Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Март, 2020 - 19:40

Сейчас я хочу рассказать вам про самый известный финский алкогольный напиток - Минту.

У него много разных вкусов, но этот отзыв я хочу написать не про классический мятный ликер, а про мятно-грушевый.

Информация о продукте.

Страна производитель: Финляндия

Компания производитель: Pernod Ricard

Объем: 500 мл.

Вкус: груша.

1. Упаковка.

Минту продается в стеклянной бутылке. Бутылка достаточно тяжелая. На ней есть две наклейки: с презентацией на лицевой стороне и с информацией на задней стороне бутылки.

Так как я покупала в дьюти-фри, у меня есть еще две наклейки.

2. Содержимое.

Ликер прозрачный, без каких-либо посторонних вкраплений и осадка. Структура у него немного тягучая из-за высокого содержания сахара.

3. Состав и крепость.

По заявлению производителя состав Минту полностью натуральный, в него входят:

спирт, вода, сахар, мятная эссенция, экстракт груши

Важно! Содержание сахара в Минту - 290 грамм на литр. Это много!

Крепость: 35%.

4. Вкусовые характеристики и аромат.

По вкусу, все-таки, очень сильно доминирует мятная эссенция, поэтому ликер очень освежающий. Груша, конечно, чувствуется, но не смягчает вкус.

Из-за высокого содержания сахара в составе, ликер очень сладкий.

Аромат у него интересный: ликер пахнет грушей и спиртом. Все-таки, он довольно крепкий, так что не стоит удивляться.

5. Как можно пить?

Есть достаточно много способов пить Минту, но сейчас я хочу рассказать про способ Минту+кофе. С грушевым ликером получается очень интересное сочетание!

Ничего готовить и смешивать не надо, Минту обычно пьют в чистом виде.

Делаете глоток Минту, запиваете его крепким кофе без сахара. Готово! Попробуйте, уверена, вам понравится!

Кофе отлично оттеняет вкус груши, немного приглушая мятный вкус, благодаря чему груша лучше раскрывается.

6. Как отходит алкоголь.

Минту отходит очень легко, несмотря на крепость. Никаких неприятных ощущений, головной боли или головокружения.

7. Итоги.

Я рекомендую грушевый Минту, это отличный ликер. Но не советую пить больше 100 мл, несмотря на то, что ликер вкусный, он, все-таки, достаточно крепкий.

Достоинства
  • Вкусный
  • Качественный
meowgicatieрекомендует