Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 16:21

Всем Привет!

Среди всевозможных видов хобби, мне милее всего рукоделие. Обожаю создавать своими руками красивые вещи, которые потом радуют меня, и не только. Удивительный и разнообразный мир творчества покоряет своими возможностями, и позволяет каждый раз открывать что-то новое и интересное.

Наряду в вышивкой крестом, как основным моим хобби, меня очень увлекает процесс создания брошек. Мне очень нравится создавать из различных сверкающих бусинок, бисеринок, страз различные украшения, которые вполне подходят для повседневного пользования.

Брошки я люблю делать по специальным наборам, которых сейчас можно найти великое множество. В таких наборах присутствуют все необходимые детали для создания броши. И это очень удобно. Конечно, можно и самой придумать и создать брошь по своему вкусу и дизайну. Но для этого необходимо найти подходящую фурнитуру, придумать дизайн,,, В готовых же наборах не нужно заботиться об этом. Всё уже продумали за тебя.

Именно поэтому все мои брошки пока созданы по уже готовым наборам, которые я купила.

В этом отзыве я хочу рассказать об очень красивой и интересной брошке, которая у меня получилась по набору от фирмы Crystal Art и называется она "Виноград"

Набор предполагает создание брошки из различного вида материалов.

Бренд: Crystal Art, Украина

Набор представляет собой небольшую картонную коробочку, в которой и содержатся все необходимые детали.

На первый взгляд кажется, что создание броши - это очень сложный процесс. Однако, всё не так страшно. Нужно лишь внимательно читать инструкцию. Можно так же посмотреть несколько обучающих видео, которые можно найти в интернете.

Я именно так и делала, когда создавала свою первую брошь.

Цена: около 400 руб.

Место покупки: Wildberries

Артикул: 11812657

Данный набор по созданию брошки, как и несколько других, я покупала ещё до повышения цен. И тогда стоимость на подобные наборы была намного ниже. Сейчас же, данные наборы стоят довольно дорого. Однако, иногда бывают хорошие скидки, и тогда цены более-менее становятся приемлемыми. Продаются такие наборы на многих онлайн-площадках.

Внутри коробочки компактно размещены детали для создания броши, и так же инструкция.

Состав набора:

инструкция; цветная схема; бисер Preciosa Ornela (Чехия) - 3 цветов (3 размеров); бусины Crystal Art - 10 цветов (6 размеров); фетр - 1 цвет; проволока - 1 цвет; застежка и игла.

Основа брошки - это фетровая часть, на которой изображены контуры брошки и её деталей. В данном наборе фетр фиолетового цвета.

Так же, в комплекте есть и второй кусочек фетра такого же цвета, но чуть тоньше. Он предназначен для оформления задней стороны броши.

Все бусины, бисерины и другие элементы упакованы в отдельные пакетики, для удобства использования.

Материалов здесь много. И все они разной формы, разного размера и цвета.

Здесь и бисер, и большие и маленькие бусинки. И много ещё другого.

Очень красивые и реалистичные материалы!

Обязательный элемент любого набора по созданию брошки - застёжка-крепление. Без него никуда.

Так же дополнительная деталь - проволока для имитации виноградной лозы. Ну и, конечно, игла.

Схема и инструкция в наборе вполне понятные и очень необходимые.

Всё подробно расписано на русском и английском языках.

В комплекте так же шла небольшая рекламка с другими брошками, которых у бренда Crystal Art очень много.

Процесс создания броши, готовый результат

В наборах по созданию брошек от Crystal Art есть практически всё необходимое для этого. Однако, стоит учитывать, что дополнительно нужно запастись нитками, которых в наборе нет. Ещё потребуется небольшой кусочек картона, клей.

К сожалению, производитель этого не вкладывает в свои наборы.

И, если раньше, когда ценник был не очень высокий, такое было приемлемо. То сейчас, когда наборы Crystal Art стоят уже 700-1000 руб. и выше, можно было бы и дополнить наборы хотя бы нитками.

Сам же процесс создания брошки мне безумно нравится. Дизайнов брошек ооочень много.

У меня уже есть небольшая коллекция, в которой винограда очень не хватало. Мне очень нравится эти яркие виноградные грозди, которые смотрятся очень красиво и сочно.

Начинать пришивать детали нужно с самых больших бусин, об этом говорит производитель. Для данного дизайна я выбрала сиреневую нитку в цвет фетра.

После крупных деталей, нужно пришивать все остальные элементы.

Далее - важные этапы по вырезанию контура, оформлению всей брошки по специальной схеме, которая есть в инструкции.

В результате усилиями одного вечера, была готова моя новенькая брошь в виде красивого яркого винограда:

Брошь получилась немаленькая, но и не очень объёмная.

Размер готовой работы:

4.5x6.5 см.

Я вообще не люблю очень крупные броши, поэтому, перед покупкой, смотрю на размер готового изделия. Брошки я ношу на одежде, и не люблю, когда они слишком уж огромные.

С виноградом же в общем-то всё в норме. Размер вполне подходит для того, чтоб её носить на свитере, джинсовой куртке и т.д. Так же, такая брошка вполне подойдёт для украшения сумки, рюкзака.

Все бусины смотрятся очень красиво. Мне нравится такое сочетание цветов.

Изюминки данной работе добавляют завитки из проволоки, которые делаются очень просто.

Вот такая красота получилась:

Работа над этой брошкой "Виноград" была вполне простой. Здесь нет сложных элементов и техник. Всё доступно и понятно.

Данная брошка пополнила мою коллекцию рукодельных аксессуаров:

После работы остались небольшие остатки материалов:

остатки

При этом, крупные бусины даны все под расчет, и никаких запасных деталей в подобных наборах, к сожалению, нет ((

Тем не менее, своей брошкой я очень довольна.

С удовольствием буду и дальше покупать подобные наборы и создавать красоту Smile

Рекомендую всем любителям подобного творчества!

Брошь Арбуз

Брошь Ананас

Брошь Десерт

Брошь Тыква

Достоинства
  • Красиво
  • Красивые материалы
  • Простой набор
  • Ручная работа
Недостатки
  • Нет запаса бусин
  • Нет нитки в наборе
  • Цена стала очень высокой
Gaika.ruрекомендует
Необычно)
10.09.2022
Красивая коллекция у вас!
Понравилась мороженка)))
10.09.2022
Никогда не пробовала такой вид рукоделия. Оказывается и для изготовления брошек есть готовые наборы 👍
11.09.2022
Очень красиво! Даже не знала, что есть такие наборы. Беру на заметку.
11.09.2022
Уже заказала себе стрекозу! Ваш отзыв вдохновил!!!! Кстати, на WB сейчас на эти броши хорошие скидки.
Какая Красота!
Универсальный подарок )))
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
    Всем Привет! Осень - красивая пора, время сбора урожая. Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору. Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.
  • 17.09.2022 - 12:05
    Классика "Шанель" в виде брошки, созданной по набору Crystal Art своими руками.
    Всем Привет! С недавнего времени я обожаю изготавливать брошки. Мне очень нравится, когда такая маленькая деталь дополняет образ. Кроме того, милая красивая брошка обращает на себя внимание и привлекает взгляды.
  • 02.10.2022 - 17:29
    Брошь-ёжик своими руками по набору от Crystal Art. Много материалов, много техник, много времени на создание брошки. А так же сломанная застёжка. Но, несмотря ни на что, результат получился чудесный.
    Всем Привет! С недавнего времени одним из самых любимых моих хобби стало изготовление брошек. Я очень люблю создавать уникальные и необычные детали, которые привлекают внимание и дополняют образ. Этот увлекательный и творческий процесс требует очень много терпения, внимания, усидчивости.
  • 15.10.2022 - 13:56
    Одна из самых простых брошек, сделанных мною по набору. Подойдёт для новичков.
    Всем Привет! Продолжаю пополнять свою коллекцию рукодельных брошек, изготовленных по наборам от Crystal Art. В моей коллекции насчитывается уже около десяти брошек ручной работы, а может и больше) Все они разные по цветовой гамме, дизайну и даже размеру.
  • 09.10.2022 - 10:43
    Пополнение коллекции брошек ручной работы. Теперь к арбузу, винограду и ананасу добавилось зелёное яблочко.
    Всем Привет! Не так давно я стала увлекаться изготовлением брошек. Мне очень нравится создавать красивые детали из маленьких бусин, страз, бисерин. Занятие - это, конечно, довольно кропотливое, занимающее много времени и терпения.
  • 19.11.2022 - 08:37
    Брошь-ёлочка своими руками 🎄 Покажу процесс и результат 🎄 Подходит для новичков
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Я тут к новому году готовлюсь потихоньку. У меня уже есть елочка, да не простая, а елочка-брошка. Покажу Вам ее и как я ее делала.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 395 руб Где купить : я покупала на Вайлдберриз, ссылка вверху отзыва   КОМПЛЕКТАЦИЯ.   Коробочка с небольшой информацией.
  • 05.05.2020 - 20:59
    Набор для изготовления броши Crystal Art Гранат. Отличный вариант для новичков!
    Самоизоляция позволила заняться очень интересными вещами "для души". Давно хотела попробовать сделать брошь из бисера и решала начать с готовых наборов. На Вайлдбериз нашла подходящий набор по приятной цене: за 300 с небольшим рублей я получаю полный комплект: от всех нужных бусин до иголки.
  • 09.07.2020 - 18:15
    💄Брошь «Помадка» станет изюминкой любого образа! Фото готовой работы внутри.
    Давно хотела попробовать сделать брошку из бисера своими руками. Смотрела разные мастер-классы в интернете, читала, но никак не могла собраться. И как раз мне на глаза попался замечательный набор для рукоделия от Crystal Art. Стоил он недорого. И брошка обещала быть восхитительной.
  • 10.08.2021 - 20:23
    Яркий, сочный кусочек арбуза в виде брошки, созданной своими руками. Одного арбузика мне показалось мало, и я сделала два :)
    Всем Привет! Лето - пора отпусков, теплых дней, длинных ночей и, конечно, сочных фруктов. Именно летом поспевает обожаемый мною арбуз, вкусный, полезный и невероятно яркий.. За все эти достоинства я с детства обожаю арбуз, и с нетерпением жду летних месяцев, когда он и созревает.
  • 06.11.2022 - 07:07
    🎃 Моя осенняя брошь-тыковка с перерывом в год 🎃 Что входит в набор? 🎃 Покажу процесс и результат изготовления броши-тыквы своими руками
    Здравствуйте!   Осенью 2021 года на айрекомменд я увидела отзыв на наборы для изготовления брошей своими руками. «Прикольно, надо брать!», так у меня и появился набор. Вариантов много, глаза разбегаются, но решила взять тыковку, про которую кстати и читала первый отзыв.
  • 02.10.2022 - 17:29
  • 09.10.2022 - 10:43
  • 17.09.2022 - 12:05
    Классика "Шанель" в виде брошки, созданной по набору Crystal Art своими руками.
  • 15.10.2022 - 13:56
    Одна из самых простых брошек, сделанных мною по набору. Подойдёт для новичков.
  • 03.07.2022 - 12:58
    Летний яркий Ананас в виде брошки, созданный своими руками. С ним летнее настроение обеспечено)
    Всем Привет! В свободное время я люблю заниматься различным рукоделием. Основное моё хобби - это вышивка крестиком. У меня уже довольно много вышитых картин и не только. Но я так же не прочь и попробовать другое творчество.
  • 19.11.2022 - 08:37
    Брошь-ёлочка своими руками 🎄 Покажу процесс и результат 🎄 Подходит для новичков
  • 22.11.2022 - 11:00
    Пополняем коллекцию рукодельных игрушек.
    Всем Привет! Уже ноябрь подходит к концу, и совсем скоро начнётся зима. А там уже и до новогоднего праздника недалеко. Ожидание праздника - это отдельный вид удовольствия. Я просто обожаю предновогоднюю атмосферу и суету , когда выбираешь подарки, продумываешь праздничное меню, украшаешь дом и т.д.
  • 26.10.2022 - 17:01
    🌹Как сделать стильную и изящную свечу, если ты новичок? 🌹 Легко! Набор для изготовления свечей AroMama научит самым простым навыкам свечеварения🕯Моя первая изготовленная свеча в кокосовой скорлупе 🥥
    Привет! Привет! Я люблю пробовать всë новое и необычное, и меня всегда привлекали красивые вещи, особенно если они сделаны своими руками. На этот раз мне на ум пришла идея заняться свечеварением. Но так как я совсем новичок в этом деле, то решила начать с малого.
  • 26.11.2022 - 18:36
    В конкурсе от PANNA не выиграла, зато получила удовольствие от процесса и результат, который порадовал
    Всем привет)   Я очень люблю мастерить что-нибудь своими руками. Жаль только времени не всегда хватает. Больше всего мне нравится вязать, как крючком , так и спицами . Посмотреть мои работы можно перейдя в соответствующие отзывы, ссылки сделала активными.