Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 08:46

в районе 400 рублей за 4 баночки тревел-формата

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Я ещё тот корея-ман, про корейскую систему ухода за кожей я знаю много, если не всё!!! Больше 7 лет основу моего ухода составляют именно продукты корейского производства. Я очень тщательно подхожу к их выбору, изучая составы и свойства продуктов перед покупкой, именно потому, что я ещё и аллергик и далеко не каждое мне сгодится!
Одним из постулатов правильного ухода за кожей лица является правильное очищение, у кореянок это целый ритуал красоты. Так вот сегодня именно о первой его ступени - демакияже я и хочу рассказать подробней, а именно о супер нашумевшем и так популярном среди россиянок бальзаме для очищения.

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА - Универсальный очищающий бальзам для снятия макияжа BANILA CO Clean It Zero Cleansing Balm Original.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: BANILA CO
  • Страна производства: Южная Корея
  • Объём: 7мл*4 туки (набор из 4 баночек дорожного формата)
  • Где купить BANILA CO Clean It Zero Cleansing Balm Original: Они есть во многих магазинах, торгующих корейской косметикой, на маркет-плейсах, такой наборчик я беру уже во второй раз, первый был с Roseroseshop.com, а мой сегодняшний экземпляр с сайта beautynetkorea.com.
  • Стоимость: точно уже не припомню но в районе 395-425 рублей, 5,33 доллара

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Бальзам для глубокого очищения кожи и снятия макияжа BANILA CO Clean It Zero Cleansing Balm Original эффективно абсорбирует и удаляет даже самый стойкий макияж, легко справляется с любыми тональными средствами, растворяет жировые пробки и тщательно очищает, проникая глубоко в поры и сужая их.

Бальзам прост в использовании, подходит для любых типов кожи, не провоцирует появление жирного блеска, не вызывает сухости и чувства стянутости.

ВНЕШНЯЯ УПАКОВКА: Каждый раз готовясь к отпуску или поездке я покупаю именно такого рода продукты в дорожных форматах, гораздо удобней кинуть такие миниатюрки с собой в косметичку, чем везти огромную шайбу с продуктом. Последние пару лет я покупаю именно такой наборчик, где идут 4 миниатюрки, яркая красивая коробочка, внутри шайбочки с продуктом в пластиковом ложе! Кстати так даже по деньгам выходит максимально бюджетно, а самое главное удобно!УПАКОВКА/ТАРА ПРОДУКТА: Сегодня речь именно о версии Cleansing Balm Original, баночка-невеличка, с винтовой белой крышечкой с надписью с наименованием бренда, из пластика розового оттенка. В полноразмерной версии, в комплекте есть пластиковая мембрана и лопатка для удобства дозирования продукта, с малышками же ничего такого нет, просто под винтовой крышечкой сразу бальзам без допов так сказать. Но у меня от предыдущих средств масса разного рода лопаток, поэтому особого дискомфорта от её отсутствия я не испытываю!Горловинка широкая по объёму баночки, поэтому извлечь бальзам при желании можно даже пальцами.СВОЙСТВА/ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА:

ТЕКСТУРА/КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ: изначально бальзам в шайбе напоминает застывшее топлёное масло (кто знаком с твёрдой ипостасью кокосового масла или жира понимает сразу о чём я) только Banila co Clean it zero cleansing balm original плотнее по текстуре, и не такое мягкое.

Даже набирается оно и под пальцами изначально чувствуется зернистость продукта, но как только оно соприкасается с кожей оно начинает таять моментально, образую мягкую и маслянистую текстуру, которая обволакивает кожу!ОТТЕНОК МАСЛА от белого-молочного в шайбе до полупрозрачного при распределении.
АРОМАТ Banila co Clean it zero cleansing balm original очень приятный, нежный, я бы даже сказала весьма деликатный, фруктово-цветочный, в нос не бьёт, а мягко напоминает о присутствии средства при использовании!

СОСТАВ: Радует что в составе имеются помимо синтетических компонентов натуральные экстракты, например вижу ацеролу, бамбук и т.д.

Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Synthetic Wax, Onsen-Sui, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Water, 1,2-Hexanediol, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Aspalathus Linearis Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Polydiethyleneglycol Adipate/IPDI Copolymer, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Acrylates/Methoxy PEG-15 Methacrylate Copolymer

МОЙ ТИП КОЖИ: Последнее время сугубо сухой тип, шелушащиеся щёки, подбородок, кроме этого после того, как я переболела ковидом стали проявляться кожные дермо проблемы, в виде высыпаний, которые теперь не зависят от гормонального фона или диеты, еды, и гиперпигментации, этих пятен появилось в период заболевания много, практически все они локализованы на лице, неа данный момент прошла исследования у эндокринолога и дерматолога, и это оба врача после обследований списали именно на пост-ковидные проблемы. Пытаюсь с этим бороться но пока результата нет к сожалению, из=за этого сильно комплексую, раньше никогда не знала таких проблем с кожей(((.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: ранее у меня уже были подобного рода продукты для очищения, но потом долго я применяла гидрофильные масла, если по честному то и до сих пор душа больше к ним лежит, сам формат мне удобен и жидкие текстуры меня не напрягают нисколько, вернувшись к бальзаму не могу сказать что мне не нравится, да нет вообще спокойно, но если бы поставили рядом выбор из щербета и гидрофилки, думаю вам понятно, что я бы взяла второе для дома, а для путешествий конечно же твёрдый формат! В способе применения разницы почти нет отличительной от массел, потому как нанеся щербет на лицо, он практически сразу трансформируется в маслянистый прозрачный продукт, который очень легко распределяется по лицу.

ОЧИЩЕНИЕ/ДЕМАКИЯЖ: Такие бальзамы созданы именно для этой цели, т.к. подобного рода масляные текстуры лучше всего растворяют и очищают кожу, ими можно удалять макияж не только с лица, но и сс глаз и губ. При этом ни разу у меня не щипало глаза и масляной плёнки от Банилы у меня ни разу в глазах не было! С помощью бальзама я удаляю с кожи не только ББ, СС-крема, но и очищаю кожу от кремов с СПФ, как известно их просто необходимо смывать с помощью масляных продуктов, чтобы в том числе и из пор убрать его остатки. И кстати масляные продукты неплохо растворяют сальные нити внутри пор, у меня таковые имеются на носу и в Т-зоне (их многие называют чёрными точками, но это неверное определение).

Полностью накрашенное лицо перед умыванием, тени, тушь, тон, карандаш для бровей.
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ, МАССАЖ И ЭМУЛЬГАЦИЯ: На лицо с косметикой в конце дня наношу небольшое количество средства, а к слову применяю я бальзам только в вечернем ритуале ухода, утром мне достаточно просто умывания водой или лёгкой пенки, распределяется бальзам скользя на коже быстро, подтаивая и превращаясь в масло, по массажным линиям я прохожусь по лицу, тщательней уделяю внимание носу, подбородку, глазам, они обычно накрашены сильней всего, больше всего продуктов именно в этой зоне, затем смочив руки водой, продолжаю массаж ещё минутку-две, при этом масло соприкасаясь с водой превращается лёгкую больше напоминающую по виду эмульсию, белёсовго оттенка. Затем просто лицо споласкиваю водой и вуаля вся косметика смыта за раз с глаз, губ, лица просто без следа.РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ОЧИЩЕНИЯ/КОЖА ПОСЛЕ:
Banila co Clean it zero cleansing balm original УДАЛЯЕТ ВСЕ СРЕДСТВА С ЛИЦА, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВОДОСТОЙКИЕ ЛАЙНЕРЫ, ПОДВОДКИ И ТУШИ. Без преукрас не было в моей косметичке ещё ни одного продукта с очищением от которого он бы не справился! В результате очищения получаешь абсолютно "чистый лист", после я прохожусь по привычке ещё умываясь пенкой или мусом, двойное очищение по корейской системе! При этом не чувствую стянутости или увеличивающейся сухости на коже. Но уже не могу без продуктов ухода, всегда использую тонер/тоник и крем в основном для моей кожи они питательные и увлажняющие, сейчас ещё и продукты с отбеливающим эффектом и жду поздней осени, чтобы перейти к кислотам.Быстрый тест на разного рода текстурах, от тона до карандашиков-каялов от Вивьен, которые очень трудно смыть, видно, что со всем щербет от Банилы справился на ура: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

• Привыкла к текстуре средства, на самом деле в использовании всё очень интуитивно просто
  • Приятная отдушка
  • Быстрое распределение
  • Удобный тревел-формат баночек для поездок и путешествий
  • Нужно на использование небольшой объём
  • Весьма экономно расходуется, именно поэтому такой баночки в целом мне хватает на неделю-полторы
  • Отличное очищение от любых текстур, будь то тональники, спф-текстуры, продукты для бровей и глаз
  • Очищение мягкое, неагрессивное, нет сухости и стянутости кожи
  • Отлично очищает поры, я замечаю ещё и их совсем небольшое, но всё же сужение, поры гораздо чище при постоянном применении масляных текстур для очищения, чем без них!

Вывод: Banila co Clean it zero cleansing balm original не просто популярное средсство для первого этапа очищения лица от макияжа, действительно заслуживает пальму первенстве среди подобного рода продуктов, именно потому как с основными своими задачами, возложенными на него, оно исправно справляется, подходит абсолютно для любого типа кожи, даже мою чувствительную никак не ущемил, никаких негативных реакций у меня с ним не возникало. Кроме того мне полюбился именно такой формат минек, теперь всегда беру подобные пару-тройку в косметичку с собой в отпуск! Поэтому, если вы ещё не пробовали средства такого формата, то стоит к ним присмотреться, точно не прогадаете! Желаю вам чистой и ухоженной кожи!!!

Достоинства
  • Не требует специальной подготовки для ухода
  • Нежно очищает
  • Очищает лицо от макияжа
  • Очищает от всех продуктов макияжа
  • Очищение без сухости
  • Приятно пахнет
  • Сужаются поры
  • Хорошая упаковка
  • Эффективно очищает
Olga Sergeevaрекомендует
Оль, какие баночки милые. И эффективные.
Тоже хочу попробовать....
19.09.2021
Спасибо, очень эффективные и эффектные Wink Smile обязательно попробуй👍👍👍🔥
19.09.2021
Давно смотрю на эти баночки, но хочу сразу большую купить)
Попробуйте, они отличники точно! Smile
20.09.2021
Эх, это был мой первый гидрофильный бальзам, с которого и началась моя любовь к подобным продуктам.
20.09.2021
Первые всегда запоминаются, опыт дело такое, отличный бальзам, мне нравится этот гораздо больше Хемиша, если пробовали, то понимаете о чём речь наверняка. Smile