Опубликовано 17 Август, 2015 - 11:38

Привет заглянувшим!

Море эмоций и переполняющего позитива захлестывает меня после просмотра данного фильма. Поверьте, это очень искреннее, душевное, я бы сказал мелодраматически-комедийное, французское кино с изюминкой.

Быть большой и в то же время ребенком. Это некая ниточка семейного единения и счастья.

Ненетт, большая взрослая 60 летняя женщина, но с детским сердцем и поведением ребенка (есть такое заболевание), потеряв мать, отправляется в дом престарелых. Но мысль об отце (погулял папа когда-то на стороне), с адресом на старом письме, и обещание разлуки с лучшим другом Тотошкой, дает толчок ребенку к поиску родного человека.

Сбежав, она посещает адрес, указанный на конверте, где и узнает о 15 летней кончине отца. Потеряв снова близкого, она находит своего брата по-крови Поля, работающего психофармацевтом. Только он совсем не рад этой встречи. Что случилось дальше и какие беды, испытания, а может даже и счастье, ждут обоих (может и не обоих), узнаете, взглянув фильм о душе и ее понимании.

Комедийные моменты просто взрывали море позитивного и смешного, это было не просто весело, а очень весело.

- Я не могу заснуть. Я боюсь улиток, которые кусаются.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

- Кто такой гинеколог?

- Ты знаешь, он смотрит одно место.

Верным другом для Ненетт становится милашная и верная черепашка по имени Тотошка. Она ни на минуту с ним не расстается, ведь сердцу ребенка ничего не надо, кроме любимого животного или игрушки, которые приносят веселье и главное, все на безвозмездной дружбе.

- Вы знали, что Тото мальчик?

- Не мальчик, а черепаха!

- И черепаха может быть самцом, как зебры или…

- Курица?

- Нет. Курица – женщина, петух – мужчина.

Как же себя вести в этом жестоком мире, где все такие злые и грубияны и видя старую женшину с веселым и непонятным поведением, норовят обозвать дебилкой. Ну Ненетт и тут не унывает:

- Я не дебилка, я просто родилась маленькой!

Честно скажу, плакал. От всего увиденного и осмысленного. От черствости и таяния льдинки в сердце, от детской непосредственности и врожденного заболевания, от семейных отношений и поиска любви Поля со своим давно забытым сыном с внучкой Лилой, от непонимания и истинного счастья в себе.

Поиск и взаимопонимание проложили дорогу на протяжении всего фильма, связующим звеном и виновницей, которой стала Ненетт в исполнении Жозиан Баласко.

Жозиан удалось завоевать сердца француженок - будучи женщиной в теле, и не стесняясь этого, она освободила их от страданий из-за стереотипов - тощих моделей с высокой грудью...

Бесподобная игра актеров покорила. Особенно великолепно сыграла внучка Поля, милая и совсем юная Лила (Клео Ревел).

Поистине великолепное, доброе, грустное, трогательное и смешное французское кино, от которого вы получите море эмоций и впечатлений.

Надеюсь оно не оставит вас равнодушным и буду рад если кто-то посмотрев его, скажет частичку своей теплоты оставив в комментарии искренние слова.

Smile

Всем спасибо за внимание и приятного просмотра!

Grunezрекомендует
17.08.2015
Интересный сюжет. Буду смотреть. Спасибо)
17.08.2015
Такого сюжета я еще не встречала, так что добавлю с свой список просмотров на будущее Smile Спасибо!
17.08.2015
Заинтриговали. Хочу посмотреть, жаль, время до следующих выходных вряд ли найдется.
мне должен понравится
спасибо Smile
люблю трогательные фильмы
надо запомнить этот)
Можно посмотреть.
стоит посмотреть)
17.08.2015
Надо будет вечерком обязательно посмотреть. Сюжет заинтересовал.
очень добрый фильм и трогательный.. буду тоже смотреть Smile
17.08.2015
Вот такое я люблю, да Smile
17.08.2015
думаю, мне понравится этот фильм, посмотрю
Спасибо. Обязательно теперь посмотрю. Smile
17.08.2015
Сюжет не избитый, интересно будет посмотреть такой фильм. Но уже заранее знаю, что буду плакать Sad
17.08.2015
Думаю, стоит посмотреть )
17.08.2015
Сюжет забавный)) Скачаю, посмотрю!!!
17.08.2015
Спасибо Вам, буквально на днях на него натыкалась, но в итоге посмотрела боевик, такие вот фильмы обычно не смотрю, но иногда и правда хочется чего-то особенно доброго Smile
О..Вот такое я люблю))))))спасибо за рекомендации
17.08.2015
Я бы такое с удовольствием посмотрела бы Smile
17.08.2015
такая милая девочка, надо посмотреть))
Посмотрю обязательно! Нравятся такие фильмы! Smile
17.08.2015
хороший сюжет... правда актеры мне совершенно не знакомы...
17.08.2015
судя по отзыву, хороший фильм)
17.08.2015
кажется, это кино действительно стоит посмотреть Smile
17.08.2015
Надо же, я даже не знала о таком фильме! Smile
17.08.2015
Кажется, очень теплый фильм... явно стоит посмотреть
Очень трогательно написали.
Большое спасибо за ваш отзыв! Фильм смотреть буду обязательно! Smile
Какой прикольный сюжет Big smile
Интересно Smile
В закладки!
17.08.2015
Что-то не зацепил меня сюжетик Sad
17.08.2015
такой фильм нужно посмотреть!
17.08.2015
нужно посмотреть когда время будет - вроде интересно
17.08.2015
возьму в закладки, будет время, посмотрю
Очень люблю такие фильмы! В закладки!
Когда посмотрю,отпишусь Wink
18.08.2015
Как только появится немного свободного времени, посмотрю.
18.08.2015
Спасибо за отзыв, обязательно посмотрю этот фильм. Wink
18.08.2015
Такие хорошие скрины, прям хочется смотреть)))
18.08.2015
Некоторые скрины такие забавные. Спасибо за наводку, вот этот фильм точно посмотрю.
Ещё 15 комментариев