Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 19:28

Приветствую вас!

Наше восприятие - штука тонкая и малоизученная. Бывают идеальные с виду вещи, которые совершенно не трогают. Купишь их, поддавшись доводам разума и возгласам всеобщего одобрения, и висят они в шкафу годами, все такие же девственно красивые... Не бередят ни душу, ни тело.

А бывает и по-другому. Вот смотришь, например, на платье и думаешь: что я с ним буду делать? Ну куда мне его?.. Но ты уже на крючке.

Да, порой попадаются странноватые, но при этом такие атмосферные вещи, которые дают нам возможность прожить другую жизнь. В этом их ценность. Мы их хотим, как хотим того, о чем мечталось, но так и не выпало на нашу долю.

...Это мое единственное платье от LOVE REPUBLIC. Заказала из интереса и, примерив в пункте выдачи Wildberries, вернула назад. Через несколько часов пожалела, а поезд ушел. Но зацепил шлейф винтажности модели, не отпускал меня этот странноватый образчик старины. Мироздание услышало. Платье появилось снова и наконец стало моим.

Оно будто снизошло до реальной жизни и материализовалось из клипа на песню Лободы "МоLOkо", который снял для нее эксцентричный Алан Бадоев.

...Я так устала слушать всё, что мне говорят,

Хожу как будто кругами, и снова всё пошло не так.

Но среди океана слёз огнями горит

Такой родной голос мамин — спасительный мой маяк.

Она говорила: "Хватит! Грустить сегодня некстати,

Надень красивое платье цвета "молоко".

Ты можешь быть счастливой, и будешь обязательно,

Главное — не утратить в глазах огонь..."

Белый цвет, тончайший хлопок и еще более тонкое кружево - кажется, тронешь его (или меня в нем?) и всё, надрыв.

Отсюда и харизма изделия - в нем паришь, как в эфире, на своей волне. Да можно ли иначе, если буквально всё в нём - органичный симбиоз времен давно минувших вкупе с современными тенденциями "лето-2021"?

Сложный комбинированный верх с треугольником из кружевных вставок:

По линии горловины проходит тонкая канва кружавчиков:

Рукава-буфы из полупрозрачного хлопка...
...дополнены манжетами на пуговицах:

В отзывах на WB многие жалуются на то, что кружевные вставки колются. Я этого почти не ощущаю, потому что платье сидит на мне далеко не впритык (взяла 46 размер на свои 95-67-90), и эти детали не ложатся вплотную к коже. Я не из тех, кто готов терпеть дискомфорт ради идеи.

Вырез-лодочка неглубок, и сзади можно найти крошечную скрытую пуговку:

Линия талии присборена резинкой, но в комплекте также идет пояс.

Его функция - чисто номинально-дизайнерская. Резинка прячется под ним и становится практически невидимой.

К тому же, он "поддерживает" фактуру ткани треугольника на груди, дублируя имеющиеся на нем складочки:

Не слишком пышный подол венчается полукружевным воланом:

Подъюбник тоже имеется, но он доходит только до линии волана, оставляя низ платья практически прозрачным:

Таким образом, и рукава, и волан перекликаются своей прозрачностью:Несмотря на двойной слой ткани в основной части, платье просвечивает. Нужно либо носить телесное белье, либо поддевать нижнюю юбку. Пока обхожусь первым, но уже заказала последнюю, чтобы не париться с цветом исподнего.

С точки зрения общей дизайнерской эстетики модель продумана до мелочей. Ни одного случайного элемента, все тонко взаимосвязано и, несмотря на многообразие фактур, изделие не выглядит перегруженным, сохраняя визуальную легковесность.

Наверное, если бы я выходила замуж, я бы выбрала именно его. Никогда не любила винтаж (собственно, как и свадьбы), но этот "бабушкин сундук" почему-то отрадно вписывается в мое нынешнее душевное состояние. В нем не чувствуешь потребности кому-то или чему-то соответствовать. Есть ты и твое мироощущение, а остальное не важно.

Если рассуждать о качестве, то платье выполнено достаточно сносно (пара ниток не в счет). Пятерку с минусом поставить можно, потому что из такой тонкой ткани и вороха кружев найти что-то приличное в относительно бюджетном масс-маркете непросто. От знакомой портнихи я слышала, что белые вещи, кружево и шифон - самые сложные в плане исполнения. И в LOVE REPUBLIC, на мой взгляд, с задачей справились.

Безусловно, модель специфическая и понравится далеко не каждой. Однако, несмотря на белый цвет и простой хлопок, платье не тяготеет к образу а-ля "барышня-крестьянка", чем выгодно отличается от большинства аналогичных воплощений тренда 2021-го года на белое и воздушное у других марок. Есть в нем все же некая интеллигентность, это уже не "сельский праздник", а скорее, каникулы в институте благородных девиц.

Пять звезд.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Еще немного о лете, моём гардеробе и не только:

Новое прочтение классической белой рубашки от LOVE REPUBLIC - с "хвостом" и плиссировкой >>>

Юбка-пачка цвета пыльной розы >>>

Мне бы в Монако: блузка H&M так и просится в морской круиз >>>

Самокат, на который я насо... кхм, накопила на Айреке >>>

Платье для городской принцессы от Zolla >>>

Нежный клатч с "кружевной" окантовкой - чтобы всё свое носить с собой >>>

Wind_of_Seaрекомендует
19.06.2021
Вау!😻😻😻 тоже вышла бы замуж, если бы верила, но увы...)) ассоциация с каникулами в институте благородных девиц очень откликается. И мне ещё пришла на ум непонятно почему взаимосвязь этого прекрасного платья с произведениями Франсуазы Саган...))
Увы Big smile
Франсуаза Саган - мой любимый автор. Обожаю ее тонкий слог. Удивительно, насколько точно Вы попали в самую суть!! Innocent
Очень красивое!
Благодарю!
19.06.2021
Такой интересный романтический образ у вас в этом платье, мне очень нравится!
Спасибо Вам, приятно слышать Wink
Очень красивое!
Но такие дорогие платья у этой фирмы....
19.06.2021
Спасибо. Для меня это тоже совсем не дешевая марка, ловлю акции.
19.06.2021
Когда-то давно пела в церковном хоре. Вот в те чудесные времена я бы с удовольствием носила такое платье на праздничные литургии 🌟
А нынче с моим образом жизни - детские площадки, садик, парк, ТЦ, магазины - даже не знаю куда мне такое уже)
Но платье шикарное!
19.06.2021
Спасибо. Понимаю вас. С церковью ассоциаций у меня не было - слишком прозрачно Big smile
19.06.2021
Читаю каждый Ваш отзыв как кусочек какого-то романа, какой же это кайф! Love А платье Вам очень идёт!
Господи, как приятно. Спасибо Вам за теплые слова Wink
Красивое платье
Спасибо.
Милое платье, Вам идёт!
Благодарю Вас!
Изящно
19.06.2021
Этого у него не отнять, да).
19.06.2021
Вот мне тоже показалось, что все в нем - идеально) Даже этот момент с просвечиванием - была бы ткань чуточку толще, было бы уже не то...
19.06.2021
Согласна с Вами. Потерялась бы его воздушность, в которой вся фишка. Спасибо, что зашли.
Красивое какое Love
Big smile спасибо!
Офигенное!
Шью сейчас что-то похожее, но конечно отличается, ткань у меня плотнее...
19.06.2021
О, Вы шьете!.. Как здорово. Этак можно воплотить все свои идеи. Жаль, меня это умение обошло стороной.
19.06.2021
Видела его, но мой размер был только в чёрном цвете) на вас смотрится прекрасно
19.06.2021
Спасибо! На их сайте вроде бы есть все размеры. Но в мой город они не доставлют, ловила на WB.
В черном варианте не видела в живую, жаль.
Офигительное платье 🤩
Ваш образ в нём очень нежен, милая девочка 👍🏻
19.06.2021
Благодарю за теплые слова)
Пусть просвечивает!! Love
Лишь бы не синтетика, острая и жесткая Crazy
20.06.2021
Ой-ёй, ни в коем случае не синтетика! Ни за какие коврижки Big smile
20.06.2021
У меня два платья от Love Republic. Smile Берут они за душу, конечно... чувствуешь себя принцессой в таком... Хоть и не всегда уместны они. Но кому какая разница!? Smile
20.06.2021
Вы верно подметили - дизайн у их платьев необычный, обращает на себя внимание. Вроде бы не слишком вычурно, но в то же время "изюм" чувствуется Wink А уж кто что подумает - это их проблемы)). Главное, свой комфорт.
20.06.2021
Красивый отзыв, красивое платье, красивая ты в нем. Оно тебе реально идет, и вот почему-то именно эта вещь, ассоциируется именно с тобой. Как здорово, что вы нашли друг друга, ты в нем какая-то особенная...
20.06.2021
Благодарю, Наташа. Я и так все время чувствую себя "особенной", но скорее в негативном ключе. Ощущения из серии "белая ворона" Puzzled
Очень красивое платье!
Благодарю Вас!
20.06.2021
Да, у Лав репаблик очень красивые можно платья найти.
20.06.2021
Согласна, я их рассматривала с зимы. Необычные попадаются.
Какое же оно красивое Love Влюбилась ❤️
Я тоже ))
Очень красивый образ 🌹платье очень вам идёт 👍
Благодарю!
Вам идёт) 👍👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍
Мне бы по типожу не пошел цвет и состав ткани и смелости нет носить полупрозрачные вещи. А вот сама молель мне понравилась - супер 👍 люблю винтаж
21.06.2021
Ну, тогда это совсем не ваш вариант. Все мы разные, и это чудесно).
очень нежное. обожаю вещи Лав Репаблик
21.06.2021
Попадаются среди них необычности, это правда.
21.06.2021
Ваши отзывы - и пища для ума (есть что почитать и подумать о своем, о девичьем), и возможность посмотреть на такие "несовременные" вещи другими глазами.
А я думала, что это у меня винтажное платье! Laughing out loud
21.06.2021
Благодарю, такие слова очень приятно слышать от моего любимого автора. И это не лесть, вы знаете.
Вот не досталось мне реальных винтажей, приходится изголяться Big smile
  • 09.01.2016 - 01:11
    Платье мечты
    Ко дню рождения я решила порадовать себя новым платьем. Да, пускай оно и дороговато (без скидки стоило 4999), но оно того стоит!!! Еще ни разу не пожалела о покупке! Платье неприхотливо в стирке и не требует глаженья, потому что это вискоза. Слегка тянется, то есть ИДЕАЛЬНО сядет на Вашу фигуру.
  • 24.09.2015 - 17:34
    ♥элегантное, кружевное платье, которое можно позволить себе надеть на торжественное мероприятие, в ресторан♥ отличное качество, сочетание плотной ткани с прозрачными кружевами♥
    Здравствуйте, дорогие девушки! В сегодняшнем посте хочу показать вам элегантное платье от компании Sl-ira . С данным интернет - магазином знакома уже сравнительно давно, поэтому на 100 могу заявить о том, что качество одежды, пошив и модели просто восхитительно красивы и не являются аналогами…
  • Шикарное платье, расшитое бисером (+фото платья в деле)
    Доброго дня всем! Не так давно стала ярой поклонницей бренда "LOVE REPUBLIC". Цены на новинки, конечно, "кусаются", но на сезонных распродажах можно подискать вполне приемлемый вариант.
  • 18.02.2014 - 12:25
    Небесный цвет, глаз так и радуется
    Привет всем! Добралась я тут вчера до своего любимого магазина LOVE REPUBLIC наконец-то. Как только переступила порог, уперлась в платье неземной красоты и небесного цвета. Если честно с нашей поганой зимой, так хочется чего-то яркого, так что не смогла пройти мимо.
  • 18.02.2014 - 12:57
    Змеючное платьишко
    Ещё раз всем привет! Ещё одно замечательное платье LOVE REPUBLIC за новой коллекции 2014 [ссылка] При первом взгляде напоминает шёлк, плотненький такой, но на бирке написано 70 полиэстер, 28 хлопок, 2 эластан.
  • 04.06.2014 - 18:21
    Маленькое красное платье от LOVE REPUBLIC
    Шопинг приятное время препровождение, согласитесь) В поисках платья однажды наткнулась на платье LOVE REPUBLIC, оно оставалась одно и именно моего размера! Село идеально (мои параметры: 836383 рост 164), да еще и скидка на него большая была!
  • 19.07.2014 - 12:56
    Стильное платье от Love Republic
    Платья от Love Repulic мне нравятся, но не все. Так как , спорный вопрос цены и китайского производства. Ну убейте меня - не должно платье сшитое в Китае стоить 3000-5000, с учетом того , что платья повседневные. Я уже писала о платье, купленным на распродаже за 800 с лишним рублей.
  • 16.08.2014 - 14:17
    Это жаркое платье для солнечного лета
    Жаркое платье по жаркой цене!!Оно мне досталось с минусом в 70 процентов!! Досталось мне это платье всего за 1197 рублей. Ну не сказка ли??Удивительно, но в этот раз 40 размер на меня не влез, а вот 42 оказался как раз. Платье LOVE REPUBLIC Артикул: 425417505 имеет идеальный пошив.
  • 06.09.2014 - 16:42
    Мягонькое, небесного цвета , теплое платье
    Конечно, у этого платья LOVE REPUBLIC Артикул: 1633964 спорный ворот,но его можно обыграть.Платье я покупала тут [ссылка] . Дошло за 7 дней. Очень мягкое на ощупь, и приятное к телу. В состав входит модал, надеюсь благодаря ему платье не выцветет и не растянется. Стоило оно мне 1170 рублей.
  • 17.07.2021 - 22:22
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 13.07.2021 - 21:27
    ★ Летнее платье с высоким разрезом на ноге ... Голыми плечами и спиной ... Ожидание и Реальность ... Фотосессия на озере ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом летнем платье фирмы Obolochka . Покажу фото Ожидание и Реальность , а также много фото со мной.     Цена: 2800 рублей Размер: S Производитель: Россия Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Лето 2021 выдалось на удивление жарким.
  • 21.05.2021 - 11:43
  • 20.06.2021 - 18:50
    Очередной отзыв для любителей платьев в горошек и бюджетной стоимости + фото на мне.
    Доброго времени суток Изначально я планировала написать большой отзыв о магазине Wildberries, с краткой информацией про все свои покупки (рекомендуюне рекомендую), но потом подумала, что некоторые вещи заслуживают отдельного отзыва.
  • 14.07.2021 - 11:26
    Купальник Пушка! Корректирует фигуру - длинные ноги и узкая талия! Весьма фотогеничен! В Модной расцветке Оливка. Фото на мне внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Я здорово дружу с интернет-магазинами. И без боязни заказываю оттуда самые разнообразные вещи и да, даже нижнее белье и купальники. Так же я никогда не стеснялась Носить что-то дешёвое, к примеру вещи с Алиэкспресс и Шейн. Как по мне главное, чтобы выигрышно сидела.
  • 25.06.2021 - 14:50
    Классное платье, копия Massimo Dutti с Алиэкспресс, которое стоит в 6 раз дешевле 😱 Мой любимый фасон и шикарное качество 🔥
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   Я просто обожаю делать покупки в интернете)). Мне нравится искать необходимый товар, читать, отзывы и вообще весь процесс онлайн-заказов «ОТ и ДО».
  • 14.06.2021 - 11:38
  • 27.06.2021 - 17:24
    Стильное платье-футболка с кулиской, которое стало спасением для меня в жаркую погоду. Легкий струящийся материал, моя любимая длина и отличное качество 🔥
    Всем привет   В этом году актуальны платья футболки, что вполне объяснимо. Удобство, простота и комфорт стали основой современного гардероба. Выбирая платье футболку, мне было важно, чтобы оно имело прямой силуэт и длину до середины икры.