поддерживающего лечения может составить до 30 дней, при этом доза может быть снижена до 0.5-1 г/сут.
Лечение инфекций, вызванных вирусом герпеса, у взрослых и детей: следует провести несколько курсов, продолжительностью 5-10 дней до исчезновения симптомов. Для сокращения количества рецидивов рекомендуется проводить поддерживающее лечение по 1 таб. 2 раза/сут на протяжении 30 дней.
Необходимости в коррекции дозы у пациентов пожилого возраста нет, препарат применяется так же, как у пациентов среднего возраста. У пожилых пациентов чаще происходит повышение концентрации мочевой кислоты в сыворотке крови и в моче, чем у пациентов среднего возраста.
Препарат применяется у детей старше 3 лет.
На фоне лечения препаратом Гроприносин у пациентов с печеночной недостаточностьюследует каждые 2 недели проводить контроль содержания мочевой кислоты в сыворотке крови и в моче. Контроль активности печеночных ферментов рекомендуется проводить каждые 4 недели при длительных курсах лечения препаратом.

Наш доктор назначил нам по половинке таблетки два раза в сутки после еды (получается, по одной таблетке в день).

• ГРОПРИНОСИН - Инструкция по применению

Все основные моменты я указала выше, но, на всякий случай, приложу ещё и полное фото инструкции на случай, если я все-таки пропустила что-нибудь важное.

При желании фотографию можно увеличить, простым нажатием на неё.

УПАКОВКА:

Как уже было указано выше, продается данный препарат в картонной упаковке.

Информации на ней - минимум, оно и правильно, ведь подробно обо всем рассказано в инструкции, которая в этой коробочке и находится вместе с самими таблетками.

Самое главное - дата производства и срок годности, здесь указаны крупным планом.

Внутри коробки лежит инструкция и блистеры с таблетками. В нашем случае, этих блистеров было два.

*Прошу прощения, что блистеры почти пустые, что-то поздновато я хватилась фотографировать Sad

На обратной стороне блистера название препарата указано, это немаловажно для тех, кто любит хранить таблетки просто в блистерах, выкидывая при этом картонную упаковку.

Таблетки Гроприносин. Внешний вид и вкус:

Таблетки Гроприносин белого цвета, продолговатые, двояковыпуклые, на одной стороне таблетки есть специальная риска, благодаря которой таблетка легко делится пополам.

На вкус таблетки очень неприятные, горькие и давать их ребенку - то ещё испытание.

НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОТИВОВИРУСНОГО ПРЕПАРАТА "ГРОПРИНОСИН"

Да-да, я знаю, что многие крайне негативно относятся к применению препаратов подобного плана (иммуностимуляторов), особенно для детей.

У меня же на этот счет своё мнение.

Я не лезу в иммунную систему ребенка и не пичкаю его никакими лекарствами, если он болеет примерно 1 раз в полтора-два месяца. Причем, как правило, для полного выздоровления нам достаточно недели лечения.

Возможно, для кого-то и это часто, для нас это норма. Пока. Надеюсь, когда-нибудь мы станем болеть реже, а в идеале совсем перестанем.

Если же ребенок начинает болеть два, а то и три раза в месяц, если на лечение банального ОРВИ уходит по 2 недели - для меня это звоночки того, что нужно что-то предпринимать. ИБО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.

Таких ситуаций у нас было две. Весной и осенью 2016 года. И оба раза мы принимали Гроприносин.

Получается, у нас было два опыта приема этого препарата. И о каждом из них я хочу немного рассказать.

# 1 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГРОПРИНОСИНА

Дело было в самом конце зимы - начале весны 2016 года.

Это была просто бесконечная череда простуд и больничных. Мы реально неделю ходили в сад, а потом неделю, а то и две, сидели дома и лечились.

На тот момент нам было 3,2-3,3 года.

Доходило до смешного, мы педиатра видели чаще, чем собственных бабушек и дедушек.

Бывали недели, когда тетенька-доктор приезжала к нам по два раза в неделю, и лишь в редких случаях на какой-то неделе она к нам не заглядывала.

Мы пили всевозможные сиропы, дышали небулайзером, принимали противовирусные препараты а-ля Анаферон детский (до сих пор не понимаю, есть ли от него эффект, склоняюсь всё же к тому, что нет), это не говоря о всевозможных каплях в нос и промываниях.

И вроде бы выздоравливали, и, вроде, всё хорошо, а через неделю начиналось всё с начала.

А ведь у меня ещё и младшенькая дочка (ей в тот момент было чуть больше 1,5 лет), и "заботливый" братик щедро делился всеми болячками с нею...

У меня сдавали нервы, когда, например, в четверг заболел сын, в воскресенье он заразил сестренку и к следующему четвергу он выздоровел и мы взяли справку, чтобы в понедельник идти в садик. А в выходные уже сестренка заразила его повторно и с понедельника лечение началось сначала.

Думаю, каждая мамочка знает, какое бессилие ощущаешь, например, ночью, когда ребенок мучается от сухого кашля и не может спать, а помочь ему ни чем особо не получается...

А у меня ещё и муж в это время был в командировке и со всеми этими проблемами я варилась одна, в общем, это был не самый приятный период в моей жизни...

Думаю, не стоит и говорить, что в какой-то момент дети перестали бояться участкового педиатра, а воспринимали её, как гостью, и наперегонки бежали к ней, задирая майку и показывая язык, чтобы быть первыми Smile

В общем, не знаю, то ли педиатр в какой-то момент сжалилась над нами, то ли просто сама замучалась к нам постоянно ездить, но в один из своих визитов в наше вечно чихающее и кашляющее семейство она порекомендовала нам купить "Гроприносин".

Сразу же предупредила, что препарат не дешевый, но эффективный и многим помогает. Честно говоря, мне было плевать сколько он стоит, 600 рублей/1000/2000... Я ПРОСТО ХОТЕЛА, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ ПЕРЕСТАЛИ НАКОНЕЦ БОЛЕТЬ.

Поэтому тут же купили этот препарат и начали его принимать.

Нам назначали принимать его по пол таблетки два раза в день, утром и вечером, на протяжении 10 дней. Что, собственно, мы и делали.

Кстати, в упаковке 20 таблеток, на курс достаточно 10 штук, а потому ровно половина таблеток осталась лежать в аптечке и ждать своего часа.

Таблетки на вкус очень горькие и не приятные, в воде не растворяются, раздавить даже половинку таблетки довольно трудно. Причем, раздавить таблетку - это ещё пол беды, а вот как заставить ее принимать ребенка, которому чуть больше трех лет?

Растворить в еде? Нереально, потому что они на столько горькие, что тут же перебивают вкус абсолютно любой еды...

В общем, выход был только один: растолочь в порошок таблетку, капнуть на ложку немного воды и перемешать её с растолченной таблеткой. А потом... начиналась долгая и утомительная игра: "ДОГОНИ МЕНЯ МАМА И ЗАСТАВЬ ВЫПИТЬ ЛЕКАРСТВО".

Не скрою, процесс сопровождался громкими сынишкиными возмущениями и выражением крайней степени его недовольства.

Эффект:

В нашем случае эффект от приема этого препарата был просто прекрасен: мы наконец-то вошли в свой привычный ритм. Не скажу, что болеть сын перестал вовсе, ибо в садик вечно приводят детей с недолеченным кашлем и соплями до колен, НО! Иммунитет ребенка стал более устойчив ко всем этим вирусам и за весну мы болели буквально пару раз, а для нас это было прям достижением. Да и если болели, то болезнь протекала в более легкой форме и с ОРВИ мы справлялись дня за 4-5, естественно, без антибиотиков.

Про лето и говорить нечего, полтора месяца, что мы не ходили в садик, а провели у бабушки в деревне, мы не болели вовсе, да и в садике болели буквально 1-2 раза.

Знаю, что кто-то сейчас скажет, что это совпадение и прочее бла-бла-бла, но с приходом осени всё началось с начала.

# 2 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГРОПРИНОСИНА

За сентябрь мы сходили в садик всего 3 дня. 3 ДНЯ ЗА МЕСЯЦ МЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫ, а все остальные дни - вновь провели в бесконечной череде ОРВИ.

Опять эта бесконечная карусель: заболел сын-заразил дочь-потом дочь заразила сына, когда он был почти здоров.

Вновь еженедельный, а то и по два раза в неделю приезд участкового педиатра.

Было очень обидно, когда мы пролечились две недели, потом сходили в садик с понедельника по среду, и вновь заболели на две недели.

Причем, лечились мы долго и нудно, кашель категорически не хотел проходить, да и с насморком мы воевали с переменным успехом.

Изрядно намучавшись, теперь уже я сама спросила педиатра о целесообразности приема Гроприносина.

Она дала согласие, оставив прежнюю схему приема: два раза в день по пол-таблетки сразу после еды.

Сыну было чуть больше 3,8 лет.

Теперь уже он у меня взрослый, к приему лекарств относится мужественно, а потому таблетки я даже не раздавливала.

Он брал в рот половинку таблетки, сам её разжевывал и запивал большим количеством воды. До сих пор не понимаю, как он на это отважился, ибо таблетки до невозможности кислые и горькие. Но я этому факту была рада.

Прям вздохнула с облегчением, поскольку на этот раз гонки с ложкой по дому в погоне за убегающим и орущим сыном были отменены.

Эффект:

Мы закончили принимать таблетки 4 октября. На дворе почти середина декабря, то есть с момента приема Гроприносина прошло уже больше двух месяцев.

За это время мы болели всего один раз, да и то по причине халатности воспитательницы в садике, благодаря которой сын в 30-градусный мороз добирался до дома в мокрых штанах. Беседу с воспитательницей я уже провела.

Едва приведя ребенка домой, я уже знала, что он заболеет. И думала, протекать она у нас будет в очень жесткой форме.

Но, к моему огромному удивлению и великому счастью, мы вылечились буквально за 4 дня, для приличия, конечно, досидели неделю дома и вновь ходим в садик.

Честно, я очень рада!

Если весной я списала всё это на смену времени года, то сейчас, осенью, понимаю, что для нас Гроприносин оказался очень эффективным! Он действительно помог нам вновь войти в привычную колею и жить полноценной жизнью!

Каждый вечер мой сын по два часа катается на горке, ходит в садик, ездит в гости и наслаждается каждым прожитым днем. И в этом есть заслуга Гроприносина!

РЕЗЮМИРУЮ: Я ни в коем случае никому не навязываю этот препарат, мне просто хотелось поделиться опытом с теми мамочками, которым педиатр выписал этот препарат, а они не знают, стоит ли его покупать или же с теми, кто как и я весной, не знал, что делать с бесконечно болеющим чадом. Для нас Гроприносин оказался эффективным уже дважды, а потому я не вижу повода сомневаться в его эффективности. Во всяком случае, для моего ребенка это именно так.

Рекомендовать его или нет я считаю себя не вправе, только Ваш доктор может рекомендовать лекарства. Я просто описала свой опыт. Выбор, конечно же, за Вами.

Теперь, очень коротко, расскажу о том, чем ещё мы спасаемся от ОРВИ, да и просто укрепляем иммунитет:

1. Я наконец-то перестала слушать педиатров, когда они выписывают Анаферон детский или Эргоферон. Опытным путем я выяснила, что совершенно никакого толку от этих препаратов у своего ребенка я не вижу. Теперь в качестве противовирусного препарата мы принимаем ОрвиРем, он на основе Ремантадина, и вот с ним действительно болезнь намного быстрее и легче;
  2. Если ребенок пришел с горки и у него холоднющие ноги (а такое у нас пару раз было), мы греем ножки в тазике с Солью Эвкалипт от Спивакъ. Вот ее я очень рекомендую! Огромная банка, стоит всего 150-160 рублей, а эффект от неё - на миллион! При насморке можно просто открыть крышку и нюхать, очень резкий аромат эвкалипта пробивает нос только так! А в воде аромат полностью меняется, на первый план выходят приятные цитрусовые ноты. Да и эффект от такой процедуры классный;
  3. Каждый вечер после садика мы промываем нос АкваМастером (это бюджетный аналог АкваМариса;
  4. Если я вижу у сына зачатки заболевания (небольшой насморк или легкий кашель) брызгаю ему Тантум-Верде (вот он, если честно, очень слабенький по эффекту) и мажу на ночь стопы и голени Бальзамом "Тигровка", сверху одеваем хлопковые носочки и отправляемся спать. Как правило, утром от кашля и насморка не остается и следа;
  5. Буквально через неделю после приема Гроприносина, мы начали пить Витамины Мульти Табс Малыш. Вот их я очень рекомендую, покупаю их уже не в первый раз, и не первый раз замечаю, что пока мы их пьем - не болеем. Может, конечно, совпадение, но всё же. По эффекту они не отличаются от Витаминов Бион 3 Кид, зато продаются в любой аптеке, а вот Бион 3 Кид я что-то в свободной продаже в последнее время вообще не вижу, только под заказ.

Вот, вроде бы и всё, что я хотела сегодня рассказать.

Также рекомендую Вам прочитать мой отзыв о Сиропе Пантогам, где я рассказываю о том, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК В ТРИ ГОДА НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ? Как стимулировать его речевую активность? Поможет ли в этом Сироп ПАНТОГАМ? Инструкция, цена, наш опыт применения. Мнение Комаровского. Расскажу, что ещё мы принимали и как помогли ребенку заговорить.

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о других витаминах и лекарственных препаратах:

Витамины:

Диетическая добавка MERCK БИОН 3 КИД

Витамины Компливит "Мама"

Витамины Супрадин шипучие таблетки

Витамины Перфектил

Витамины для волос BunnyGummy для укрепления и роста

Лекарства:

Сироп Пантогам

Иммуномодулирующее средство Гроприносин

Капли назальные Сиалор (Протаргол)

Противоглистное средство Пирантел суспензия

Средства д/улучшения мозгового кровообращения Церебролизин

Успокоительное средство Тенотен для взрослых

Благодарю всех тех, кто выжил кто смог осилить этот огромный отзыв и я очень надеюсь, что кому-нибудь наш опыт окажется полезным!

Искренне желаю здоровья Вам и Вашим деткам, ведь здоровье - это самое главное!

Меня зовут Яна, если остались вопросы - задавайте! Помогу, чем смогу Smile

Favorite_Owlрекомендует
09.12.2016
главное чтобы детки не болели, это правда!
Ой, Вы тоже намучились.
Мы с сентября болеем, 3 дня в саду и по новой. Сегодня ночь не спали от сухого кашля, ставят аденоиды...Лечим, а толку нет. Очень хочу посоветоваться с нашим врачом по поводу этого препарата...
Спасибо за такой душевный отзыв!
09.12.2016
С этим препаратом не знакома еще. У нас та же проблема, старший постоянно заражает младшую( Но он постарше уже и сам переносит в легкой форме, а дочь очень тяжело(
09.12.2016
Хороший препарат, а я о таком не слышала Smile
09.12.2016
Не знала о таком препарате, но эффект очень даже впечатляет! Возьму его на заметку!
09.12.2016
Не знала о таком, возьму на заметку Wink
09.12.2016
Я о таком препарате даже и не слышала. Надо сестре его порекомендовать, у нее дочка очень часто болеет. Может им тоже данное средство окажется полезным.
09.12.2016
Огого,какое совпадение,я как раз ищу средство для иммунитета, иммунка сильно слаба(
09.12.2016
Хорошее средство, в сезон простуд всегда есть в аптечке
09.12.2016
первый раз слышу про такой препарат, эффективно действует
09.12.2016
не обращала внимание на этот препарат, а видимо зря
09.12.2016
В европейских странах его назначают только в больницах,потому что плохо действует на почки
За сентябрь мы сходили в садик всего 34 дня
Это как? Smile
Средство не из дешевых, конечно. Я уже боюсь представить, как моя дочка будет переносить поход в садик. Хотя пока и рано, но все знакомые вокруг начинают болеть, как отдают детей в сад(
добавлю в закладочки Smile
09.12.2016
Моему старшему 4 года, младшему - 1,5. И про болезни знаем не понаслышке. Был период, когда старший заражал младшего, младший старшего и т.д. Я купила кварцевую лампу Кристалл, почитайте, здесь тоже есть отзывы. Лампа убивает бактерии в воздухе и не происходит бесконечного заражения...
09.12.2016
По моему весной и осенью это слишком часто для такого препарата.Да еще потом какой то даете
Я для себя взяла на заметку полиоксидоний и галавит.они безопасны .но с 6 лет
09.12.2016
Цена у него ого-го Shock но хорошо, что действительно оказался эффективным для ребенка.
Пила их один раз👍🏻
Возьму на заметку
09.12.2016
Не знала о таком препарате... Сама мучаюсь, никак вылечиться не могу. Но цена кусается Puzzled
09.12.2016
у меня тоже иммунитет никакой с детства. что только не пробовала - от аскорбинок до разрекламированных средств, все как-то мимо. но вот с гроприносином не сталкивалась, хотя рекламу видела и не раз. Smile
Этот препарат стал нашим спасением,раньше мы часто болели,практически не вылазили из фарингитов-тонзиллитов.Пользовались гроприносином один раз в двухлетнем или трехлетнем (уже не помню) возрасте и очень быстро пошли на поправку
09.12.2016
Почти все дети так болеют до школьного возраста.Мы так же-1 неделю в садике,2 недели дома и так по кругу.А пошли в школу и все стало нормально.Терпенья вам и здоровья деткам Smile
09.12.2016
Хорошее средство, нас тоже неоднократно выручало Smile
09.12.2016
Замечательное средство, которое всегда крайне эффективно работает)
09.12.2016
Мне кажется, что цены на такие препараты явно дороговаты и особо не знаешь, что творится с иммунной системой при приеме таких средств. Хорошо, что помогает и эффективно работает, но с настороженностью отношусь к ним. Здоровья крепкого деткам. Smile
09.12.2016
Эти таблетки нереально рекламируют по телевидению, была уверена, что они совершенно никакие. А оказалось, что очень даже хорошее и эффективное средство)
P.S. Будьте здоровыми Smile
09.12.2016
Когда сыну был годик, переехали жить к морю - смена климата и он болел постоянно. Не могли эту череду болезней и высокой температуры побороть. Как вспомню Sad
09.12.2016
Возьму на заметку этот препарат, раньше о нём не слышала
09.12.2016
никогда ранее не слышала о таком препарате! спасибо, теперь в курсе) Не болейте! Shy
09.12.2016
Возьму этот препарат на заметку. Описанная Вами проблема актуальна и у нас)
09.12.2016
Не слышала о таком препарате Smile
09.12.2016
Ох уж эти бесконечные ОРВИ!!! Как раз сезон стартовал...Теперь я знаю неплохое иммуномодулирующее средство. Спасибо!
09.12.2016
Запомню название препарата на всякий случай.
09.12.2016
ОрвиРем возьму на заметку.
Спасибо! очень вовремя отзыв.
09.12.2016
Я, конечно, с осторожностью отношусь к иммуностимулирующим средствам, но в некоторых случаях без них, действительно, не обойтись.
09.12.2016
Не знала об этом препарате!
09.12.2016
Хорошо, что препарат работает, обычно от иммуностимуляторов эффект так себе Stare
Ещё 66 комментариев
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 06.03.2020 - 12:13
    ❀❀❀ Отзыв фармацевта. Как мама двоих детей говорю ему "Да", как аптечный работник - "Нет"! Вся правда о противовирусных и иммуномодулирующих препаратах.
    Всем привет! Ужасно обидно, когда знаешь что врач выписывает препарат, который выгодно ему, ведь он получит вознаграждение от медицинского представителя! Всем давно "наплевать" на Ваше здоровье! Каждый хочет заработать.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 11.01.2019 - 13:50
    Об этом не пишут в инструкции, но знать надо всем! Циклоферон: хороший препарат при разумном использовании. Когда из друга он может превратиться во врага?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Вовсю бушует сезон гриппа и ОРВИ. Как уберечься? Как не допустить осложнений после вирусной атаки? В аптеках сейчас имеется огромный выбор средств для лечения и профилактики этих состояний. Среди них иммуностимулятор Циклоферон. Пользуюсь им более двух лет.
  • 08.11.2016 - 10:33
    Теперь я знаю как быстро вылечить насморк у ребёнка. Деринат, капли в нос для детей. СПИСОК испробованных средств от заложенности носа, которые НЕ помогли. /+ цена на капли Деринат, инструкция по применению. НЕДОСТАТКИ
    Я не знаю, почему я, несмотря на то, что врачи часто назначали ребёнку капли в нос Деринат при насморке и ОРВИ, никогда не воспринимала всерьёз эти назначения.Скорее всего из-за названия. Какое-то оно резкое и отталкивающее на слух.
  • 14.03.2012 - 09:41
    настойка Эхинацеи отличная,но не безобидное,только после консультации у врача-это обязательно!!!
    В детстве моя дочь сильно болела,сдала её в ясли в 1,5 года и из больницы не вылазили-утром выписали,вечером на скорой обратно(это было при СССР).Врач отоларинголог посоветовал давать дочери настойку эхинацеи,но я ещё решила проконсультироваться у педиатра(почему она мне раньше это средство не…
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 05.02.2016 - 08:35
    Можно ли заразиться ВИЧ, гепатитом В и С применяя "Интерферон" для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ? Чем обычный "Интерферон" отличается от "Гриппферона"? Показания, противопоказания, а также использование "Интерферона" при беременности.
    Жизнь активного современного человека просто не позволяет ему расслабиться, а уж тем более болеть. До того, как мне посчастливилось уйти в декрет со своим первым ребенком я я сначала училась и параллельно работала, потом просто уже работала, но в двух местах, заменить меня было не кому, деньги были …
  • 18.09.2018 - 16:15
    КИПФЕРОН, КИПФЕРОН, тот же он интерферон? Повысит ли иммунитет? Спасет ли нас от сотни бед? Мой ответ – НЕТ, НЕТ и … ДА! Все же есть одна беда, что подвластна КИПФЕРОНу. Посему, в аптечке снова появился он моей … Ротовирус? Бей его ребята, бей!
    Всем доброго времени суток!   С наведением чистоты и порядка я, пожалуй, закончила, посему перехожу к теме здоровья. За окном златоглавая осень…вирусам и простудам - ПРИВЕТ! Мы же в этом году решили опередить события и начали болеть в режиме нон-стоп еще с середины августа.
  • 29.10.2020 - 18:35
    Препарат, который меня пугает своей эффективностью. И не только противовирусной. Таблетки Трекрезан: от чего помогает и как его принимать. Инструкция, цена, аналоги
    В течение уже трёх лет я не писала отзывы на противовирусные, иммуномодулирующие и прочие лекарства при ОРВИ. А это все потому, что я встретила таблетки Трекрезан, которые заменили мне все.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 24.09.2020 - 01:49
    Вобэнзим должен быть у каждого в домашней аптечке. расскажу, как три раза спас меня от кист и мою подругу от большой кисты. Реально работает.
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое есть всегда в моей аптечке и которое по настоящему является моим спасителем и спасало меня не раз, но решила о нем написать отзыв лишь после того, как чудеса произошли и с моей знакомой, которая по моему совету тоже стала принимать этот …
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 15.09.2020 - 17:29
    Синдром хронической усталости, что это такое и от чего возникает?. Как такое состояние может быть связано с вирусом Эпштейн Барра?.
    Приветствую всех! Что такое синдром хронической усталости (СХУ)? Само по себе название говорит само за себя, но более подробная и правильная интерпретация выглядит вот так: Синдром хронической усталости не самостоятельный синдром и просто так с неоткуда не появляется, это следствие перенесенной…
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 30.11.2020 - 08:51
    Еще один проверенный годами способ для укрепления волос и ускорения их роста.
    …::: Добрый час! :::…   За долгое время поиска средств для роста и укрепления волос я нашла ещё одно эффективное народное средство. Сок алоэ хорошо известен в народной медицине и для приготовления средств, которые оказывают увлажняющее действие на кожу и волосы.
  • 06.10.2020 - 17:50
    Мой универсальный помощник: флуконазол не только лечит молочницу, но и также помогает похудеть и борется с хронической усталостью ☁️ Расскажу, почему так. Научные исследования и мои эксперименты 👍🏻 Кандидоз: большой отзыв
    Привет! В сегодняшнем отзыве я решила поднять актуальную тему о борьбе с кандидозом или по-другому - молочницей. Флуконазол - не только название самого популярного препарата для лечения кандидоза, но и активное вещество, обладающее мощным антигрибковым действием.
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+