Опубликовано 15 Август, 2017 - 13:12

С гидролатами я знакома уже несколько лет. Я ими заменяю тоники для лица. Причём гидролаты мне нравятся настолько, что при выборе ухода за лицом я выберу цветочную воду, чем какой-то косметический тоник)))

Больше всего люблю гидролаты розы, ромашки, бессмертника... В общем всего, что подошло бы для сухой, склонной к раздражениям коже.

Новый гидролат бессмертника я стала тестировать ещё весной. На выходе из тяжёлой полярной зимы коже необходим был хороший уход. Так же у меня по весне всегда начинается аллергия, бывают даже раздражения на коже. Поэтому такой гидролат стал для меня истинным спасением!

Бессмертника гидролат (ОРГАНИК)

У цветочной воды бессмертника масса положительных качеств! Она может применяться не только для кожи лица, а так же хорошо подходит и для мужчин. Не буду рассписывать все полезные свойства бессмертника, подробнее об этом можно прочитать здесь. Я расскажу только свои впечатления от использования данного средства)))

Гидролат пришёл в бутылочке из тёмного стекла. Изначально на нём не было дозатора, закрывалось всё обычной крышечкой. Но в комплекте был выслан распылитель.

Мы снимаем крышечку и надеваем этот пульверизатор.

После этого можно использовать гидролат с распылителем, нанося его непосредственно на кожу.

Распыление получается очень лёгким, мелкодисперсным. Не льётся, а приятно орошает.

Гидролат является цветочной водой. Поэтому по внешнему виду он и есть как водичка))) Прозрачная, без взвесей и осадка.

У гидролата бессмертника очень своеобразный запах. По началалу была им шокирована! Первое время было не очень комфортно пользоваться им из-за этого специфического аромата. Даже хотела снизить балл за запах. Но потом то ли сам запах немного разветрился, то ли я привыкла, он не стал вообще мне мешать и я перестала на него реагировать)))

А запах у этого гидролата такой: очень горький, очень травяной, пахнет немного аптечными лекарствами))) Недаром этот гидролат рекомендуют и мужчинам))) Для нас, девочек, нежных созданий, хочется аромат какой-то полегче, поприятнее... Но в принципе со временем он перестаёт досаждать, поэтом решила не снимать балл за это))) К тому же его отличные ухаживающие свойства перекрыли эту небольшую досадную деталь.

Я использую гидролат в основном как тоник для лица. Для моей возрастной и довольно сухой кожи это просто глоток живительной влаги! Кожа сначала реагировала на него лёгкой сухостью, как будто ей хотелось ещё влаги. Но после двух-трёх использований наоборот, кожа лица стала очень мягкой и увлажнённой.

Гидролат отлично устраняет всевозможные раздражения на коже. К тому же он ОТЛИЧНО БОРЕТСЯ С ВЫСЫПАНИЯМИ!!! Ни один специальный крем не избавлял меня от неприятных высыпаний на лице (у меня раз в месяц выступают отдельные прыщички), как эта цветочная вода! Гидролат просто моментально успокаивает кожу, а если нанести его вечером, то с утра уже практически нет ни воспалений, ни высыпаний, ни покраснений. Если честно, удивил меня он!)) Я довольно давно и много пользуюсь гидролатами, но такой отличный эффект вижу впервые)))

Стоимость этой цветочной водички 390 рублей (объём 100 мл). Вот прямая ссылочка на Бессмертника гидролат (ОРГАНИК).

Lyubashenkaрекомендует