Опубликовано 29 Июнь, 2011 - 22:24

С детства была кошатницей. Сколько Мурок, Пушков и маркизов у меня перебывало - не счесть. И все они с приходом весны уходили в загул, возвращались с отгрызенными ушами, обмороженными лапами (на севере живем) и клоками вырванной шерсти. Это в лучшем случае. А в худшем - не возвращались вовсе. И после этого слезы, расспросы друзей и знакомых, развешивание объявлений о пропаже и просто поиски по ближайшим подъездам и дворам. И дай, Бог, не найти его маленькое истерзанное тельце... Тогда хоть надежда остается, что он ушел к другим хозяевам... Последней каплей было то, что у меня на глазах собаки разорвали моего любимого Пушка.
Поэтому, когда в доме появился Сириус, вопрос о кастрации был решен.
И вот, настал день "Х". Усику исполнилось 8 месяцев. Откровенно говоря, операцию мы, хозяева, перенесли гораздо тяжелее, чем сам кот.
Из подготовки к операции был только пустой желудок, т.е. кота не кормили 4 часа. Операция проходила под наркозом. После укола кот уснул в течение 3-5 минут. Сама операция длилась минут 10, не больше. Правда, я это время была практически в бессознательном состоянии, благо, брала с собой нашатырь. Сразу после операции нас отпустили домой.
Кот проснулся часа через 4. А вот пьяный ходил еще почти сутки. Мы с мужем сильно за него беспокоились, на ночь устроили "вахту" - дежурили по очереди. Он постоянно норовил запрыгнуть на свое любимое кресло, но пьяные лапы его подводили и он шмякался на пузо. Отказался писать на постеленную тряпочку и сразу, как проснулся, по-пластунски, периодически отключаясь, дополз до своего лотка.
Покормили первый раз через 6 часов. Кефиром. Рвоты не было. Через сутки кот плотно поел.
Еще одним испытанием для нас было, когда на третий день у Сириуса начали чесаться швы и он усиленно их зализывал, а этого делать нельзя. Но и этот момент мы пережили (смазывали зеленкой и вазелиновым маслом).
Дней через 5 о прошедшей операции напоминала только зеленая попка кошачка.
Сейчас у нас огромный, веселый, добродушный, беззаботный котяра с прекрасным аппетитом. Очень довольна, что мы решились на этот шаг. Кот не "метит", не дерет обои, не рвется на улицу. Даже его горшок совершенно не пахнет!
После операции особое внимание следует обратить на питание кота. Никакого сухого корма! Нежирная говядина (свинина и баранина противопоказана), рыба - морская в очень ограниченных количествах, по возможности, овощи. И достаточное количество воды.
Удачи вам и здоровья вашим пушистикам!
Достоинства
  • Избавляется от переживаний на сексуальной почве
  • Не дерет обои из вредности
  • Не метит
  • Не пахнет туалет
  • Никакой агрессии
  • Улучшение характера
Недостатки
  • Обязательна профилактика мочекаменной болезни
  • Обязательно нужно специальное питание
  • Пару дней придётся поухаживать
pugovka12рекомендует
Лапусик рыженький
Big smile Спасибки!
Прелесть какой забавный котик Smile
30.06.2011
какой кошарик!!! вот это мордаха! +++++ Big smileSmile
01.07.2011
какой чудесный котик!!!!!!! а третье фото вобще прелесть. Smile
01.10.2011
Какая трогательная последняя фота... Прямо так и хочется обнять Вашего рыжего!
11.01.2012
+ Глазки то какие классные, на моего похож.... Wink
какой он у вас волосатик!!! Smile :)
  • 25.04.2020 - 11:47
    Казалось, обычная операция, но мы столкнулись с очень сильными осложнениями. История о том, как моя нежная, послушная и жизнерадостная собака вернулась!
    Всем привет!   Для начала хотелось бы познакомить вас с нашим французским бульдогом. Его зовут Слеш, он родился 13 июля 2015 года. 3 октября 2015 года его увезла за 500км новая мамочка.     За эти 4.5 годика Слеш стал частью нашей семьи, любимым внучком бабушки и смыслом моей жизни.
  • 01.09.2019 - 11:25
    Любимый сухой корм Тео ❤️ Подробный отзыв с фото корма и котёнка
    3 месяца назад в моём доме появился 2-ух месячный малыш по имени Тео. И вскоре встал вопрос о том, на какой корм его перевести. И наш ветеринар очень советовал нам Farmina N&D.До Farmina N&D Тео питался сухим кормом Royal Canin для котят до 4 месяцев.
  • 20.10.2019 - 14:49
    Чистка зубов у животных ультразвуком ПОД НАРКОЗОМ. Почему важно следить за зубами своих питомцев и как подготовить кота к удалению зубного камня. Ультразвуковая чистка зубов: подготовка, послеоперационный уход, цена. ФОТО результата
    Ультразвуковая чистка зубов на сегодняшний день - самый эффективный способ удаления зубного камня. Думаю, большинство людей, следящих за состоянием полости рта, как минимум слышали о чистке зубов ультразвуком, как максимум - испытывали на себе.
  • 12.01.2013 - 21:42
    Забавные витаминки в виде кошечек(+фото любителя этих витаминов).
    Актуально для владельцев любимцев- домоседов. Важно, чтобы котики получала все необходимые витамины и микроэлементы,которые недополучают с пищей.Поэтому мы время от времени покупаем своему питомцу разные витаминные комплексы.Мы своего котика кормим специально приготовленной для него пищей, а не…
  • 01.08.2010 - 19:03
    Требует взвешенного решения при его покупке... Странный продукт.
    Недавно завела вторую кошку (пока ещё котёнок) и муж отправился покупать ей туалет... Естественно, супруг подошёл к этому процессу ответственно и выбрал туалет на котором обязательно было отчётливо написано слово "для котят", поэтому волею судеб приобрёл этот злосчастный "ВиСи клозет" в виде пакета …
  • 15.08.2016 - 14:31
    Как заставить кошек Вас ненавидеть?
    Доброго дня и приятного чтения! Если Вы читаете этот отзыв, то Вы как и я занимаетесь профилактической дегельминтизацией своих зверюшек. Хочу сказать, что зверюшек у меня полно и по профессии я без 5 минут вет.врач, видела много всего, но такое первый раз.
  • 13.07.2017 - 11:25
    Раньше не очень доверяла этому препарату.Знала случаи отравления,но разобралась почему они бывают.Расскажу как правильно пользоваться Празителом,чтобы всё прошло хорошо! :)
    Ещё пол года назад к моему дому прибилась кошечка и теперь она живёт у меня в котельной. Несколько месяцев назад я дала ей средство от глистов другого производителя.Но оно не подействовало на сто процентов - вышли не все глисты как оказалось! У этой кошки сейчас есть котёнок,которому почти месяц.
  • 19.02.2017 - 13:30
    Кот «вырос», как на дрожжах, а кошка-мама похудела
    Кормила свою кошку этим кормом в конце беременности и в течение всего периода вскармливания котят. Отец котят тоже жил с нами, и поскольку он тогда только переехал из села и выглядел, как последний голодранец, я решила давать ему тот же корм, что и кошке.
  • 26.06.2015 - 15:22
    Подходит даже ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ, полностью ИЗБАВЛЯЕТ ОТ БЛОХ!!!
    Доброго времени суток,дорогие читатели!   В квартире у меня живет 4 собаки и 7 кошек. Несмотря на постоянную обработку каплями и на наличие антиблошиного ошейника(у собак),блохи периодически появляются ( то ли собаки от своих бездомных друзей набирают, то ли блохи сами напрыгивают к нам домой из…
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 25.07.2020 - 14:11
    Стрижка кота подо льва🦁✅ побочные эффекты⛔️ О каких последствиях нас не предупредили в салоне?
    Привет всем! Услуги груминг-салонов для животных (стрижка кошек и собак) сейчас на пике популярности. В моем городе открываются различные сети таких салонов. В одном из самых популярных я решила подстричь свою кошку на лето. Кошка Люси - метис, но в роду у неё явно были британцы.
  • 26.06.2020 - 00:59
    Удаление когтей у кошки это зло!
    Здравствуйте уважаемые читатели. Хотелось бы и мне рассказать про удаление когтей у кошки. Операция мягкие лапки. Пишу я здесь первый и последний раз. Для того что бы предупредить как и что Вас ожидает. Если вы решитесь на это.
  • Я собирала усы кота по дому, пока мы не купили витаминки, которые пахнут кормом для рыбок
    Всем привет! Я считаю себя очень внимательной котомамой, и замечаю каждое изменение в поведении или самочувствии моего кота. Пару месяцев назад я обнаружила, что у Кузьмы выпадают вибриссы! Интересный факт: И все, же, будем называть их усами. Я начала находить Кузькины усы повсюду...
  • 21.07.2020 - 17:07
    Жизнь кошки разделилась на до и после: наш опыт беззубой жизни длиной в 7 лет. Показываю сухой корм для беззубиков с возрастными проблемами
    Несмотря на то, что в нашей семье с детства всегда были животные (коты и собаки), я понятия не имела, что у них возникают проблемы с зубами. Мы жили в частном доме, и животные менялись у нас довольно часто - рядом с домом проходит оживленная дорога, которая, к сожалению, многих животных погубила.
  • 03.07.2020 - 12:50
    Лоток, у нас проблемы... Недовольная кошка с лысым брюшком, счастливая хозяйка по итогу.
    Всем привет)) Сегодня отзыв будет посвящён моей любимице, семилетней беспородной кошке Василисе. Чуть больше недели назад я заметила, что моя красотка странно себя ведёт. С утра лоток был пуст, хотя я точно слышала, что Васюша скребла там ночью.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 09.06.2020 - 15:50
    Чистка зубов у чихуахуа ультразвуком под общим наркозом. Почему ветеринары настоятельно рекомендуют не проводить процедуру без него? Причины проведения чистки, подготовка и дальнейший уход, стоимость услуги, фото результата.
    Здравствуйте! Так уж вышло, что я чистила своей собаке зубы щеткой и пастой не с момента появления у нас дома. Ну, и ест она, в основном, мягкую пищу. По этим причинам к шести годам на ее зубах появился камень. И я долго думала, нужно ли его убирать.
  • 27.05.2020 - 19:49
    Три истории. Две смерти. Одно Чудо. Непростой отзыв, который дался мне с большим трудом. Рассуждение о жизни, смерти и нашем выборе в лечении хвостиков. Я не отвечу, что делать с больным другом, но расскажу, что делала я. И о чем я жалею до сих пор.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если вы - сентиментальный человек, то такие отзывы вам лучше не читать. Тут есть тяжелые моменты.Никогда не думала, что буду писать отзыв на что-то подобное, но сейчас я понимаю, что такие отзывы нужны.
  • 05.06.2020 - 16:45
    Не белый, но пушистый. У моего кота настал банный день.
    Всем привет. На фото Кузьма - кот, который ненавидит купаться. И он уже напрягся от звука журчащей в ванной комнате воды.Купаю я его довольно редко. Он плохо переносит эту процедуру, сопротивляется, при этом обладает недюжинной силой. Купание то и дело напоминает водное побоище.