Опубликовано 19 Июль, 2015 - 04:26

Так уж со мной случилось, что в один день я стала счастливой обладательницей сразу двух банок грязи вот этой ( кстати, купленной в фирменном магазине "Органик Шоп" за 400 с лишним рублей) и вот этой, купленной в Ашане всего лишь за 89 рублей. Разница в цене, скажу я вам, ощутимая, а вот разница в эффекте... да никакой!

Рассуждать о разнице в качестве я не берусь, ибо не являюсь специалистом в области грязи, но сравнить на практике обе грязи мне удалось.

Обе грязи воняют пахнут неприятно (уж далеко не розами, к соажелиню), но немного по-разному. Консистенция тоже немного отличается. Грязь из Ашана более жидкая, а эта - как-то погуще и в плане консистенции понравилась мне немного болше.

Ну а дальше выводы такие: применять гразь для лица мне лично, как человеку с расширенными порами не совсем комфортно, т.к потом достатточно проблематично ее смыть - она усиленно забивается в поры и приходится еще на раз мылом умываться после смывания грязи. В силу этих обстоятельств, для лица я отдам сво предпочтения глине - эффект не хуже, а поры остаются чистыми.

Результат от применения грязи на лице:

1). При нанесении тонким слоем она остаточно быстро засыхает и подсушивает восплаения, но после лицо обязательно нуждается в увляжняющей или питательной маске.

2). При нанесении толстым слоем, ходить с мамкой придется подольше, но и эффект мне нравится больше - и воспаления подсушивает и питает кожу хорошо. После смывания нет ощущения пересушенной кожи.

Для тела (в частности дляобертывания проблемных зон) грязь - великая вещь!!! Кожа после таких процедур становится гладкой и нежной, упругой и прям подтягивается - улучшается контур тела, а если не поллениться и сделать курс и 10-ти процедур, то можно и схуднуть)

Попрлбовала я грязь и для волос: наносила перед мытьем головы массажными вижениями на влажные волосы и минут на 10 оставляла (чытоб не успела сильно засохнуть и наносила приличным слоем. С длиной не стала экспериментировать - что-тот мне подсказывает что моя длина этого не оценит. Смывала потом обычным шампунем на два раза и потом делала скраб для головы (памятуя о том как забиваются от нее поры на лице, и помня о том что на голове тоже есть поры).

На волосах испытывала только эту грязь, та что из Ашана испытаниям таким не подвергалась.

Начинала эксперимент в пору небольшого (но все же!) волосопада. пользовалась два месяца раз в неделю стабильно - и волосопад уменьшился. Думаю грязь сыграла в этом не последнюю роль, т.к ничего другого для корнея я не делала (только для длины).

Если обобщить вс выше изложенное, то могу сказать следующее - грязь как помощника в уходе я конечно же рекомендую. Но если нет особой разницы, есть ли смысл преплачиватьь?

Владимироварекомендует