Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 15:23

Вот и закончила я читать серию книг про неугомонных девчонок. Очень грустно, что хорошие книги читаются быстро. Не успеешь оглянуться, а уже все - конец Smile

Люблю книги для поднятия настроения. А эта именно такая. Читается легко, язык вкусный, меткий )Очень понравились колоритные персонажи. Грозная Ба, у которой не забалуешь. Шкодливая, с воинственным чубчиком Маня. Ее верная подруга Нарка. Хулиганка и гроза мальчишек Карина. Безалаберный, но трогательный дядя Миша. Красивая мама. Верный друг папа. Гаянэ, любящая засовывать в уши и ноздри все, что плохо лежит)) Маленькая, но уже своенравная Сонечка. И многие-многие другие.

Такие книги, с одной стороны, легкие, непринужденные, а другой - имеющие очень важную идею в своей основе, идею ценности человеческих, дружеских, родственных отношений, обязательно нужно читать и перечитывать.

Всем рекомендую. Читайте, не пожалеете!!!

Мои отзывы на первую http://irecommend.ru/content/schastlivoe-detstvo-s... и вторую книгу http://irecommend.ru/content/obozhayu-368

Достоинства
  • Язык
  • Яркие персонажи
balalayka87рекомендует
  • 14.05.2014
    Великолепная книжка, написанная великолепным автором. Наринэ просто восхитительна, вначале я читала только ее ЖЖ, там я и познакомилась с девочкой Манюней, ее бабушкой Ба, и подружками Наркой и ее сестрами.
  • 10.01.2014
    Да-да! Я просто требую продолжения! Говорят, что нельзя вернуться в детство. Но с помощью таких книг можно! Современным детям будет не только интересно, но и полезно прочитать как жили дети без Интернета, компьютеров и прочих "благ цивилизации". Жили здорово, весело, интересно.
  • 10.02.2013
    это последняя из невероятно милой и трогательной трилогии о манюне и ее родных и близких. чувствую, что наринэ писала третью книгу уже под давлением издательства, поскольку первые две книги имели большой успех.