Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 05:33

Всех приветствую! Smile

Поделюсь своими впечатлениями от подгузников "Muumi".

Пару лет назад в передаче "Контрольная закупка" подгузники проходили тест на качество и впитываемость, так вот победителем стали именно эти финские подгузники. Я тогда просто загорелась их испробовать, но ребенок уже вырос из подгузников и проверить настолько ли они хороши, как говорилось в передаче, не представлялось возможным. Но вот судьба подарила мне еще одного ребеночка, и тут я вспомнила о них. Надо бы найти и проверить, действительно ли Muumi так хороши. Хотя у меня есть фаворит - мои любимые япончики "Moony", с ними ничто не сравнится, но все же...это Европа подумалось мне, чем черт не шутит...купила. Когда открыла пачку и повертела подгузники в руках, стало откровенно страшно, ребенку только 2 недели, он у меня хоть и крупный (почти 4 кг.), но как в них можно запихать, такого крохотного человечка с нежной и ранимой кожей? Подгузники оказались жесткими и дубовыми, к тому же они толстые, ножки моего сынули просто развернулись навыворот в этих "каменных штанах". Потом когда сын уже пописал в подгузник, он немного размягчился и округлился. Теперь что касается впитываемости подгузника: впитывают действительно хорошо, тельце ребенка сухое, даже когда после длительной прогулки подгузник переполнен, тело все равно остается сухим - это единственный плюс который я нашла в этих подгузниках. А вот ночью они почему-то протекали, возможно я как-то неправильно их одевала, так как не все подряд ночи мы просыпались в мокрой одежде, но частенько. В общем, может быть они и экологически чистые, как сказано на упаковке, и сделаны из гипоаллергенных материалов, и впитывают хорошо, НО они деревянные, и цена у них не на много дешевле чем у японцев. Передача "Контрольная закупка", может и проверяла их действительно на качество, но вот будет ли комфортно в них ребенку, она не учитывала вовсе. Поэтому я вернулась к моим любимым япончикам "Moony", теперь ребенок спит спокойно всю ночь, они мягкие, легкие, и впитывают также хорошо, попка моего крохи сухая без покраснений. И опрелостей не образуется как, например, в "Памперсах". А финские эко-подгузники валяются в шкафу теперь без надобности.

Достоинства
  • Без запаха
  • Попка малыша сухая
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Жесткие
  • Оборочки вокрук ножек, как калька
  • Толстые
Smash-Nне рекомендует
19.12.2014
Полностью согласна. Нам в Финляндии тоже пришлось их купить, свои закончились, а мерисы у них не нашли. Ужасное качество и ребенку дискомфортно в таких дубовых подгузниках. И впитываемость отвратительная.
  • 02.07.2017 - 05:52
    Подгузники из Европы - пощадите детские попы!
    Всех приветствую! После просмотра передачи "Контрольная закупка" несколько лет назад, где победили подгузники "Muumi" финского производителя, долго пыталась найти на прилавках магазинов эту торговую марку (слава Богу, их не везде продают)...
  • 24.01.2016 - 18:32
    Намучаетесь! Мой опыт использования и практические советы.
    Казалось бы, кому нужны в наше время марлевые подгузы, когда есть одноразовые или многоразовые непромокающие? Тем не менее, ими интересуются и охотно покупают. Сама я довольно долго не могла решить, нравятся ли они мне, или я добровольно приобрела лишние хлопоты за свои деньги.
  • 12.05.2011 - 11:54
    бац-бац... и мимо...
    на днях приобрела подгузники, которые раньше не видела в продаже в наших магазинах и ни разу не брала. захотелось чего-то новенького... в принципе, большая пачка (51 шт.) и цена 810 руб. для нашего региона - нормальная. купила... вес на пачке указан от 9 до 14 кг. наш сынулик весит 12...
  • 17.02.2013 - 09:54
    А что хорошего?
    Все ругают памперсы, что не дышать, аллергия и т.д. а недавно услышала, что мальчикам вообще нельзя их носить, но большей глупости не слышала никогда) Многие конечно осудят за этот отзыв, но это мое мнение. Я всегда была за памперсы и против этого трикотажа. Почему?
  • 29.06.2015 - 10:29
    Хорошие подгузники за очень маленькую стоимость
    Пришло на заказ мне это чудо! Сначала они ме не понравились, по сравнению с глорисами дизайн уступает, а вот когда начали использовать, не могу нарадоваться на эти замечательные, хоть и дешевые по цене подгузники.
  • 15.03.2018 - 12:21
    Бюджетные подгузники с хорошей репутацией
    Здравствуйте, хочу поделится приятной неожиданностью! Купили мы подгузники по очень низкой цене для нашего региона (ДНР или Донецкая область Украины), 9 рублей за штуку! Размер 3. Я ожидала от них все, что угодно, но только не достойное качество. Зачем покупала?
  • 16.04.2014 - 14:34
    Что такое 3D Flexi System? Как меня все же уговорили попробовать Bella Baby Happy, и , как оказалось, не зря....Сравнение: Bella Baby Happy 3D Flexi System (Vs.) Huggies (Хаггис) для мальчиков
    Это не шутки, меня и правда долгое время соблазняли попробовать Bella Baby Happy;)...сначала на словах, дальше пошли в ход чуть ли не графики и прикладывания воображаемых кусочков подгузника Бэлла к имеющемуся подгузнику (другой фирмы), чтобы показать наглядно, как, что и от чего отличается.
  • Купила только ради интереса. Какие-то они никакие. Не маломерят ли?
    Здравствуйте! Недавно в магазине "Пятёрочка" увидела эти подгузники и купила пачку ради интереса. Я так понимаю, что это бюджетные памперсы "Пятёрочек" и "Перекрёстков". Однако цена у них отнюдь не бюджетная-около 140 рублей за пачку из 14 штук.
  • 28.08.2016 - 15:35
    Японские подгузники Goon (Гуны) не впечатлили. Очень мягкие, без запаха, и это их главный плюс, но есть значительные минусы! Сравнение с Pampers Active Baby Dry >> ФОТО
    Привет!   Не могу сказать, что с рождения мы перепробовали кучу подгузников, но опыт с разными марками все равно имеется. Чаще всего мы берем Памперсы, но недавно решили взять на пробу всеми нахваливаемые японские подгузники. Выбор пал на Goon.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 30.07.2020 - 14:07
    Подгузники Nappy Club Premium размер XL на ребенке весом 14-15 кг с запасом хватит еще и на 16-17 кг точно
    Здравствуйте! Подгузники Nappy Club Premium размер XL вещь необходимая для детей, которые ночью продолжают периодически оставлять лужи и без них, лично я, своей жизни не представляю.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05