Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Июнь, 2013 - 11:52

От этой марки я часто покупаю шампанское "Дербентское", не разу не попадалась партия с плохим вкусом, и как-то увидев в магазинах от этой марки "Императорское" шампанское, тоже решила попробовать. Стоимость этих двух напитков была одинакова (по акции 129 руб.).

Напиток показался слишком грубым, не только для меня, но и муж от него не в восторге. Газа не много в нем, кислятина в нем не ощущается, сладкий винный вкус, на цвет золотистое, привкуса горечи или спирта не отмечено. Что же в нем не так? Это шампанское пьется очень тяжело, можно сказать "в рот не лезет", достаточно 50-100 мл, чтобы полностью возникло отторжение, хоть в нем алкоголь на том же уровне, как и у всех напитков такого рода - 10,5-13%. Возможно хранили не при соблюдении должных условий, хотя покупали в крупной сети супермаркетов, срок годности не просрочен. После определенного времени начинает болеть голова, словно каждый бутылку целиком выпил, такое характерно для перепития или употребления некачественного алкоголя.

Ни в сочетание с мясными блюдами, ни с фруктами и конфетами - не хотелось его пить.

Допивать не стали, перешли на "Дербентское", по вкусу оно легче намного, хоть некоторые отмечают, что и оно грубое на вкус.

Не исключаю, что нам попалась такая партия, но пробовать в ближайшие годы не собираюсь, тем более для гостей покупать.

Информация есть на фото, состав в описание товара. Про разные сорта винограда для вин - см. тут.
Наталия31не рекомендует
Учту, спасибо. Smile