Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 17:47

Привет!

В последнее время, когда стоял выбор перед зубными щетками, я отдавала предпочтение Colgate, как собственно и их пастам (нравится с отбеливающими пластинами).

В очередной раз мне приглянулся набор Colgate 360° "Суперчистота", который состоял из двух зубных щеток средней жесткости. Мужу как раз нужно было менять свою старую (мы всегда меняем через 3 месяца) поэтому я купила для нас обоих.

Внешне зубная щетка мне понравилась. Хоть наличие в них резиновых вставок давно не новость и меня они не особо впечатляют в работе, но вот отдельно расположенные резиновые подушечки для чистки языка для меня скорее плюс и я только "за" их наличие в гигиеническом девайсе, так как они прекрасно справляются с очищением и убирают налет, да и сам процесс куда более приятный, нежели это осуществлять самой щеткой.

Расцветку выбрала сине-фиолетовую, хотя ассортимент палитры достаточно большой и яркий.

Общая информация

Цена: ок. 100 грн. По акции покупала за 75 грн. (200 руб.)

Страна производитель: Китай

Срок годности целостной упаковки неограничен.

Место покупки: АТБ

Щетки выпускаются в стандартной упаковке, где на пёстрой картонке они расположены под прозрачным пластиковым окошком.

Сзади предоставляется описание и прочая информация.

Внешне головка щетки выглядит несколько необычно, но подобного формата сейчас очень много. По размеру она среднего габарита, с синтетическими щетинками разного цвета, которые расположены по круговым линиям, вокруг которых по бокам присутствуют отдельные пучки из щетинок, слегка выпирающие по длине.

По центру имеются резиновые нецельные вставки, которые также повторяют форму круга с дополнительно вставленными по центру пучками.

Щетинки жёсткие, не особо тонкие, набиты плотно.

На обратной стороне щетки присутствует резиновая подушечка с мелкими пупырками, которые также повторяют расположение круговых щетинок.

Ручка, как мне показалось, обычная, пластиковая, немного выгнутая, с прорезиненной сзади рельефной поверхностью для лучшей фиксации в руке.

Внизу ручки логотип бренда

Суженая часть возле головки щетки не гнется.

Обычно я выбираю зубные щетки с щетиной средней жёсткости, но эта для меня оказалась слишком грубой. В процессе, даже при лёгком надавливании возникает дискомфорт и не самые приятные ощущения. Щётка дерет десна и вызывает кровоточивость, хотя это для меня большая редкость (десна редко когда кровоточат).

Сами понимаете, что при более усердной чистке - это щётка словно наждачка.

То, как чистит эта щётка, меня также не полностью устраивает. Резиновые вставки, что внутри нее, на мой взгляд вообще бесполезны, да и я считаю, что такая форма не самая практичная. Круговое расположение щетинок не самое удачное, для меня самый оптимальный вариант - ряд в ряд.

Сама щётка какая-то то дубовая, жёсткая, лично мне чистить ей зубы не очень удобно, но это пол беды, а вот болезненные ощущения -самый существенный для меня недостаток, хотя я чищу ей правильно (круговыми движениями, а не влево-вправо).

Щетинки плохо достают в труднодоступные места, и кажется, что между зубами особо не пролазят, а так поверхность очищает неплохо, удаляя налет, делая эмаль гладкой.

Муж пользуется такой же щеткой и говорит, что она его устраивает, а я не могу ей пользоваться, так как она царапает десна и в процессе чистки они иногда кровоточат. Жесткость далеко не средняя, по крайней мере, по моим ощущениям.

Больше всего мне понравилась обратная сторона щетки со специальной подушечкой для очищения языка. Вот она классно работает! Резиновые пупырки так приятно воздействуют и счищают образовавшийся налет на языке.

Тем не менее, сама щётка не понравилась и рекомендовать не буду, особенно обладателям чувствительных десен.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Очищает язык
  • Подушечка для чистки языка
Недостатки
  • И щетинки для меня твердые!
  • Резиновые части не помогают в чистке зубов
  • Царапает десна
Tiffany_не рекомендует
Пробовала пользоваться щетками с резиновыми вставками.. не понимаю, зачем они. Наверное, чтобы внимание привлечь к продукту, не иначе!