Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 18:33

36 рублей

Решила я как-то в квартире райский сад устроить. Эта мысль озарила меня в ноябре, поэтому я пошла в магазин выбирать грунт. Выбрала универсальный Почвогрунт "Вырастайка" весом в 6 кг. Так, как окна у нас на теневой стороне - готовый грунт с добавленными удобрениями был отличным вариантом.

готовый грунт

грунт с добавленными удобрениями

Грунт влажный, но не липкий, рассыпчатый с небольшим количеством растительного мусора.

Посадила комнатные огурчики. Очень скоро появились ростки

появились ростки

Пересадила Рео - растение чувствует себя отлично, несмотря на то, что солнца ему маловато

Рео

(Дополнение 17.03.2021 вот как Рео выглядит сейчас)

В качестве дренажа использовала керамзит

В итоге хочу сказать, что это отличный грунт для таких же новичков, как я

Достоинства
  • Недорогой
  • Содержит удобрения
  • Универсальный
Недостатки
  • Небольшое количество растительного мусора
erogovan2рекомендует
  • 20.01.2021 - 16:21
    Брикет размером с пачку бумаги легко становится ведром грунта. Пушистым, влагоемким, свободным от спор грибка и личинок насекомых. Ещё и удобрения в составе
    Здравствуйте, уважаемые садоводы. Пару дней назад (впервые в этом году) я посетила Леруа Мерлен. Открыла сезон. Очень удачно. Потому что обнаружила почвобрикеты, из которых буду делать грунт на рассаду.   Я обычно покупала мешок какой-нибудь земли, выбирала получше.
  • Почем родная земля в Фикс Прайс?
    Недавно купила почвогрунт универсальный питательный в Фикс Прайс. Землю, проще говоря. Практически родную, ведь добывается и фасуется она в пригороде, на местном торфянике. И теперь готова рассказать, понравилась ли покупка. А еще могу рассказать, зачем я это сделала.
  • 14.10.2015 - 16:45
    Наконец-то я нашла отличный почвогрунт для своих цветочков
    Очень люблю цветы и занимаюсь ими круглый год: с весны по осень вожусь в саду, и часто руки не доходят заняться своими любимцами в квартире. Хоть это и не совсем правильно, но чаще всего комнатные растения я пересаживаю осенью. Весной заботы о саде.
  • Отзыв о том, какой керамзит я больше не буду покупать.
    Пожалуй, плюс данного дренажа для комнатных растений- его стоимость (около 38 рублей). Однако при первом использовании в упаковке помимо самого керамзита мне встретилось несколько совсем иных предметов, при том, что высыпала я где-то 14 пачки.
  • 21.02.2016 - 19:15
    Дачникам на заметку: питательный грунт, который меня за 10 лет ни разу не подвел! (+фото грунта и рассады)
    Питательный грунт Огородник фирмы Фаско использую много лет. В основном покупаю его весной в период выращивания рассады. На протяжении около 10 лет (!!) Огородник меня не подводил. Семена чувствуют себя в нем хорошо, дают качественные всходы, растут крепкими.
  • 15.05.2016 - 17:46
    Отличный грунт для комнатных растений!
    Очень люблю комнатные растения, ухаживаю за ними, занимаюсь их размножением. Моим незаменимым помощником при пересадке стал субстрат универсальный ТМ "Флорин".
  • 05.04.2018 - 12:15
    Не дорогой грунт из магазина О'Кей. Хвойники, рассада, розы - всё сейчас в нём.
    Грунт То, Что Надо универсальный торфяной купила в магазине О'Кей, чтобы высадить в него саженцы роз подаренные мне на 8-е марта и дать им возможность дожить до высадки в сад. До этого уже покупала этот грунт, высаживала в него хвойники оставшиеся после Новогодних торжеств.
  • 20.04.2019 - 13:59
    Бюджетный Мох Сфагнум в помощь для ухода за орхидеями
    Я огромный любитель орхидей. Обычно я обхожусь без Сфагнума. Но, иногда, он просто необходим. Давно я не приобретала мох, поэтому взяла первый попавшийся. Место приобретения: Леруа Мерлен Цена: около 70 руб Марка: БиоМастер Что такое мох сфагнум и для чего он нужен?
  • 21.05.2019 - 10:33
    🌱Плохой хороший грунт 🌱 или Тамбовский грунт мне не товарищ)) 🌱 Немного претензий к экологическому продукту премиум класса)) 🌱
    Всем доброго дня, О паре грунтов от этого производителя уже есть крайне положительные отзывы от полюбившихся мне авторов shmelik и Kristiya , к чьим садоводческим успехам я отношусь с восхищением, а к мнению - с уважением. Поэтому долго не решалась писать о своем противоречивом опыте....
  • 23.10.2021 - 17:50
    Фитоспорин в комнатном цветоводстве. Фитильный полив фиалок и стрептокарпусов. Защита от корневых гнилей.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Безопасность для растений и людей. Профилактика и лечение грибковых заболеваний. Стимуляция развития корневой системы. Адекватная стоимость и лёгкость применения.   Общая информация.   Наименование : порошок Фитоспорин-М универсальный.
  • 18.10.2021 - 14:11
    Проверено временем - Торнадо,BP для тех, кто не хочет сам пропалывать свои грядки - действенно, но не со всем справляется
    Здравствуйте! Торнадо,ВР от сорняков Avgust У нас есть огород, но последние пару лет он простаивает и мы там практически ничего не сажаем. С сорняками боремся двумя методами: протравливаем от сорняков, а если не успели, то косим бензокосилкой. Мне нравится больше протравливать гербицидами.
  • 31.10.2021 - 16:44
    И как я раньше без него укореняла комнатные цветочки???
    Всем солнечный осенний привет!!! Последние тёплые деньки радуют нас перед наступлением холодов, слякоти и серости за окном. И в это время цветоводы, любители комнатных растений, готовят своих "детишек" к предстоящей смене светового дня...
  • 16.09.2021 - 01:25
    Больше не надо тащить на своем горбу тяжеленные мешки с грунтом! Покажу в работе и расскажу где купить дешевле)))
    Самая кошмарная часть моего огородничества -- это покупка грунта на рассаду. Машины у меня нет, поэтому ножками топаю в садовый магазин и на трамвае везу 20-25 литров грунта. И так весь рассадный сезон Но теперь все будет иначе -- я нашла замену огромным пакетам!
  • 03.10.2021 - 10:13
    Бюджетные семена огурцов из Ашана за 2 рубля и что из них выросло.
    Этой весной встретились мне в Ашане бюджетные семена Ашан Огурец Парижский Корнишон, продающиеся под собственной торговой маркой Ашан с логотипом Зелёная птица.
  • Как вырастить кактус из семян? Как выглядит росток кактуса, которому всего 1 день? Какие кактусы входят в набор Ёжики Сады России?
    Приветствую, читатель! Как-то давно меня занесло в Сады России , я с удивлением для себя обнаружила там семена кактусов. Естественно, я схватила сразу 2 пачки. Одну из них я посадила сразу же, и, удовлетворив своё любопытство, про вторую за ненадобностью забыла и забросила куда-то.
  • Капуста пекинская "Осенняя красавица" может быть не совсем получилась у меня красавица, но вкусовые качества отличные. В сто раз лучше магазинной, но чтобы получить урожай надо постараться
    Пекинскую капусту захотелось посадить на своем участке после одного отзыва, где девушка похвасталась урожаем этой китайской культуры, я еще удивилась: "Как так, пекинская может расти и у нас в России"?
  • 23.09.2021 - 15:12
    🍅ЧУДО-СОРТ спаситель! Рекомендую всем неудачникам и лентяям.
    Всем привет!И опять с вами я, Foxi.Сегодня хочу вам рассказать об одном суперурожайном ЧУДО-СОРТЕ, который мы выращивали в этом году в открытом грунте. Он в прямом смысле слова оказался для нас чудом и спасителем, в конце лета подарил нам свои удивительные плоды.Они не только выросли красивыми, но…
  • 02.10.2021 - 00:47
    Тёплая теплица.
    Здравствуйте! Всё, как положено - масло масляное, а теплица - тёплая. Раньше о теплице как-то не особенно задумывался, так как завзятым огородником, или как иногда говорят, садистом садоводом, меня не назовёшь. Есть теплица на участке, или нет её, мне было как-то всё равно.
  • 26.10.2021 - 08:09
    Красивый светильник, но работал абы как и сломался быстро (и к солнечной батарее большие вопросы)
    Я все ищу для сына идеальный светильник-ночник. На батарейках - не вариант, быстро садятся. От сети неудобно (неудачно розетки стоят). Вот нашла светильник на солнечной батарее, обрадовалась, халява же! Да еще и цена около 100р всего была (со скидкой). Купила на ВБ.