Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 15:00

Мой ребенок с рождения на искусственном вскармливании. Так что Nestogen с нами с рождения.

Выбрала именно Nestogen, т.к. состав и цена меня вполне удовлетворяют. Даже перейдя в категорию «Старше 1 года» продолжаю поить дочку смесью Nestogen 3, потому что:

• За все время использования ниразу не было какой-либо аллергической реакции или неприятных последствий со стороны ЖКТ.
  • Так же использую это молочко для разведения детских каш, они становятся более питательными, а вкус получается более нежным.
  • Из обычной пищи ребенок не получит столько полезных веществ, таких как пребиотики и лактобактерии, а так же важные витамины в достаточном количестве.

Пребиотики— это компоненты пищи, которые не перевариваются и не усваиваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, но ферментируется микрофлорой толстого кишечника человека и стимулируют её рост и жизнедеятельность.

Лактобактерии осуществляют защитную функцию организма. Они вступают в реакции с другими микроорганизмами, способны подавлять патогенных и гнилостных микробов. Кроме этого ещё и образуется молочная кислота и перекись водорода, их можно назвать природными антибиотиками. Благодаря этому лактобактерии укрепляют иммунитет и восстанавливают защитные функции организма человека.

Пачки продаются в двух вариантах на 350 грамм и на 700 грамм. В каждой есть удобная мерная ложечка. Приготовить молочко проще простого: на каждые 30 мл кипяченой теплой воды разводится одна мерная ложка.

Варианты упаковки и содержимое

Вкус у смеси молочный, сладковатый. Сама смесь бледно-желтоватого оттенка.

Единственным и главным минусом для меня является упаковка, а именно ее неудобство, которое заключается в том, что пакет после вкрытия может опракинуться и вся смесь высыпется, что нужно проверять хорошо ли закрыт пакет, а когда ночью спросонья разводишь плачущему ребенку смесь – это доставляет дискомфорт. Приходится заморачиваться и каждый раз пересыпать смесь в банку.

В целом, напитком Nestogen 3 и остальными смесями я более чем довольна и всегда рекомендую ее новоиспеченным мамочкам.

Достоинства
  • Везде продается
  • Доступная цена
  • Не вызывает запор
  • Не содержит пальмового масла
  • Нет аллергии
  • С пребиотиками и лактобактериями
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Мягкая упаковка
Satory_711рекомендует