Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 18:27

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Очередная акция в "Подружке" не обошла меня стороной: да-да, именно так и появилась у меня очередная тканевая маска Shinetree FRESH FRUIT с экстрактом зеленого винограда.

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ: Многочисленные магазины косметики, например, та же "Подружка". Довольно часто встречаю данный бренд в специализированных корейских магазинах.

ЦЕНА: Полная цена маски в "Подружке" - 79 рублей. Немного выгоднее заказывать ее через интернет-магазин или предъявляя карту постоянного клиента, в таком случае она обойдется в 67 рублей.

Я обычно покупаю маски по акции "2=3", т.е. выбираю три любые маски, а плачу за две. Таким образом, маска обошлась мне примерно в 53 рубля.

АССОРТИМЕНТ: В данной линии бренда представлено множество различных экстрактов масок: с гранатом, черникой, лимоном, клубникой и др. Они отличаются по упаковке, ароматам и эффектам.

ВНЕШНИЙ ВИД: Скажу честно, маска привлекла меня именно своим экстрактом. Я являюсь большим любителем виноградного сока, мороженного, конфет...

И именно поэтому я не смогла пройти мимо масочки с изображением крупной грозди винограда.

Прорезь на упаковке находится сверху, что позволяет аккуратно открывать продукт, не пролив эссенцию. В случае необходимости, маску будет возможно вернуть в вертикальное положение.

ИНФОРМАЦИЯ: Маска корейского производства имеет вес в 23 грамма, что, на самом деле, не так уж и много. Часто в магазинах можно встретить подобные маски весом 25 или даже 28 грамм.

Маска рассчитана на единоразовое применение.

СОСТАВ:

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Butylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Tromethamine, Sodium Hyaluronate, Neopentyl Glycol Dicaprate, Cetyl Ethylhexanoate, Panthenol, Propanediol, Allantoin, Steareth-20, Ceteth-20, Disodium EDTA, Hydrolyzed Collagen, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Fragrance.

Ничего натурального и органического от состава маски ждать не стоит, на лидирующих позициях, как обычно, глицерин, а вот далее идет сплошная химия в перемешку с фруктовыми экстрактами.

НАНОСИМ:

Немного о моей коже:

Комбинированная, склонная к сухости и шелушениям, а также к черным точкам в Т-зоне.

Мое лицо ДО использования маски:

Способ применения маски указан на упаковке. Стоит также обратить внимание на наглядные изображения:

Откройте упаковку и равномерно нанесите маску на предварительно очищенное лицо. Оставьте её для воздействия на 10-20 минут. Снимите маску и легко помассируйте кожу до полного впитывания.

Как применяю маску я:

1) Перед использованием подобных продуктов я всегда очищаю кожу. Если на мне имеется декоративная косметика, то я удаляю ее с помощью мицеллярной воды, если декоративной косметики нет, то с задачей очищения вполне справится гель, пенка или, например, крем с маслом хлопка.

2) По необходимости прохожусь по лицу легким слоем тонера.

3) Наносим маску и ждем. Я обычно не четко соблюдаю время ношения: 10 минут будет явно маловато для полного впитывания, обычно на это требуется от 20 до 30 минут в зависимости от пропитанности маски.

Маска на лице:

ПРОПИТКА: Пропитана хорошо, но не чересчур. В упаковке остается немного эссенции, которую можно нанести под глаза или дополнительно распределить по лицу.

ЛЕКАЛО: Отличное - подходящего размера с удобными прорезями.

ЦВЕТ: Лекало белое, пропитка мутновато-прозрачная.

АРОМАТ: Легкий и действительно виноградный. Не химический.

ОЩУЩЕНИЯ: На коже носится комфортно, не соскальзывает, но при этом и не создает противного парникового эффекта.

Мое лицо после применения:

Мои впечатления:

Кожа лица выглядит увлажненной и напитанной, ощущается приятная легкость.

Не оставляет чувства стянутости, поры не забиты, напротив, черные точки немного осветлились. После использования на лице не остается чувства липкости, эссенция окончательно впитывается через 2-3 минуты.

Лицо чувствует себя отдохнувшим, свежим, маска обладает легким охлаждающим и тонизирующим эффектом.

Маска не спровоцировала возникновение аллергических реакций, не вызвала дискомфортных ощущений во время применения.

ВЫВОД: Я рекомендую к покупке Маску для лица Shinetree FRESH FRUIT с экстрактом зеленого винограда.

Маска отлично проявила себя в использовании и оставила только положительные впечатления. Не стоит ждать от нее "чудо-эффекта", но в качестве дополнения к уходу маска подходит как нельзя лучше.

Обзоры на тканевые другие маски:

1) Маска, от которой я чуть не упала в обморок - 2/5

2) Маска, которая вызвала аллергию - 2/5

3 Маска, которая вызвала неоднозначные впечатления, но которую я точно куплю снова - 4/5

Достоинства
  • Нет чувства липкости
  • Освежает кожу
  • Приятный аромат
  • Тон лица более ровный и приятный на вид
  • Увлажняет и питает
  • Удобная в использовании
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Состав не идеален
DariaMskрекомендует
15.04.2019
Прямо сейчас на мне такая же с гранатом :3
15.04.2019
Мне с гранатом тоже нравится)