Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 23:21

Как-то меня "осенило" привести в порядок руки, а точнее ногти (после экспериментов с гель-лаками они имели довольно удручающий вид). Решила искать мастера обучавшегося моделированию в Оле Хаус или Гран Ви (из-за формы моделируемых ногтей). Просто заходила в салоны и спрашивала, где мастер училась наращиванию.

В салоне МЕРСИ на Полянке было гордо сказано, что мастер обучалась в Оле Хаус - разумеется я тут же напросилась на процедуру.

НАДО БЫЛО УБЕГАТЬ СРАЗУ, но очень хотелось ОлеХаусовские ноготочки.

Сначала немного удивило, что мастер уверенно обозвала гель-лак Gelavish (от GranVie) гелем и схватилась за пилку (я конечно нанесла его слишком толстым слоем, да и мастер тоже не обязана досконально знать всю продукцию).

Удивил так же и вид пилки - дешевая (30 руб) и абсолютно лысая (изношенная, но лейбл все же просматривался). К слову сказать по ценам это далеко не эконом-парикмахерская. Причем изношенность был преподнесен как плюс - якобы она "мягче пилит". Мое скромное напоминание о нагреве от трения (из школьного курса физики) вызвало лишь снисходительное фырканье, а жжение от опиливания объяснено плачевным состоянием ногтей

Стараясь отвлечься от неприятных мыслей я стала смотреть по сторонам - женщине рядом наносили покрытие после педикюра, за ширмой что-то ваяла косметолог.

К своему ужасу я заметила, что инструменты после педикюра были просто протерты салфеткой. По действующему СанПину инструменты должны быть погружены на определенное время (как правило от 20 минут) в дезраствор, затем тщательно вымыты со щеткой, промыты водой и тщательно просушены. Только после этого можно упаковать в крафт-пакеты для последующей стерилизации.

Куда "исчезли" инструменты после "обработки" я не обратила внимания - увидела что в пара ламп в УФ-лампе не работали (как раз со стороны полимеризуемых ногтей). Разумеется, гель чуть подтек, однако же в этом были обвинены мои КРИВЫЕ РУКИ, да, пальцы действительно "сложные", но заявлять такое клиенту просто недопустимо. К тому же УФ-лампа почему-то называлась "печкой" - среди профессионалов это такой же моветон, как и "ложить сахар в горячее кофе"

И тут я увидела пакетик в котором принесли "мои" инструменты - никакой стерилизацией даже близко не пахло (я работаю в баклаборатории, в том числе и стерилизую материалы) - на пакете не были ни следа какой бы то ни было термо или парообработки, метка-индикатор осталась такой же белой как и была (тут же было написано, что при сухожаровой стерилизации метка должна стать коричневой, а при паровой - темно-розовой).

Указать на эти грубейшие нарушения санэпидрежима я не успела - челюсть больно ударила по коленкам - косметолог поначалу тихонько среди коллег, затем уже у всех присутствующих начала просить "ЧТО-НИБУДЬ ОТ АЛЛЕРГИИ". Оказывается у них еще и нет экстренной аптечки!

Но это все мелочи... я "наконец-то" увидела готовый "ноготь"... Это было не моделирование и даже не наращивание - это "наложивание" . Попытка нарисовать желаемую архитектуру ногтя вызвала бурю негодования и вызов группы поддержки.

Результат - меня вежливо выгнали посреди процедуры не взяв денег. (про фото не подумала - пулей бросилась домой снимать этот ужас)

Достоинства
  • Не обнаружено
Недостатки
  • Недостатков нет, есть грубейшие нарушения
fvnjklне рекомендует
12.04.2014
Очень удивлена! так как никаких нарушений не увидела и не заметила! наоборот высокий уровень мастеров приятно удивил!
12.04.2014
может вы перепутали?
28.05.2014
Салон Мерси в ТЦ ок. м.Полянка. В этом же ТЦ есть Перекресток.
Не думаю, что там был еще один салон Мерси, который бы я перепутала.

Dafiuy! Простите, а вы каким образом знакомы с положениями санэпидрежима? У вас медицинское образование? Вы знаете как и по каким нормативам должны обрабатываться инструменты?
  • 12.01.2019
    Вообще хожу туда делать маникюр, мастер маникюра мне нравится. Но недавно сделала там ламинирование бровей Umi Lashes. Я пользовалась этой маркой косметики для ресниц (делала в другом салоне) и мне нравилось. Во время процедуры всё было хорошо, но через несколько дней выпала половина правой брови.
  • 12.04.2014
    Хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ работникам салона красоты МЕРСИ!!! уютная дружеская атмосфера и высокий профессиализм приятно удивил меня! Получила огромное удовольствие от своего нового имиджа!! Решила тут же сделать маникюр и педикюр и была в восторге от качественной работы мастера!