Опубликовано 19 Январь, 2012 - 20:17

Кресло очень бюджетно по цене - покупали у нас в городе за 2990 руб.
Основные характеристики:
• Снимающаяся подкладка на сидение, которую можно стирать – у нас уже попачкалась, снимать и стирать пока не пробовали
• Легко регулируемые подлокотники для дополнительного комфорта – честно признаться, еще не регулировала и даже не знаю, как это делать
• Поддержка для головы, регулируемая одной рукой, меняет свое положение по мере роста ребенка – эту функцию используем. Опустили в самый низ, т.к. ребенку только 3 года и поднимать выше нет необходимости пока.
• Легко трансформируется в бустер без спинки – довольно легко трансформируется. Пробовали это сделать, когда собирали кресло после покупки
• Автомобильное кресло Junior Maxi используется только установленным по ходу движения – ну это, в принципе, у всех кресел данной возрастной категории
• Снимающаяся и выдвигающаяся подставка для стаканов с напитками и снеков – Вот это действительно удобная вещь, сок попил ребенок и поставил – не прольется. Конфетку или сушку ел, не доел, положил туда. В общем, очень удобные подставочки.
В оригинальном виде (со спинкой) используется для детей от 3 до 5 лет, весом от 15 до 25 кг;
без спинки (бустер) используется для детей от 5 до 12 лет.

Одобрено cтандартами: ECE R44/03.

Могу добавить, что кресло это фиксируется перекидными ремнями машины, через специальное "ушко", т.е. в нем самом ремней крепления для ребенка нет. У нас на машине они системы ИзоФикс. Правда, до сих пор не решила для себя, насколько такая система крепления безопасна, ведь кресло-то никак не закреплено. Просто стоит на сиденье и все. Именно по этой причине не стелю под кресло коврик, чтобы не было лишнего «скольжения» и ребенок ставит свои ножки в грязных сапожках прямо на автомобильное сиденье….((((
Ну и конечно, очень большой минус (наверное всех?) кресел этой возрастной категории – нет возможности его откинуть для сна. Когда дочь спит – я без слез смотреть не могу….(((( Голова болтается из стороны в сторону или вообще до пояса ребенок заваливается вперед и раскачивается во сне. Ужас, в общем! А так, кресло, как кресло.
Достоинства
  • кресло+бустер
  • недорогое
Недостатки
  • не раскладывается для сна
Сударынярекомендует
  • 20.01.2012
    Покупала кресло в сыну, так как гайцы стали караулить возле детского садика и штрафовать за отсутствие кресла. Сразу скажу купила его случайно, так как понравилось внешне и более менее доступное по цене. Кресло до сих пор вполне прилично выглядит, не сломалось, не выцвело, не износилось.