Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 14:32

600 руб

Все привет!

Сколько вам лет? Совпадает ли возраст в паспорте с тем, на сколько вы себя ощущаете? Ну, типа по документам вам 40, а вы себя чувствуете шестнадцатилетней? В крайнем случае, восемнадцатилетней. И уж явно не старше 20 ))

Я долгое время ощущала себя на 17-18, пока злые парикмахерши не стали травить мою душу.

Прихожу я как-то в парикмахерскую, сажусь в кресло...

- Ой! У вас седой волосок! - в ужасе воскликнула мастер. - Можно, я его выдерну?

И не дожидаясь моего ответа, мастер решительно и беспощадно выдернула седой волос. Мне тогда было 22 года.

На самом деле, седеть я начала с подросткового волоса. Уж такая наследственность, что тут поделаешь.

Долгое время никто моих седых волосков не замечал. Потом они стали устрашать парикмахеров.

Я, честно говоря, не понимаю, почему совершенно разные мастера впадали в одинаковый ужас при виде единичных седых волосков.

Наверно, дело в том, что они перешагнули рубеж молодости и седина, как символ увядания молодости, их пугала. Но я-то себя всегда чувствовала на 18, поэтому не придавала значения своей седине.

Но время шло и седые волосы стала замечать уже я сама.

Ситуация, конечно, не критическая. Если не приглядываться, ни за что не увидишь седину.

До окрашивания краской L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко

Но стоит подойти поближе, как вот она, во всей красе:

До окрашивания L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко

Короче, седые волосы стали меня удручать. Ведь хочется быть молодой и красивой не только издалека ))

До окрашивания L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко
но и при ближайшем рассмотрении тоже😁

А вблизи мое "природное мелирование" видно отчетливо.

До окрашивания L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко

В общем, я решила покрасить волосы. Впервые за 11 лет.

Так как я уже давно выпала из модных тенденций по поводу окрашивания, то немного растерялась. Выбор красок огромный!

Но одно требование к краскея знала точно.

Я все еще кормлю грудью, поэтому мне нельзя схватить первую попавшуюся краску. Средство должно быть без аммиака, чтобы не навредить малышу.

Но возникает другая проблема, безаммиачные краски не очень хорошо закрашивают седину.

Взвесив все за и против, я все-таки решила остановиться на краске без аммиака.

Я была готова к тому, что седина прокрасится не полностью, зато для ребенка так будет безопаснее.

ВЫБОР КРАСКИ

У меня есть такая особенность - меня нельзя ставить перед выбором.

Я могу полчаса выбирать между двумя кепками или двумя заварочными чайниками и прочей ерундой. А уж если, в ассортименте три и более штуки, все... Я вообще могу не уйти из магазина, пока меня не вытащат за руку.

К счастью, как только я зашла в Магнит косметик, сразу наткнулась на выставку "Товар недели". А там... оппаньки! Безаммиачная краска! И до закрытия магазина осталось 15 минут. В общем, вселенная благоволила ко мне и в этот раз я не терзалась муками выбора.

У меня от природы черный цвет волос. Изначально я хотела краситься в черный, но потом решила, что это уж совсем не интересно. Так что я выбрала цвет терпкий мокко.

Да, я знаю, что черный цвет волос лучше не окрашивать в цвет более светлый - может не получиться без предварительного осветления.

Но так как я начала седеть, волосы так и так постепенно теряют черноту. Вот они, на солнце вполне себе каштановые:

Природный цвет волос

Короче, я выбрала безаммиачную краску от Лореаль, цвет Терпкий мокко с надеждой, что придам волосам новый интересный оттенок.

L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко

Кстати, производитель обещает оптимальное закрашивание седины, держать на волосах всего 20 минут, так что... ура-ура!

L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко

В упаковке L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко нас ждет следующее:

В состав упаковки входит: красящий крем без аммиака (48 мл), тюбик с проявляющим молочком (72 мл), флакон с бальзамом для волос с медом (60 мл), пара перчаток, инструкция по применению.

L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко

Удобно, что красящий крем смешивается прямо в тюбике с проявляющим молочком. Можно обойтись без мисочки и выдавливать краску из тюбика.

L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко
В инструкции все подробно написано.

L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко

Краска имеет приятную густоту, не растекается, пользоваться одно удовольствие!

Поначалу кажется, что тюбик намного удобно мисочки. Но, когда краска подходит к концу, тюбик приходится сжимать, чтобы выдать остатки краски. Каждый раз приходится прикладывать все больше усилий да и в перчатках не очень удобно это делать. Но это так, к слову.

У меня довольно густые волосы, длиной ниже плеч. Краски хватило оптимально. Ни много ни мало. В самый раз.

Кстати, кожу не жгло, не пощипывало. В общем, никаких неудобств я не ощутила! Аллергии тоже не было.

Вот запах был так себе. Конечно, не такой ядрёный, как от аммиачной краски, но тоже не очень приятный. Но при проветривании он быстро выветрился. Так что голова не болела, приступов кашля/чихания не было🙂

Производитель рекомендует держать краску на волосах 20 минут, но у меня черные волосы с сединой, так что я увеличила время на пять минут.

L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко

После того, как я смыла краску ( я вылила очень много воды. Но я параноик. Мне все время кажется, что волосы не промыты, как следует🙂), Настало время нанести бальзам.

L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко

Кстати, волосы после него расчесываются потрясающе легко. И очень-очень мягкие. Но наверно так происходит после использования любого бальзама, на то он и придуман 🙂

Волосы после окрашивания стали темнее, чем были. И это при том, что до окрашивания я была брюнеткой, а красилась в тёмно-коричневый.

После окрашивания L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко

Но я думаю, дело в том, что закрасилась седина.

Кстати, она не исчезла полностью. Бывшие седые волоски все равно поблескивают в общей массе волос. Но они уже не прозрачные/белые, а светло-каштановые. К сожалению, камера не смогла передать точный оттенок седины, так что вам остаётся поверить мне на слово 🙂

После окрашивания

О! Ещё один любопытный момент - при съёмке в пасмурную погоду, на снимке втлосы получились фиолотового оттенка. Выглядит интересно.

После окрашивания L'Oreal Paris Casting Creme Gloss 323 терпкий мокко

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

❤️ Окрашивание краской без аммиака безопасно при лактации.

❤️ Запах умеренной неприятности.

❤️ Закрашивает седину. Кстати, на упаковке было обещано оптимальное закрашивание седины. Но если прочитать ВСЕ надписи на упаковке, то можно найти уточнение - закрашивает седину до 70%.

Моя седина закрасилась процентов на... 50-60...

Она уже не так бросается в глаза, но все равно цвет гораздо светлее основной массы волос.

❤️ Краску нужно разводить в тюбике, не нужно отдельно покупать мисочку. Но если вы часто краситель дома, наверняка у вас есть все необходимые инструменты🙂

Минусов я не нашла🤷.

Можно в помнить, что седина полностью не закрасилась, но я и не ждала 100% результата от краски без аммиака.

В общем, я рекомендую!

А вот и другие ссылочки для красоты ваших волос:

Спрей для окрашивания - перекрасили черные волосы в розовый!

Кокосовый шампунь - без сульфатов, парабенов. И очень удобный для путешествий!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко наносится
  • Легко наносить
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Щадящая
JennieMiрекомендует
👍👍👍
23.06.2022
Ну, в общем, да Big smile
23.06.2022
Цвет очень красивый. Но вы не бойтесь - краска для волос никак не влияет на ГВ! Она не попадет в молоко, так что можно краситься любой. И, кстати, безаммиачная краска - маркетинг, так как в ней все равно есть производные от аммиака.
23.06.2022
Ммм, спасибо за информацию! В следующий раз не стану бояться аммиака🙂
23.06.2022
А я как раз пью цитрат меди от седины бороды Big smile А то что-то с начала года столько волнений. Половинко бороды седая Glasses Отзыв напишу) Пока я на середине курса)
23.06.2022
А бороду отращиваете для отзыва?😁
25.06.2022
Я всё отращиваю для отзыва Smile Но бороду больше всех)))

На самом деле, я на фотик только бороду могу сфоткать в зеркало, седые виски не могу, так как смотрю в объектив)
23.06.2022
Часто раньше пользовалась этой краской, мне нравилась
👍
закрашивает седину до 70%
интересно как они это высчитывают
23.06.2022
По ощущениям, наверно🙂 Ну или как-нибудь под микроскопом рассматривают седой волос. Интересный вопрос. Озадачили🙂
24.06.2022
эффект неплохой
Очень здорово получилось!
24.06.2022
Цвет получился красивый!
25.06.2022
я уже давно выпала из модных тенденций по поводу окрашивания
Прям про меня)

Однако тоже седые волосы стали появляться, но пока не крашу. Единичные, но все же.

Красивые волосы у Вас)
28.06.2022
Красивые волосы Innocent
  • 26.12.2021 - 18:13
  • 20.01.2022 - 20:44
    Хотите увидеть магию всего за 8 секунд!
    Всем привет! Все, что касается новинок для волос, я всегда готова пробовать. В моем уходе появился любимчик - это ламеллярная вода. Первым, у кого я его попробовала, это была корейская фирма Masil, затем купила Matrix, филлер от L'oreal Professional, и вот как только я увидела данную воду у L'oreal …
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • 21.11.2021 - 20:35
    UPDATE! Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!! Обновление отзыва в конце!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и …
  • 27.12.2021 - 14:28
    Не везет мне с краской - повезет в любви! Не знаю, как насчет изысканной, но жгучей брюнеткой с 600 ТЕМНО-РУСЫМ цветом я стала!
    Всем привет! После осенних экспериментов с краской L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss в моем любимом оттенке 600, у меня осталась пачка похожей краски, только другой серии. С ноября за эти почти 2 месяца волосы у меня отросли нещадно, тут и корни, и седые волосинки.
  • 12.03.2013 - 22:01
    Крем-краска Faberlic без аммиака, позорный Перламутровый блонд (ФОТО!!!)
    Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!! Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием это слишком мягко.
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 12.06.2015 - 14:47
    "COSMIC BLUE"Как добиться иссиня-черного оттенка?Путь от брюнетки к блондинке . Очень стойкая и щадящая краска для волос.Цвет волос который увеличивает объем .
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я поделюсь впечатлениями о краске "HD XXL COLOR" от Schwarzcopf . Последнее время я все же остановилась на черном цвете .Моя шевелюра пережила путь от брюнетки к блондинке ,с промежуточными красными ,фиолетовыми и синими цветами волос.
  • 16.06.2022 - 16:02
    Рыжие корни( На мне оттенок не такой уж универсальный и нюдовый. "Очень светло-русый оттенок" (9U) от L'Oreal Paris Excellence
    В предвкушении тапок от бренда иили читателей: я осознаю, что окрашивание -- процесс индивидуальный, и результат может не совпасть с собственными ожиданиями и фотообещаниями производителя, поэтому я не могу ругаться в полную силу на краску для домашнего использования, но и завышать балл просто…
  • 25.04.2022 - 11:14
    После отзывов не хотелось ее пробовать, но не все так страшно. Краска для волос Joanna Multi Cream Color 3D Effect 41 Chocolate Brown и отросшие корни.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Постоянно подкрашиваю свои «родные» светло-русые корни, так как уже несколько лет крашусь к тёмный цвет. Стараюсь не экспериментировать с красками, так как уже нашла свой идеальный оттенок у Estel Celebrity Мокко.
  • 23.06.2022 - 08:27
    L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme ➤ Краска понравилась, а вот оттенок нет ➤ Мой отзыв и ФОТО результата стойкой крем-краски Лореаль в оттенке 2.00 темно-коричневый
    Всем привет!   В последнее время я стала все чаще задумываться о том, чтобы перейти на окрашивание волос из домашних условий в салон, так как дома чаще всего получаю не тот оттенок, который хочу. Причём это происходит практически с любой краской, которую покупаю.
  • 31.05.2022 - 13:58
    🤍Шикарный, ровный, серый пепел - в оттенке 9.16. Но какими усилиями я его получила... Стоит ли эта краска внимания?
    Я здесь завсегдатай с отзывами на средства для окрашивания волос, так что хочу рассказать о новой для меня краске от бренда, который стал очень популярным на Wildberries за счет его бюджетности - это бренд Point .
  • Совершенно беспонтовая люксовая краска, которая смывается быстрее, чем оттеночный бальзам, а стоит просто "космос". Где же обещанный уход и уплотнение структуры волос?
    Предыстория Почти 5 лет я осветляла свои каштановые волосы до белоснежного блонда , особо не задумываясь о плачевных последствиях , к которым закономерно приводит такое радикальное обесцвечивание.
  • 13.06.2022 - 07:14
    Зачем мне спрей для закрашивания корней, если у меня нет седых волос, а крашусь я тон-в-тон? Показываю 2 способа применения, рассказываю о стойкости и эффекте
    Всем здрасте))   Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже. Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?
  • Чтобы получить красивый, натуральный пшеничный блонд вместо безжизненной выбеленной пакли не обязательно идти в дорогой салон. Оттенок 9.23 (золотисто-бежевый). Делаем репигментацию шевелюры и продлеваем срок жизни убитым волосам.
    Предисловие о том, почему я решила уйти от белого блонда На протяжении почти пяти лет я красилась в платиновую блондинку и не признавала никаких других оттенков, кроме белоснежного блонда.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 27.05.2022 - 11:21
    Всем холодным брюнеткам посвящается. Красивейший оттенок 3.12 Ледяной тёмный шатен краски для волос Garnier Color Naturals Crème.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Первый раз решила попробовать бюджетную и многим известную краску для волос Garnier Color Naturals. Привлекла, в первую очередь, цветовая палитра и надпись «Холодные шатенки» на упаковке Я регулярно, раз в месяц, окрашиваю свои отросшие корни. Смотрим, что из этого вышло.
  • 03.06.2022 - 15:22
    Когда я накрасилась этой тушью, моя мама сказала, что рядом со мной в автобусе стоять не будет 😅 А я сама и не знаю, что думать, настолько эта тушь необычная... Яркая и сочная новинка от Relouis - цветная тушь My Crush 🔵🟢
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Этой весной сразу два белорусских бренда выпустили цветные туши для ресниц. И если BelorDesign пока ещё купить затруднительно, то Relouis уже появились в продаже и конечно же мне захотелось попробовать.