Опубликовано 2 Март, 2015 - 17:44

Недавно мне треснуло в голову сесть на диету. Многое было прочитано, кое-что опробовано, но в любой диете главное - много пить. Большинство ученых считает, что все проблемы организма как-раз таки от недостатка воды. Периодами я стала устраивать себе разгрузочные дни на воде. Если день выпадал на выходной, то это было достаточно тяжело именно для меня, так как домочадцы в выходные любят что-нибудь вкусненькое приготовить, и мой желудок всеми немыслимыми криками умирающего кита просит кусочек нормальной пищи, а не воды-воды-воды. В общем, я решила устраивать разгрузочные дни в будни.

Но и тут оказалась проблема - воду из под крана в колледже пить, конечно, можно, но люди косятся странно, да и вкус у воды... в общем, благо, хоть пережевывать эту воду не приходится.

Дома, как назло, все бутылки объемом 1-1,5 литра, и довольно тяжело таскать ежедневно такой вес с собой. А вот пол литра мне было бы в самый раз. И тогда, прогуливаясь как-то по Fix Price, я заметила вроде как из нового завоза симпатичные бутылки емкостью в 600 мл. О, радости не было предела! Купила я такую красавицу для спортсменов за 43 рубля. Помимо красного цвета были еще оранжевые, желтые и зеленые негодяйки напарницы этой бутылки. В руке она лежит довольно удобно, традиционная форма "аля тонкая талия" в этом хорошо помогает.

Не смотрим на вечные записульки на запястье :)
На этикетке традиционная лабуда(производитель, место создания сего чуда и т.п.), которую никому не интересно читать, разве что особо не занятым людям) На бутылке нет ни колпачка, ни какой-либо крышки, просто небольшой закрывающийся нажатием клапан. Это неудобно именно тем, что бутылку придется класть в сумку, а она, в конце-концов, не стерильная.Перво-наперво мне нужно было проверить, смогу ли я использовать бутылку по назначению, не прольется ли она, не откроется ли в самый неподходящий момент... налила воды, перевернула. Вроде нормально. Но буквально секунд через десять вода стала капать через завинчивающуюся красную крышку. И не хило так капать... Следом потекло и из клапана. То есть даже клапан на этой бутылке бесполезен, закрывай-открывай, а все равно протечет.Расстроенная, я вылила воду из бутылки и понюхала покупку внутри(до этого она пахла стойким китайским пластиком). Запах так и остался. Думаю, если использовать бутылку для пищевых целей, ее придется промывать не один раз(хотя я бы не стала, не так уж этот запах и страшен).

И вот причина протекания(подумай я об этом в магазине головой, а не "хочухалкой", не выбросила бы деньги на ветер). Внутри крышки нет ни прокладок, ни дополнительных защит, ни клапанов... ничего! Просто крышка и все. Стоит ли удивляться протеканиям?

В итоге приобретение валяется в дальнем углу на полке.Пока еще не придумала для него приспособление. А вместо нее купила просто бутылку лимонной воды на подобии Акваминерале с клапаном-защелкой. Пол литра, ничего не протекает, и цена куда ниже. Но это уже совсем другая история))

Никому не советую, а одна звездочка чисто за идею. Была бы дельной и не выполняла главную функцию... но этого не случилось))

Дельные вещи лучше брать в дорогих магазинах, или проверять дешевые "не отходя от прилавка" Smile

Достоинства
  • Красивый спортивный дизайн
Недостатки
  • Протекает и клапан, и крышка
Leon Kovalне рекомендует
03.08.2015
я тоже купила такую зеленую "негодяйку", в ней еще и вода протухает, появляется жутко затхлый запах
03.08.2015
Natashechka_T ну, чего и следовало ожидать от дешевой китайской вещицы)
10.04.2016
Да что говорить про бутылочку, когда у меня дорогая термокружка начала протекать и облила всю сумку и джинсы. Печаль... а бутылёк симпатичный Smile