Опубликовано 15 Июль, 2016 - 16:04

Доброго времени суток!

О данном девайсе лично у меня сложилось не столь хорошее впечатление, как многие описывают.

Конечно же он красив собой, как и его предшествениик Honor 4c без приставки pro.

Что же мы получаем ?

1. Проблемы с оптимизацией и быстрый расход заряда батареи.

На личном опыте скажу, из 2 Гб. оперативной памяти было доступно лишь 500-600. Огромное колличество приложений в фоне, где без рут прав нам конечно не справиться, а получение их в свою очередь лишает нас гарантии.

2. Проблемы с фронтальной камерой.

При покупке я столкнулся с тем, что фронтальная камера отказывалась запускаться. То есть при запуске на экране появлялась ошибка о недостатке оперативной памяти и просьбой закрыть все приложения. После того как я закрыл все приложения, приложение камеры отказывалось запускаться вовсе.

3. Кнопки на дисплее.

Место на основной части экрана занимают много, в некоторых приложения приходиться их вызывать с помощью свайпа сверху вниз. Я считаю что места под дисплеем вполне достаточно, и логичнее было расположить их именно там.

4. Не самая быстрая начинка.

Внутри процессор компании MTK. Со своими поведневными задачами справляется на ура (звонки, смс, серфинг). На топовые игры рассчитывать не стоит. Конечно же они запустятся, но лишь на минимальных настройках или с зависаниями. В тесте antutu примерно 25 000 баллов, а это достаточно скромный результат.

5. Итог

Итак за 12 000 рублей. Мы получаем достаточно слабую по слабую по современным меркам начинку, наэкранные кнопки и проблемы с оптимизацией прошивки.

Примерно в эту стоимость рекомендую присмотреться к: Honor 4c, Xiomi red mi 3 pro (версия 3 Gb оперативной памяти), Xiomi mi 4c.

Спасибо за внимание!

Bullshit_Talkне рекомендует
  • 10.03.2018 - 09:26
    КАК ЭТО БЫЛО? 2 года с Huawei Honor 4C и почему я поменяла его на Iphone? (+Сравнение фотографий с Huawei Honor 4C и Iphone 7)
    Хочу рассказать о гаджете, который был со мной почти два года. Точнее, был он со мной чуть больше полутора лет, потом моё терпение кончилось...   Телефон выбирался по следующим критериям: - Хорошая камера - Большой объём батареи - В меру большая диагональ экрана, удобная как для просмотров видео,…
  • 08.07.2016 - 19:37
    Оригинальный Huawei Honor 6 H60-L04 Black. Плюсы и минусы девайса, МНОГО ФОТО С ЗАДНЕЙ И ФРОНТАЛЬНОЙ КАМЕРЫ. Почему Китай не всегда плохо?? Отзыв после 9 месяцев пользования. Я расскажу Вам о фишках, и дам советы, которых нету в других обзорах!!!
    Доброе время суток, я счастливая обладательница этого телефона ) К таким покупкам как телефон я отношусь очень обдуманно, по этому выбирала себе телефон около месяца) Мой бюджет составлял около 7 000 грн. ( 18 100 руб.) Окончательный выбор сделать было очень сложно.
  • 18.03.2016 - 18:52
    Новинка HUAWEI HONOR 5X , уже успел покорить меня своим дизайном и крутой камерой. Смартфон не уступает по своей функциональности известным брендам.ОБНОВИЛА ОТЗЫВ СПУСТЯ ДВА ГОДА. МНЕНИЕ О СМАРТФОНЕ НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. +ДОБАВИЛА ФОТО
    Здравствуйте !!! Кого интересует новинка или кто-то выбирает себе новенький телефон,а может ,кто-то не может определиться с выбором...вам сюда! Недавно на день рождения я получила в подарок смартфон huawei honor 5x ... Хотя прошло и не очень много времени,но мнение о телефоне я уже сложила.
  • 13.06.2017 - 13:28
    Добротный аппарат! Расскажу о его плюсах и минусах. Покажу фишки камеры, которые нашла не сразу.
    Всем привет!   Поговорим о такой вещи, без которой страшно выйти из дома, нет не о ключах и не о кошельке. О средстве связи. К выбору смартфона я подошла очень серьёзно. Просмотрела 1001 видеообзор, видеосравнения, прочитала кучу отзывов.
  • HONOR 8 - лучшая камера среди телефонов до 30 тысяч. Сравниваем телефон с аналогами. ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ? Один БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК, который коснется только девушек. ОЦЕНИТЕ фото с Хонора 8 :)
    Выбрать телефон для меня оказалось целой проблемой. Бюджет - до 25 тыр, хотелось крутую камеру, симпатичный внешний вид и чтобы в руке сидел хорошо. Претендентов было несколько - apple SE, Samsung a3 (2017), Xiaomi Mi 5 и, собсна, Honor 8 или 9.
  • Отличный смартфон! Но нашлись косяки!
    Телефон мы купили мне в августе 2016 года в DNS за 8990 руб. Хотелось золотой, но его надо было заказывать и ждать пару недель. А в наличии в магазине был черный, ну и, я подумала, что цвет - это мелочи) А вообще новый телефон пришлось покупать, так как у старого потрескался экран.
  • 26.05.2017 - 05:38
    ★ Функции ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО фотоаппарата в смартфоне ★ Для тех, кто мечтает о ФЛАГМАНЕ, но ограничен в бюджете ★ Много ФОТО, скриншотов, экспериментов. Характеристики, подробный отзыв ★
    Несколько месяцев назад с сожалением осознала, что мой смартфон морально устарел окончательно и бесповоротно. Пришло время обновлять гаджет. Выбор серьезный, потому что с телефоном в современное время человек не расстается чуть ли не круглосуточно.
  • 30.04.2019 - 16:03
    Неплохой телефон, но сейчас я бы выбрала другой - о его особенностях, недостатках и фото с камеры.
    Доброго времени суток! Телефоны я меняю примерно раз в 2-3 года, к тому времени они обычно успевают уже немного устареть, ведь появляются другие, более современные модели, улучшается камера и производительность, старые телефоны перестают поддерживать новые версии андроида, в общем, наступает…
  • 22.03.2018 - 09:11
    Huawei Honor 6c в металлическом корпусе - тонкий, стильный, легкий, современный... практически идеальный! И ТОЛЬКО Ваше прикосновение откроет его)
    Huawei Honor 6C — бюджетный смартфон с массой достоинств, анонсированный в апреле 2017 года. Этот телефон мне подарили родители на День Рожденья. И сейчас я понимаю, что я бы взяла себе точно такой же. За 4 месяца активного использования я влюбляюсь в него все больше и больше.
  • 06.11.2021 - 00:58
    Дичь. Просто дичь.
  • 05.12.2021 - 17:34
    Если смирится со всеми недостатками, то вполне годный телефон. Топ продаж он только от того, что выбирать особо не из чего
    Этот смартфон пол года назад купила дочке, а недавно и себе . На мой взгляд он звезд с неба не ловит, но по железу он единственный более-ли менее похож на то, что я искала. Объясню. Старый телефон во всем устраивал, но поцарапался объектив камеры и пришлось искать замену.
  • 24.11.2021 - 19:29
    Радость с новым телефоном была недолгой. Рассказываю какие минусы вылезли буквально в первые дни использования и как я с ними справляюсь.
    Всем хорошего дня! Новый гаджет я хотела ну очень давно. Проживая в центральной России мне казалось, что сумма выше 5 тысяч это много, но жизнь на Дальнем Востоке изменила моё представление о деньгах. Поэтому те самые 7990 рублей показались мне очень невысокой цифрой.
  • 07.12.2021 - 22:04
    Каково это - юзать Xiaomi Redmi 9T после старого смартфона за 5 тысяч? Безрадостно, увы, даже для такого профана, как я
    Мой предыдущий смартфон был тоже от Xiaomi. Покупала я его три года назад за 5 тысяч, и все мои мобильники стоили примерно столько же: и первый, купленный в 2004-м, и вот тот вот предпоследний. Возможно, кто-то сочтет меня нищебродом - я совершенно не против.
  • Для понтов сойдет, для работы - полная лажа! Для меня есть другая более достойная альтернатива и это не Iphone.
    Вообще, я сильно не хотела писать отзыв на мой Айфон, так как прекрасно понимаю, что он мало что изменит в нашем мире «внешней красоты», и сторонники Айфонов в 13-м поколении будут несогласны.
  • 05.11.2021 - 20:44
    Изумрудный китаец без гринкарты
    Всем привет!   Месячишко назад, по работе пришлось приобрести телефон на базе андроида. Ходила, бродила, вспомнила что у мужа Honor уже довольно старый, но он ему нравится - и решила, что возьму себе тоже Honor в разумном ценовом диапазоне.
  • 24.11.2021 - 13:59
    Первый iPhone, на который мне не хочется фотографировать
    Редко читаю обзоры смартфонов, когда их пытаются подать с "технической" точки зрения и расписывают характеристики. Знания про 10 мегапикселей камеры или 4000 мАч в батарейке ничего не дадут, потому что главное в смартфоне оптимизация.
  • 30.11.2021 - 23:22
    Отзыв №1700. iPhone 13 256 Gb в цвете Midnight. Мое мнение о смартфоне. Подробный тест камеры и не только.
    Приветствую всех неравнодушных! В течение четырех лет я пользовалась iPhone 8 Plus и горя не знала. Это действительно отличный смартфон, но, конечно, для 2021-го года он является устаревшим чуть менее, чем полностью.
  • 05.01.2022 - 19:41
    Смартфон с базовыми функциями на Android. Xiaomi Redmi 9, все плюсы и минусы.
    Приветствую! До недавнего времени я пользовалась смартфоном Samsung Galaxy A30s , и никаких впечатлений, кроме негативных, он у меня не оставил. Главная причина - низкая скорость работы.
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.