Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 12:39

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня хочу представить вашему вниманию отзыв о фруктовом пюре Груша фирмы Агуша:

Вообще, фруктовое пюре мы покупаем часто. В чистом виде, конечно, мы их уже не кушаем, ну или очень редко. А вот как дополнение к блинчикам или сырникам, уходит на "ура").

Пришло время, когда моя малышка стала придирчиво относиться к еде. Просто перестала есть на полдник привычные ей продукты. Что я только не пробовала- все в пустую. И тут подумала, что может дать дочурке фруктовую пюрешку на перекус? И выбрала фруктовое пюре из груши от фирмы Агуша. Этого производителя я люблю, и опыт использования этого продукта из других фруктов проходил, скажем так, успешно. Но, на этот раз ребенок съел от силы ложек пять и отодвинул тарелку.

Теперь давайте подробнее рассмотрим этот десертик.

Во- первых, у фирмы Агуша прекрасная упаковка. Красочные цвета привлекают внимание малыша и родителей.

Во- вторых,сама баночка очень удобная. Объем у нее 115г, по середине есть разметка 50г ( что очень удобно, если нужно использовать только половину продукта).

Это были плюсы.

Теперь расскажу про минусы.

Во- первых, состав

Характеристики:

- состав: грушевое пюре, концентрированный лимонный сок.

То,что там грушевое пюре, это понятно, но вот что там делает концентрированный лимонный сок, честно, не понимаю.

Во- вторых, у нас от него сразу высыпало на руках. Хотя на упаковке написанно, что оно гипоаллергенное.

Возможно, появилась аллергия от этого концентрированного лимонного сока, будь он неладен.

В- третьих, сам вкус пюре. Сейчас опишу сначала внешние характеристики:

- цвет у продукта коричневый

- консистенция не густая, жидковатая, можно сказать.

Вкус у него, конечно, своеобразный. Где-то вдалеке все- таки ощущается привкус груши). В самом продукте есть какие - то микроскопические гранулки (как в скрабе для лица, только намного меньше).

Итак, вкуса груши, как таковой, у этого пюре нет. Нам не понравилось.

Другие фруктовые пюрешки этой фирмы очень вкусные, без лишнего в составе, а вот именно грушевое пюре подвело.

Итог такой:

Покупать это пюре я больше не стану. И если кто- то спросит меня про него, расскажу все как есть, рекомендовать не буду.

Недостатки
  • вызывает аллергию
  • лимонный сок в составе
  • настораживает состав
  • не вкусное
Bamboleilo19891не рекомендует
24.11.2019
Bamboleilo19891, здравствуйте.
Сожалеем, что ваша дочь столкнулась с аллергией на пюре "Агуша". Вся наша продукция производится исключительно из натуральных и высококачественных ингредиентов, а производственный процесс строго контролируется на каждом этапе – от приемки сырья до выпуска готовой продукции. Как вы, наверное, знаете, даже качественный продукт может спровоцировать аллергическую реакцию. Объясняется это тем, что детская ферментативная система еще развивается, поэтому, когда она «знакомится» с новыми продуктами, то может реагировать отторжением или непринятием, так как она еще не готова переварить тот или иной ингредиент.
Как правило, по мере взросления ребенка и формирования ЖКТ, подобные реакции проходят.
При введении прикорма важно соблюдать два основных правила: новый продукт можно начинать давать только после успешного завершения введения предыдущего и небольшими порциями – это поможет быстрее определить возможную аллергическую реакцию на тот или иной компонент.
Лимонный сок в продукции "Агуша" сертифицирован по нормам детского питания и добавляется в небольшом количестве, поэтому не причиняет вреда детскому организму. Многие производители детского питания используют в своей продукции натуральные регуляторы кислотности, в том числе лимонный сок. Это делается в целях препятствия распространения микроорганизмов и увеличения срока годности продукта.
Желаем вашей девочке крепкого здоровья!