Опубликовано 2 Июль, 2022 - 03:30

один раз
    103 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Время от времени я пробую корейскую лапшу быстрого приготовления, просто чтобы получить удовольствие от экзотики. Очень люблю эти сытные пикантные супчики. На этот раз решила выбрать классический вкус "шин".

Nongshim Shin Ramyon

Шин рамён - это лапша в остром ароматном бульоне с добавлением грибов, говядины, соевого соуса, ламинарии, анчоуса и т. д. 🥢 Один из самых популярных видов лапши в Корее.

Nongshim Shin Ramyon

• Цена: 103 руб (на скидках от 67 р.)
  • Вес: 120 г
  • Производитель: Nongshim Co LTD, Ю. Корея
  • Где купить: 100sp (организатор Сакура)

🥣 Состав

Nongshim Shin Ramyon

пшеничная мука, картофельный крахмал, пальмовое масло, соль, овощи (морковь, грибы, зелёный лук, перец чили красный, мальтодекстрин, белок сои, сахар, вода, Д-глюкоза, тапиоковый крахмал, соевый соус, кукурузный белок, углекислый натрий, экстракт из дрожжей, ароматизатор, кукурузная мука, протеин пшеницы, фосфат натрия, порошок (перец чили красный, чеснок, грибы, лук, соевые бобы, имбирь, экстракт редьки, экстракт соевых ростков, экстракт из морской капусты, экстракт анчоуса), специи, токоферолы, экстракт жирных кислот (Е475), высокофруктозный кукурузный сироп, рибофлавин, соевый лецитин.

🥣 Упаковка и внешний вид

Лапша упакована в пластиковый пакет с ярким дизайном, который кричит, что внутри содержится что-то очень острое! 🔥 За оформление плюс. Что приятно удивило: есть подписи на русском языке и инструкция. Упаковка очень большая, внушительная по сравнению с обычными бомж-пакетами.

Внутри вот такое колесо кудрявой лапши. Брикет непривычной круглой формы и большой, как раз вмещается в кастрюльку.

Nongshim Shin Ramyon
Внешне лапша выглядит плотной, качественной и не отдаёт пальмовым маслом на вкус.

Nongshim Shin Ramyon

Помимо лапши здесь есть два пакетика. Первый - с овощной смесью, которая с первых минут меня расстроила. Кусочки яркие, свежие, но их катастрофически мало! Я люблю, чтобы в рамёне было много зелени.

Nongshim Shin Ramyon Овощная смесь

Nongshim Shin Ramyon Овощная смесь

Второй красивый пакетик - суповая основа. Львиная доля содержимого - это красный перец.

Nongshim Shin Ramyon суповая основа

Nongshim Shin Ramyon суповая основа

🥣 Приготовление

Выложите в чашку лапшу и содержимое пакетиков. Залейте 550 мл (3 стакана) горячей кипячёной воды. Готовьте 4,5 минуты на плите в кастрюле или в микроволновке (10000 вт).

Это именно та лапша, которую нужно готовить на плите. Трудностей не возникло, всё быстро и просто. Рекомендую дать блюду подольше настояться, чтобы лапша пропиталась бульоном.

Nongshim Shin Ramyon приготовление
🥣 Мои впечатления

Меня порадовал внешний вид: бульон и лапша выглядели аппетитно. Цвет яркий, насыщенный. Аромат тоже так и манит попробовать.

Nongshim Shin Ramyon

Я не стала добавлять весь пакетик с перцем, а только половину и всё равно это было адски остро! Самая острая лапша, которую я пробовала. Жгло губы, сопли рекой... Людям с гастритом блюдо явно противопоказано. Хотя я являюсь любительницей остренького, меня разочаровало то, что за перцем ничего не стоит. Ни вкуса говядины, ни морепродуктов, ничего... Может быть, из-за того, что я добавила только половину суповой основы, я не почувствовала насыщенности.

Лапша сохранила форму, не размякла, но вообще не пропиталась бульоном, была пресная и невкусная. Ощущение, что ешь мокрую бумагу.

Я люблю, чтобы в рамёне было много зелени и овощей, но тут совсем всё плохо. Чуть лука, морковка, один сиротливый кусочек гриба.

Через некоторое время я поняла, что доедать этот рамён мне совсем не хочется....

Он ещё пару дней болтался в холодильнике, порции мне хватило на 3 раза. И к концу лапша всё-таки пропиталась бульоном, но энивей это всё ещё было невкусно. В итоге блюдо меня разочаровало.

🥣 Как сделать Шин рамён вкуснее

Как же остаться довольной, купив лапшу от Нонгшим? Давайте попробуем улучшить рецепт.

Чего мне не хватило в этом блюде - так это мяса! Поэтому берём остатки того, что есть в холодильнике или наливаем масло в сковороду и обжариваем кусочки свежего мяса.

Ещё мне не хватало грибов! Можно обжарить свежие или добавить маринованные в конце. Добавляем мелко порезанный чеснок и заливаем это всё соевым/устричным соусом.

Наливаем 3 стакана воды в кастрюльку. Кто любит соевое молоко, добавьте 1 стакан - это немного погасит остроту. Высыпаем приправы из пакетиков. Кладём лапшу, готовим по инструкции 4,5 минуты, иногда поднимая лапшу вверх, чтобы она пропитывалась воздухом.

В конце кладём много рубленой зелени, разрезанное напополам варёное яйцо и 1 чайную ложку уксуса. Даём бульону настояться, а лапше пропитаться им.

В конце всё смешиваем. Получается сытное и питательное блюдо.

🥣 Итог

Так себе. Шин рамён от Нонгшим стал для меня одним из разочарований в мире рамёнов. Он примечателен только своей остротой, а других вкусов (говядины, анчоуса, грибов, редьки) вы не почувствуете. Лапша несолёная, пресная и безвкусная. Очень мало зелени и овощей.

Спасти эту лапшу могут только дополнительные ингредиенты. Сама по себе она - просто мука с ядрёным перцем. Не рекомендую употреблять без всего, если не хотите разочароваться.

Nongshim Shin Ramyon

Загляните в другие мои отзывы:

Лапша Nongshim со вкусом креветок - образец для подражания, очень вкусная лапша в стаканчике.

Доширак Премиум-лапша Чачжанмён - странная лапша в чёрном бобовом соусе

Лапша MAMA кремовая со вкусом креветки Tom Yum - тайский кисло-сладкий супчик, острый, мне понравился!

Соевый соус Haday со вкусом краба - очень вкусный и необычный!

Достоинства
  • Аппетитно выглядит
  • Качественная лапша
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Мало овощей
  • Невкусно
  • Слишком острая для меня
Риноане рекомендует
02.07.2022
Какие аппетитные фото
Полезный отзыв Exclamation Mark
02.07.2022
Ненавижу острое! Хорошо, что не взяла ее, не раз хотела…
03.07.2022
На упаковке стоит отметка SPICY, нужно с ней быть внимательной) Я даже не знаю, что из корейского есть не острого, кроме чачжанмёна. Тогда уж что-нибудь японское или вьетнамское брать)
01.08.2022
она не острая лишь немного - не придумывайте , что от пол пакетика сопли. я бы их туда штук 5 добавил и норм
02.08.2022
Такой молодец, похлопаем!! 👏 Если вы едите острое пачками и пьёте кипяток, поздравляю — у вас убитые вкусовые рецепторы!! Не надо обесценивать слова человека с нормальными рецепторами, самоутверждайтесь в другом месте 😘
  • 26.06.2020 - 08:44
    Вкусная острая лапша из Кореи
    Больше всего я люблю острые блюда, поэтому среди различных видов лапши быстрого приготовления в интернет-магазине Сибуки я выбирала те, что имеют маркировку Spicy. К такой лапше относится и лапша Nongshim Shin Ramyun Black Premium. Упаковка — большой стакан, затянутый в термоусадку.
  • 04.12.2017 - 18:16
    Лапша быстрого приготовления "Сеутанг" со вкусом креветки - если креветка тут и есть, то только в микроскопических количествах. Отзыв о корейской лапше, которая не слишком впечатлила.
    Приветствую всех! Всё-таки лапша быстрого приготовления корейского и японского производства гораздо вкуснее, чем российская. Она и более острая и обладает более выраженным вкусом. Да и "начинка", то есть приправы, разнообразнее. Жаль, что такая лапша представлена в основном только в ИМ.
  • 22.06.2020 - 08:58
    Острая лапша с морской капустой и вкусом креветок
    Креветочная лапша быстрого приготовления Nongshim Noodle Soup Spicy Shrimp Flavour была выбрана мною в интернет-магазине Сибуки , как раз, за обещанный вкус морепродуктов и остроту. Упаковка — большой стакан, упакованный в термоусадку. Вес лапши — 115 грамм.
  • 24.02.2021 - 22:13
    Новинка в Ленте! Каковы на вкус Китайские традиции?
    Я любитель вкусной и быстрой пищи, особенно оригинальной лапши. Поэтому не смогла пройти мимо, когда увидела в супермаркете что-то новенькое - лапшу быстрого приготовления Китайские традиции со вкусом говядины.
  • Острая🌋 вьетнамская лапша за смешную цену
    Здравствуйте! Сегодня предметом обсуждения в моём отзыве будет лапша быстрого приготовления из Вьетнама бренда Cung dinh micoem "Императорская" со вкусом говядины: Продукт я приобретала в обычном масс-маркете возле дома за 40 рублей , хотя в центре города её можно купить рублей на 10 дешевле.
  • 12.01.2017 - 15:21
    Александра и Софья в другой упаковке
    Всем привет, очередной выпуск бич-закупки. Сегодня продолжаем рассматривать самые дешевые бич пакеты, как правило это лапша с минимумом разнообразия специй внутри. На прицеле вермишель от компании Миг Маг, эту компанию я до этого еще не видел, продукцию не пробовал.
  • 09.09.2018 - 13:53
    Кимчи! Любители остренького и кисленького сюда!? Лапша Nongshim - лидер среди видов лапши)))
    Доброго всем дня! Спустя долгий перерыв, я вновь решила опробовать еще один вид лапши из огромного ассортимента быстрого питания И по большей части меня интересовала фирма Nongshim , ибо это была первая опробованная мною корейская лапша, и на мой скромный взгляд, самая качественная и вкусная.
  • 27.11.2020 - 13:19
    Вкусненькая, острая, пряная лапша из Китая. Что думает на этот счет моя кошка?😹
    Привет, меня зовут Надя   Сегодня я расскажу вам об китайской лапше быстрого приготовления от фирмы Kang Shi Fu - Лапша пшеничная со вкусом пряной острой говядины   ТМ: Kang Shi Fu Страна брендапроизводителя: Корея Где приобрести: я купила в ИМ ТокПок , наверное есть ещё где-то Стоимость : 110рубшт …
  • 18.08.2022 - 18:59
    Почувствуй себя огнедышащим драконом. С остротой всё ок, а вот вкус подкачал.
    Всех приветствую! Вместо того, чтобы потратить те же пятьсот рублей на новую футболку, я страдаю всякой ерундой в интернет-магазинах и покупаю там что-то от балдызаинтересовала тут меня на Wildberries южно-корейская лапша с вызывающим названием супер-спайси. Что ж ,вызов принят; желудок, готовься.
  • 09.08.2022 - 21:17
    Один из самых необычных вкусов корейской лапши быстрого приготовления - курица-карбонара! Показываю, сколько нужно соуса, чтобы не сжечь себе весь рот от остроты 🔥
    Всем привет! Некоторое время назад в моем городе открылся магазин со всякими азиатскими вкусняшками. Расположился он весьма удачно - прям на пути от моей работы до дома, поэтому наведываюсь я в него частенько. Самой частой покупкой стала азиатская лапша разных видов и вкусов.
  • 15.07.2022 - 02:59
    Пальчики оближешь! 😍 Мой новый фаворит - насыщенный пряный супчик из корейского Ансона 🍜 Показываю, как готовлю рамён 👀
    Всем привет! Отзыв пишу под впечатлением от очередного рамёна быстрого приготовления — Nongshim AnSungTangMyun или Ансонгтангмёна. Это пряный супчик с насыщенным говяжье-бобовым вкусом, который отлично подойдёт для зимних вечеров. Да и для летних тоже.
  • 06.08.2022 - 12:05
    Так вкусно, что хочется съесть все пачки. Лапша, которая почти никогда не лежит подолгу у меня в буфете.
    Всех приветствую! Очердной мой далеко-о-о-о не ЗОЖный отзыв, не для приверженцев правильного питания. Спортивного тоже. Хоть и стараюсь я питаться полезно, сытно и сбалансированно, нет-нет да всё равно потянет меня в сторону какой-нибудь дряни - вот, в частности, к герою данного отзыва.
  • 22.06.2022 - 13:06
    ❌ Пищу отзыв спустя 6 месяц употребления, ужасные побочные эффекты ❌
    Всем привет!) Купила этот Сахарозаменитель в декабре, с целью просто не толстеть. Так как я очень люблю кофе и не могу пить его без сахара, решила попробовать такие стики. Раньше всегда покупала Сахарозаменитель в таблетках, без ароматизаторов.
  • 27.07.2022 - 17:35
    Один пакетик в день, но не больше. Честный производитель не будет утаивать состав. Расскажу своё мнение про состав, давайте разбираться.
    Мне кажется каждый, у кого есть кошкакот слышали о Пурине. Кто-то считает, что это корм премиум категории, кто-то приравнивает его к эконому, споры ведутся по сей день.
  • Лапша-батл: Красная цена VS Моя цена?
    Приветствую! Продолжаем эту рубрику? Думаю, это будет последним. Что круче? Красная цена или Моя цена? На этот раз у меня лапша, которую приобрела в Пятёрочке. Ее стоимость: 13 руб. Эта упаковка меня не привлекала, даже пройти мимо смогла. Но все таки я решила попробовать.
  • 05.06.2022 - 09:34
    И это вы называете едой для студента? Даже моя собака это есть не стала! Рассказываю о том, почему мне не понравилась эта лапша.
    Всем приветик!   Бывают же у меня дни, когда ну совсем не хочется готовить. И тут приходит мое спасение - это лапша быстрого приготовления. И вот совсем недавно настал тот день, когда готовить мне не хотелось от слова совсем. И тогда я решила взять пакетик лапши.
  • 17.04.2022 - 22:12
    Надоели дошик и ролтон, хочется новый клёвый бич-пакет?🤔 Советую вьетнамскую рисовую лапшу GauDo с говядинкой от Кунг-Фу панды🐼. Вкусная, а главное в меру острая ☝️🔥.
    Всем приветики! Надобно мне было добить корзину озона до минимальной суммы доставки, думала-думала, чё заказать... И придумала бомж пакет. Ну канеш, что ещё мой вечно голодающий животик мог предложить... Да не простую, а вьетнамскую . Гоу тестить!
  • 27.09.2022 - 13:21
    👉«БИЧи», как лакомство. Именно это и оказалось для меня неожиданностью🤔 Чачжан мён с натуральными овощами в соевом соусе❌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я иногда очень люблю слопать подобную лапшу. С соусом чачжан пробую впервые. И сразу скажу, мне понравилось, но остались вопросы.
  • 27.06.2022 - 14:29
    Сыр в порошке! Это вообще законно?!
    Насмотревшись дорам - первое за чем побежала на просторы интернета - это корейский рамен. Купила в магазине в своем городе (Краснодар), но у ребят есть интернет-магазин с доставкой по России - [ссылка] Потрачено - 250 рублей Едят в дорамах всегда (!) Грустно - едят Весело - едят При любой ситуации…