Опубликовано 11 Май, 2022 - 20:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Хотите плакать после книги? Тогда читайте "Артур, Луи и Адель".

Аннотация:

Артур, Луи и Адель познакомились однажды летом на юге Франции и с тех пор каждые каникулы проводили вместе. Беззаботные дни, звездные ночи, запах соленого моря, счастливые улыбки и… первая любовь. Только Адель не помнит этого. Несчастный случай забрал у нее все до единого воспоминания. Что останется от человека, если лишить его памяти? Адель не может жить дальше, пока не узнает правду. Что скрывает ее прошлое? Знает Артур, но он не готов рассказать. Молодой человек уверен: порой воспоминания страшнее неведения. Адель ничего не помнит, Артур помнит все, а Луи расскажет, как все было...

Повествование ведётся от трёх лиц, что крайне удобно, чтобы заглянуть в мысли к каждому герою и понять что он чувствует.

Эта книга о дружбе трёх подростках, и катастрофа которая изменила их жизнь, перечеркнула воспоминания.

Книга затрагивает тему, о том что родители не слышат своих детей и делают "как лучше". Также в ней затрагивается тема дружбы между девушкой и парнем, а возможна ли она вообще? Книга очень эмоциональная, читается на одном дыхании. Отношение героев в этой книге самые тёплые и уютные. Книга заставляет задуматься о ценностях в жизни, дружбы и любви. В этой книге пересеклись три совершенно разных подростка со своими проблемами, яркое лето, звёздные ночи, запах солёного моря. Атмосфера этой книги затягивает с первых минут.

Перемены начинаются именно в тот момент, когда для прошлого внутри больше не остается места.

Эта книга оставила очень большой осадок на душе, я советую прочесть её каждому подростку.

Мой блог с книгами- [ссылка]

Достоинства
  • Атмосфера
  • Герои
  • Сюжет
qqiiweeeрекомендует