Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 13:49

несколько раз

Привет всем заглянувшим!

Думаю, все знают, на сколько компания Ив Роше щедра на подарки. Конечно, это скомпенсировано завышенными ценами на некоторые продукты, но все-таки покупки чаще всего получаются достаточно выгодными, учитывая что в подарок к нужному парфюму, например, вы получаете еще и несколько уходовых средств.

Именно таким образом у меня в арсенале ухода появился отшелушивающий Скраб Yves Rocher с пудрой косточек абрикоса. Я получила его в подарок за покупку своей любимицы, п/в "Как явность".

Отшелушивающий Скраб Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Сама бы я его не выбрала, так как предпочитаю скрабы с мелкими синтетическими частичками, а натуральные мне всегда казались колючими и неприятными. Теперь же, после того как основательно познакомилась с данным средством, думаю, что и даром бы не взяла. И если бы знать заранее - отдала бы кому-то, не открывая.

Особенно я удивлена тому факту, что на этот скраб много хороших отзывов. Наверное, я просто чего-то не понимаю.

Немного основной информации

Где купить: ИМ Ив Роше

Производство: Франция

Объем: 30 мл, также в продаже есть версия 100 мл

Цена: мне скраб достался в подарок за покупку парфюмерии, а сейчас на сайте цена за такой тюбик 290 руб

Для всех типов кожи

Срок годности: 3 года, после вскрытия упаковки 6 месяцев

Состав (он огромный, но надо отдать им должное - не мало там и натуральных компонентов):

AQUA/WATER/EAUSTEARIC ACIDPROPYLENE GLYCOLPRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDERGLYCERINCHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER WATERCETETH-20ISOPROPYL PALMITATEPOTASSIUM HYDROXIDECETEARYL ALCOHOLSODIUM COCOYL ISETHIONATEXANTHAN GUMHYDROXYACETOPHENONEBENZYL ALCOHOLCETEARETH-33PARFUM/FRAGRANCESALICYLIC ACIDMACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OILLIMONENECHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACTSODIUM BENZOATECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATESODIUM SULFITE10207v0

* Ингредиенты природного происхождения
* Ингредиенты синтетического происхождения

Описание от производителя

Вот что говорится на сайте об этом средстве:

Скраб для лица нежно отшелушивает кожу благодаря Пудре Косточек Абрикоса. Одним движением текстура кожи становится совершеннее; кожа однородная и идеально нежная.

Во имя Вашей Красоты и Природы

98% ингредиентов натурального происхождения

Протестировано под дерматологическим контролем.

Способ применения:

Наносить 1-2 раза в неделю на кожу лица. Слегка помассировать, затем обильно смыть водой.

Избегать попадания в глаза. Не наносить на раздраженную и поврежденную кожу.

На упаковке указано количество применений:

Хватает на 5 применений

Но об этом я расскажу ниже, так как в моем случае все оказалось немного иначе.

Также в этой серии Ив Роше в похожих тюбиках выпускается еще и несколько масок для лица с разными уходовыми свойствами:

Упаковка/Внешний вид

В целом, внешнее оформление выглядит очень ярко и привлекательно. Имеется незамысловатый принт с абрикосом, а все надписи на английском и французском языках. Никакой коробочки поверх тюбика не было, и средство было не зафольгировано.

Упаковка - стандартная пластиковая туба 30 мл, очень схожа с тюбиками кремов для рук. Закрывается на винтовую крышечку, достаточно плотно, материалы тут крепкие и добротные. За счет миниатюрного формата, скраб удобно держать в руке, и он не занимает много места в ванной:

Отшелушивающий Скраб Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

На обратной стороне тюбика состав и другая информация. Перевод на русский вынесен на отдельную наклеечку сверху:

Отшелушивающий Скраб Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Фото можно увеличить, но я всю информацию указала в описании:

Пластик достаточно мягкий, легко надавливать, дозируя количество скраба. Он сам по себе достаточно плотный, поэтому переборщить, надавливая, сложно. Крышка легко завинчивается и отвинчивается, даже влажными руками, при этом сидит крепко, не слетает.

Отшелушивающий Скраб Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Никаких особых претензий к внешнему виду этого абрикосового скраба у меня нет. Выглядит симпатично, пользоваться удобно, хранить тоже. Ничего особенного, но достаточно качественно сделано. А то, что формат такой крохотный - так это дело вкуса, можно и большую упаковку купить при желании.

Свойства

Цвет у средства явно пытались сделать краше. В него добавили такое количество перламутра, что на вид скраб выглядит как нечто серебряное с коричневыми вкраплениями. Не знаю, зачем так мудрить, потому что при использовании этот цвет все равно никакой роли не играет, и когда разносишь это "серебро" по коже, перламутр не заметен.

Отшелушивающий Скраб Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Консистенция - густая, плотная, кремовая. Достаточно однородная, если не брать в расчет скрабинки. На ощупь становится понятно, что производитель обманул: никакой пудры косточек абрикоса там нет и в помине, эти самые косточки просто достаточно небрежно перемололи, и они крупными колкими частичками перекатываются под пальцами.

Нанесение. Распределяется средство средненько, что на сухую (для экстремалов), что на влажную кожу, из-за плотной текстуры нанесение у меня восторга не вызвало. К тому, же, есть ощущение, что скрабинки царапают кожу. Скраб совершенно не пенится, по свойствам это словно плотный не жирный крем.

На фото видно, что косточки неровные, с острыми краями (фото можно увеличить нажатием):

Запах специфичный, очень натуралистично передан аромат абрикосовых ядер. Он тяжеловатый, терпкий, отдаленно напоминает миндаль. Мне показался вполне приемлимым, но, думаю, далеко не всем понравится.

Расход достаточно экономичный. Так как средство плотное, на один раз хватает небольшого количества. Указанные на упаковке 5 раз давно прошли (3 раза из которых я честно пробовала его именно на лице), а у меня все равно еще половина тюбика осталась. Скраба там еще на столько же применений, если не больше.

Аллергии не вызвал.

Липкости после смывания не оставляет.

Мои ожидания/требования к скрабу для лица

Моя кожа жирная, без особенных проблем: шелушения изредка, только после сильного мороза или долгого пребывания на солнце, прыщей, морщин нет. Я до сих пор не понимаю, надо ли говорить о коже 35+ возрастная, или при отсутствии морщин можно делать вид, что это еще молодость.

Единственный явный недостаток моей кожи - это слишком заметные поры. Я люблю средства, которые их немного стягивают, а скрабы предпочитаю мягкие, но эффективные, потому что если во время не очищать расширенные поры... мы сами все прекрасно знаем, что бывает.

Использую скрабы примерно раз в неделю, иногда два.

От них жду:

- Поверхностного отшелушивания (в том числе и сглаживание шелушений, если они есть)

- Выровненной, гладкой кожи (особенно, если речь о подготовке к макияжу)

- Хотя бы осветления черных точек (понимаю, что убрать их полностью - это работа не для скраба).

Идеальная консистенция такого средства для меня - это старый-добрый Green Mamа "Кедровый орех и Уссурийский хмель". Там меня устраивает все: и размер частичек, и их мягкость и эффективность. Поэтому, если самостоятельно выбирать скраб, я бы выбрала что-то подобное. Но, как уже упомянула, средство от Ив Роше досталось в подарок, и я просто из любопытства его попробовала.

На фото без косметики:

Аромат, цвет и прочие нюансы - лишь дополнение, по ним я никогда не выбираю уходовую косметику. В скрабах это точно не главное.

Мои впечатления/Применение

В целом, впечатления с самого начала были настороженными. Даже по виду было понятно, что колоться скраб будет, и еще как, а вот эффективность сразу же вызвала сомнение: частичек маловато, но они крупные.

Консистенция достаточно приятная, не маслянистая, комфортная для кожи (если не считать косточек абрикоса). Нанесение оказалось неприятным, скраб не понравился и на ощупь, и при использовании прямиком на кожу лица.

Неожиданный момент - как бы я не старалась деликатно обращаться с этим средством, оно все равно дает небольшие покраснения после использования. Это еще один очевидный минус.

Вот наглядные фото, после умывания и после нанесения отшелушивающего Скраба Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса:

Видите этот шикарный результат от применения скраба? Я тоже нет. Потому что не меняется вообще ничего. Действия на себе я никакого не почувствовала. Ни поры, ни гладкость кожи, ни общий внешний вид не изменились ни в какую сторону.

Что я получила от героя моего отзыва:

- Не выровнял кожу

- Не сделал ее мягкой/более гладкой

- Не справился с легкими шелушинками у носа (они так и остались на месте)

- Не сгладил (даже визуально) поры

- Тональный крем после него ложится совершенно обычным образом, то есть эта штука даже не способна подготовить кожу к плотному макияжу (учитывая, что даже легкие шелушения он не сглаживает, тон ляжет некрасиво, комками).

Что он вообще делает то тогда?

Ах, да, я погорячилась. Одно действие все же есть: после данного средства заметно краснеет кожа, хотя я стараюсь наносить и распределять его максимально аккуратно и бережно (и никаких покраснений/раздражений до применения не было).

Вот скраб нанесен на руку, красноту после него тут заметно лучше (к счастью, раздражение небольшое и оно быстро проходит):

Тут нужно упомянуть, что я очень бледная. Возможно те, у кого кожа смуглее от природы или есть загар, не замечают возникающей после скраба красноты. Думаю, чем темнее кожа, тем меньше такое воздействие заметно. Но "царапки" эти все равно есть, абрикосовые колючки не могут не раздражать кожу, особенно, если она у вас вдруг чувствительная.

***

С черными точками средство тоже абсолютно не справилось. Каких-то глобальных проблем нет, но после крема от загара у меня имеется немного неприятностей на носу, и после скрабирования ничего не изменилось, черные точки даже светлее не стали (кстати, там же и шелушения - никуда не делись и не сгладились абсолютно):

Мне более, чем странным кажется самоуверенное заявление производителя о том, что этот скраб для всех типов кожи. Для проблемной точно не подойдет. А чувствительную, или сухую может наоборот испортить, вызывать раздражение своими колкими косточками.

Говорят, дареному коню в зубы не смотрят. Но в отношении косметических подарков я с такой позицией не согласна. Ни за что больше не стану использовать его для лица, не смотря на все хвалебные отзывы. Дальше мои эксперименты касались рук и ног, и я пришла к выводу, что Ив Роше прислали мне неплохое средство для пяток, на ногах он хотя бы раздражения не вызывает Smile

***

Зато он не сушит кожу и легко смывается! Видимо, потому что не пенится и не содержит в себе никаких ПАВов, не доставляет хлопот при использовании. Хотя бы это можно записать в плюс, потому что я не люблю уход, который надо обильно смывать водой. Здесь же все крайне удобно: не жирный, не мылкий, хоть спонжем, хоть простой теплой водичкой легко и быстро удаляется с лица.

А по поводу бережного отношения к коже небольшой диссонанс: сушить то не сушит, оставляет достаточно комфорное ощущение, но при этом раздражает кожу до красноты. Даже не знаю, что лучше: чтобы не сушил и кололся, или чтобы не кололся, но подсушивал... Вопрос Smile

***

Если рассуждать про данную фирму в целом, я очень люблю голубую умывалку от Yves Rocher Hydra Vegetal. Периодически покупаю ее и всегда довольна. Поэтому, никак не ожидала, что какой-то скраб мне так сильно не понравится. Я почему-то думала, что раз одно уходовое средство неплохое, они умеют, что называется, "держать марку".

Абрикосовое недоразумение мне не понравилось совсем. Я честно пыталась выискать в нем плюсы, но кроме легкого смывания, отсутствия сухости после применения и более-менее натурального состава ничего отметить не могу. И уж точно своих денег он не стоит, поскольку даже бюджетная Грин Мама умеет лучше перемалывать косточки орехов в мягкую отшелушивающую пудру и работает лучше.

● Итоги ●

Выполняет ли Отшелушивающий Скраб Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса обещания, заявленные производителем?

- Нежно отшелушивает кожу. - Нет.

- Одним движением текстура кожи становится совершеннее. - Нет.

- Кожа однородная и идеально нежная. - Нет.

- 98% ингредиентов натурального происхождения. - Ну, если судить по составу, то что-то более-менее натуральное он собой представляет, да.

Оправдались ли мои ожидания?

- Скрабинки грубые, колкие, даже для моей плотной, склонной к жирности кожи

- Ничего не отшелушивает, не соответствует своему названию.

- Кожа не выровнена, нет ощущения гладкости и нежности после применения

- Как подготовка к макияжу не подошел

- Поры не сузились, черные точки не посветлели

Получается, что это такое 30-миллилитровое ничто. Не то, что чудес, даже банальной поверхностной шлифовки совершенно не делает, и не оправдал ни одного ожидания, ни одного обещания производителя. Для чего он нужен? Для ног? А где соответствующая надпись тогда? Smile

Конечно, все мы разные, и скорее всего, для кого-то этот абрикосовый скраб Yves Rocher идеален.

Мне же он категорически не понравился и рекомендовать его я не могу. Особенно будьте с ним осторожны девушки с чувствительной и сухой кожей, лучше поискать что-то более мягкое. Две звезды только за то, что для ног он не безнадежен и не оставляет ощущения сухости. Сама себе такой никогда не куплю, это точно.

____________

Спасибо всем заглянувшим!

____________

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другую уходовую косметику

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Не сушит кожу
  • Необычный аромат
  • Необычный перламутровый цвет
  • Удобная маленькая упаковка
Недостатки
  • Не подойдёт для проблемной кожи
  • Не подойдет для чувствительной кожи
  • Не справляется с шелушениями
  • Нет эффекта
  • Размер скрабирующих частиц крупноват
  • Черные точки не убирает
  • Это не пудра косточек абрикоса, а их куски
K_Gordeevaне рекомендует
Вот давно по этим поводам отказалась от скрабов, даже хороших. Пользуюсь кислотами для обновления кожи)
23.09.2020
Тоже, скорее всего, скоро так и поступлю) Чем дальше, тем меньше вижу толк от скрабов